Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 декабря 2017, 22:12
756
0

КАРАВАЕВ: «Впереди – «жара»: самый ответственный и интересный этап»

Футболист «Зари» – о задачах команды в чемпионате и еврокубках

| Обновлено 02 декабря 2017, 22:12
756
0
КАРАВАЕВ: «Впереди – «жара»: самый ответственный и интересный этап»
ФК Заря. Александр Караваев

Хавбек луганской «Зари» Александр Караваев рассказал об уровне украинского чемпионата и о задачах на сезон.

- Раньше уровень нашего чемпионата падал, сейчас же, многие говорят, он начинает расти. На твой взгляд, так ли это?
- Действительно, постепенно уровень чемпионата вновь поднимается. Понятно, что далеко до тех топовых времен, когда сразу четыре команды боролись за высокие места. Но и сейчас все команды стараются цепляться за результат в каждой встрече. Нет проходных матчей. Многие коллективы стараются себя проявить в матчах с лидирующими командами, некоторым это удается довольно неплохо. Также вырос и уровень молодых украинских футболистов, которые цепляются за мяч, идут в борьбу и демонстрируют огромное желание играть в футбол. Думаю, что по чуть-чуть все налаживается. Если будет улучаться ситуация в стране, то и футбол пойдет на поправку.

- Кто из команд в УПЛ больше всего удивил? «Верес»?
- Откровенно говоря, нет команды, которая меня сильно чем-то удивила в положительном плане. Есть лишь негативно. Очень удивлен выступлением «Александрии», которая, на мой взгляд, занимает явно не свое место в таблице, учитывая то, как комнада выступала в прошлом сезоне. У «горожан» какая-то череда невезения, они недобрали своих очков.

- Сейчас «Заря» идет на шестом месте. Получается, вы также находитесь не на своей позиции?
- Учитывая то, каким был старт и середина... Сами виноваты, что растеряли много очков в разных матчах, в которых должны были побеждать. Нам хочется вернуться на те позиции, которые у нас были в прошлом году. Для этого все шансы есть. Сейчас в первой шестерке образовалась такая плотность, что все команды будут серьезно бороться за бронзовые медали. Также «Александрия» и «Мариуполь» подбираются все ближе и готовы ворваться туда. Расслабляться нельзя, есть конкуренция и все хотят быть в верхней шестерке, что придает накалу каждой встрече.

- На твой взгляд, шансы на бронзу хорошие?
- Думаю, хорошие. Два очка разницы от третьего места. Еще туров шесть назад, мы отставали от данной строчки очков на восемь, десять. Сейчас же нам удалость постепенно набрать и сократить разрыв. Впереди - «жара»: самый ответственный и интересный этап - завершение второго круга и матчи «шестерок».

- Впереди две важные игры в чемпионате с «Черноморцем» и «Шахтером». Не стоит забывать и об игре Лиги Европы с «Атлетиком». Хватит ли эмоций и сил на это все?
- Думаю, хватит. Все прекрасно понимают, что осталось три игры, потом длительный перерыв. В последних играх чемпионата, необходимо отдать все силы и выложиться по максимуму. У нас остались важные игры, а не такие, в которых результат не играл бы значения. В этих матчах многое зависит от итогового результата. Наша задача - набрать максимум. Будем стремиться достичь поставленной цели.

- Хочется взять реванш у «Шахтера» за первый круг и Кубок?
- Конечно же. Играли с ними хорошо, могли брать очки. Да и в Кубке имели все шансы добывать победу, ведь выигрывали в два мяча и контролировали игру. «Горнякам» особо ничего не удавалось создать у наших ворот, однако после второго гола почему-то подсели... Наоборот, должны были воспрянуть на эмоциях, но все пошло не так... Ничего, будем исправлять в ближайшей встрече.

- Какие цели сейчас ставит руководство ставит перед клубом? Приоритет для «Зари»?
- Нет, на чем-то конкретном акцент не делается. У нас есть раноценные задачи как в чемпионате, так и в Лиге Европы. Сейчас у нас есть шансы выйти в плей-офф, чего в клубе все хотят. Будем стараться осуществить это. Что касается чемпионата, то нам хочется выступить не хуже, чем в прошлом году. Мы подняли планку, теперь нужно ее удержать.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 23:55 3
Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы

Красные сумели отыграть у Аталанты только один мяч из трех

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.