Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
619
0

Они могут возглавить молодежку

Стали известны имена четырех претендентов на пост нового наставника молодежной сборной Украины

«Забрав» Михайличенко в национальную сборную, наша федерация столкнулась с проблемой – найти достойную ему замену. Ведь именно нынешняя молодежь, по идее, будет играть на Евро-2012. Поэтому спешить с выбором наставника не стоит. Сейчас в ФФУ рассматривают кандидатуры Юрия Калитвинцева, Сергея Морозова, Александра Лысенко и Анатолия Бузника. У последнего, согласно нашим источникам, наибольшие шансы.

Трое из вышеназванных кандидатов уже работают с молодежью – Калитвинцев тренирует динамовский дубль, Лысенко возглавляет юношескую сборную парней не старше 19 лет, а Бузник – сборную U-17. Но ни один из них раньше не работал со второй командой страны.

Анатолий Бузник – единственный, кому удалось завоевать со своей командой призовое место на престижных турнирах. В 2001 году студенческая сборная под его руководством стала «серебряным» призером Универсиады. Впрочем, нынешние подопечные Бузника провалили квалификацию отбора к Евро-2008, не добыв ни одной победы и заняв последнее, четвертое, место в своей группе.

Больше всего впечатляет команда Лысенко – в первом раунде квалификации Евро-2008 она не потеряла ни одного очка и прошла в «элитный» этап отбора.

Калитвинцеву же придется выбирать между сборной и «Динамо»-2. Вряд ли он оставит киевский клуб, а совмещать ему, скорее всего, не позволят.

Заслуженный же тренер Украины Сергей Морозов и вовсе никогда не тренировал сборные, а в последнее время оставался «безработным». Да и сам Сергей Юрьевич, по его словам, доверил бы «молодежку» Калитвинцеву.

Кто бы ни возглавил сборную, новому тренеру придется готовить ее уже к Евро-2011 – попасть на турнир следующего года нашим вряд ли удастся. Украинцы занимают второе место и рискуют в итоге оказаться третьими – у отстающих на два очка турок еще три игры в запасе. Следующий же матч наши проведут аж в сентябре – на выезде против лидера группы чехов...

Сергей ПАНАСЮК

Газета по-киевски

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона, возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.