Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
582
0

Антонио КОНТЕ: «Я верю в своих игроков»

Наставник «Челси» старается победить в каждом матче

Антонио КОНТЕ: «Я верю в своих игроков»
ФК Челси. Антонио Конте

Антонио Конте утверждает, что команда полностью уверена в том, что сможет сократить отрыв от команд, идущих выше в турнирной таблице АПЛ.

В начале пресс-конференции Конте спросили о том, согласен ли он с обвинением со стороны ФА, которое последовало за инцидентом с его удалением на трибуны во время матча с «Суонси».

«Думаю, будет правильно согласиться с обвинениями и заплатить штраф, – говорит Конте. – Как я и сказал после матча, вы прекрасно знаете, что произошло, и если арбитр принял это решение, я должен уважать его. Я принимаю это решение и заплачу штраф».

«Надеюсь, арбитр усвоил что-то, потому что, на мой взгляд, «Суонси» тянул время, поэтому он должен защищать команду, которая хотела играть в футбол и выиграть матч. Я был зол, потому что дважды сказал, что они тянут время, а на третий раз я перешёл на крик. Но я принимаю решение арбитра».

У команды нет вновь травмированных игроков перед завтрашней игрой с «Ньюкаслом», и Конте поделился новостями о физическом состоянии Давида Луиса, который по-прежнему не может помочь команде.

«Луис и Мусонда не сыграют, Батшуайи и Кенеди только приступили к работе с нами, – говорит итальянец. – Им нужно время, чтобы обрести оптимальную форму, но важно, что они вернулись».

«Сейчас Давид Луис залечивает травму колена. Как долго? Нелегко понять, как долго он будет отсутствовать, но в то же время врач делает все возможное, чтобы он как можно скорее восстановился».

Главный тренер «синих» сделал 4 изменения в составе в матче с «Суонси», и его команда провела хороший матч, а что более важно – набрала 3 очка. С учетом плотного графика Конте подчеркивает, что вновь применит ротацию в завтрашней игре.

«В этот период очень важно применять ротацию и давать отдохнуть всем игрокам, – говорит Конте. – Думаю, она была удачной, потому что мы выиграли матч, это был хороший ответ от всех моих игроков. Когда идет загруженный календарный отрезок, необходимо применять подобную ротацию».

«Да, но это нормально, – добавил Конте, когда его спросили о решении не выставлять Аспиликуэту на матч с «Суонси» в среду. – Если необходимо играть в четырех турнирах в одном сезоне, то естественно применять подобную ротацию. Это правильно, когда каждый игрок принимает мое решение. Я стараюсь принимать оптимальные решения для нас, чтобы постараться победить в каждом матче. Я доверяю своим игрокам, я верю в своих игроков, и мне нравится давать им шанс продемонстрировать мне, что они заслуживают играть».

«Синие» подходят к завтрашнему матчу, отставая на 3 очка от «МЮ» и на 11 очков от лидирующего «Манчестер Сити». Но Конте уверен, что все еще может поменяться, поскольку командам предстоит провести много матчей.

«Думаю, с нашей стороны будет правильным рассчитывать и верить, что мы сможем их догнать, – сообщает Конте. – Это правильно – обладать подобным менталитетом. В каждой игре мы должны демонстрировать должное желание и должную волю к победе, но в то же время, на данный момент, это очень тяжело по многим причинам».

«Они много раз добивались результата в концовках матчей, демонстрируя выдающееся стремление к победе, оказывая давление до финального свистка. Мы же должны смотреть на себя и идти от игры к игре».

Главный тренер «Ньюкасла» Рафа Бенитес завтра вернётся на «Стэмфорд Бридж». В 2013 году в статусе временного тренера «Челси» Бенитес выиграл Лигу Европы.

Конте хорошо знаком с испанцем с момента его работы в Италии, когда Бенитес возглавлял «Наполи». Главный тренер «Челси» поделился мнением об их отношениях.

«Это неправда, – ответил Конте, когда его спросили, действительно ли он не ладил с Бенитесом. – Я думаю, что Рафа проделал отличную работу во время работы с «Наполи». Я помню, когда я тренировал сборную, я ездил на тренировку «Наполи» и говорил с ним, и у нас хорошие отношения. Он является хорошим тренером и многое выиграл за свою карьеру. Я очень уважаю его».

«Я думаю, что Рафа успешно справился за время работы здесь, потому что выиграть Лигу Европы непросто. Думаю, всегда важно выказывать уважение. Наши болельщики прекрасно проявляют себя в подобных обстоятельствах».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.