Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 декабря 2017, 09:11
759
0

Манчестер Сити предложит Стерлингу новый контракт

Игрок раскрылся в текущем сезоне

| Обновлено 01 декабря 2017, 09:11
759
0
Манчестер Сити предложит Стерлингу новый контракт
Getty Images

Впечатляющая форма вингера Рахима Стерлинга заставляет «Манчестер Сити» поторопиться с новым контрактом для своего лучшего бомбардира в этом сезоне.

Напомним, лишь в августе будущее Стерлинга на «Этихад» оказалось под вопросом. Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер был готов отпустить нападающего Алексиса Санчеса в Манчестер, если бы взамен получил Рахима.

Однако Хосеп Гвардиола дал четко понять, что возлагает большие надежды на 22-летнего Стерлинга. Как оказалось, наставник «горожан» не прогадал — в этом сезоне Рахим вывел свою игру на совершенно другой уровень.

В 19 матчах этого сезона за «Сити» Стерлинг забил 13 голов, включая ряд по-настоящему важных мячей в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов — вроде победного против «Саутгемптона» на исходе компенсированного времени в минувшую среду.

И хотя сейчас у игрока сборной Англии остается еще два с половиной года по действующему контракту, стремительный прогресс Рахима заставляет «горожан» заранее озаботиться продлением сотрудничества со своей звездой.

Как стало известно Sky Sports от своих источников на «Этихад», переговоры о новой сделке на улучшенных условиях запланированы на ближайшее время, хотя дата встречи с представителями Стерлинга пока не назначена.

Добавим, что Стерлинг выступает за «Сити» после своего перехода из «Ливерпуля» за 49 миллионов фунтов в июле 2015. С тех пор Рахим сыграл 113 матчей за «горожан» и забил 34 гола.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.