Жеребьевка чемпионата мира-2018. Как это было

Текстовая онлайн-трансляция жеребьевки ЧМ-2018

Жеребьевка чемпионата мира-2018. Как это было
© Getty Images
Сегодня, 1 декабря, в московском зале Государственного Кремлевского дворца состоится самое ожидаемое событие футбольного года. 32 команды, пробившиеся на чемпионат мира, узнают своих соперников по групповому раунду, а также сетку турнира и места проведения поединков.
 
Жеребьевку проведет экс-форвард сборной Англии, обладатель «Золотой бутсы» ЧМ-1986 Гари Линекер.  В качестве со-ведущей выступит российская спортивная журналистка Мария Командная. Наш портал проведет текстовую трансляцию мероприятия. Начиная с 17:00, предлагаем вам следить за ходом жеребьевки вместе с нами!
 
Как будет проходить жеребьёвка? Первую позицию в группе «А» получит национальная команда России на правах сборной страны-организатора. Остальные участники из первой корзины автоматически возглавят группы с «В» по «H». Процедура проста: сначала будет выниматься шар с названием команды, а затем шар с обозначением группы и цифрой, которая будет указывать порядковый номер этой команды в соответствующей группе. За исключением УЕФА, представительство которой (14 команд) превышает число групп (8), в одну группу не могут попасть сборные, представляющие одну и ту же конфедерацию. В одну группу могут попасть лишь две европейские команды.

Отметим, что из 32-х команд на Мундиале будут два абсолютных дебютанта: сборная Панамы и сборная самой малонаселенной страны в истории чемпионатов мира - Исландии. Напомним, что сборная Германии постарается защитить свой титул и по количеству выигранных трофеев догнать рекордсменов - бразильцев.
 
Состав корзин:
 
16:40. Всем привет! Мы начинаем текстовую трансляцию жеребьевки финальной стадии чемпионата мира. Уже практически все готово для жеребьевки. Никуда не уходите!
 
 
16:42. На жеребьевке, кроме официальных делегаций стран-участниц, побывает немало футбольных звезд первой величины. Фабио Каннаваро в своем Instagram запостил фото с бывшими соперниками на футбольном поле. Все, к слову, чемпионы мира.
 
 

Great Defense ✋🏻⛔️ #cafu #blanc #puyol #worldcup #russia2018

A post shared by Fabio Cannavaro (@fabiocannavaroofficial) on

Dec 1, 2017 at 4:18am PST

 
16:45. Те же лица плюс Диего Форлан, Гордон Бэнкс и Диего Марадона. Звездная компания!
 
 
16:55. Чемпион мира-1990 Лотар Матеус прибыл в компании очаровательной спутницы.
 
 
16:55. А Петер Шмейхель с женой.
 
 
16:59. Камерунец Самюэль Это'О накануне жеребьевки пребывал в отличном настроении. А чего грустить? Камерун на Мундиале не сыграет. Так что за жеребьевкой экс-форвард «Анжи» будет следить без особого трепета.
 
 
17:00. Официальная часть жеребьевки началась. Президент ФИФА Джани Инфантино произносит приветственную речь.



17:14. Ну а пока Алсу исполняет песню в сопровождении португальского гитариста Нуну Беттанкура.

17:17. Мирослав Клозе вынес главный трофей на сцену. "Держать Кубок в руках - это волшебно. Столько великих футболистов делали это до меня".

17:19. Гостей развлекает Национальный ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. Кокошники на сцене, как же без них)

17:29. Гордон Бэнкс, Никита Симонян, Диего Форлан, Диего Марадона, Лоран Блан, Кафу, Карлес Пуйоль, Фабио Каннаваро один за друним поднялись на сцену.

17:30. А вот и ведущие: Гари Линекер и Мария Командная.

17:32. Линекер объясняет правила жеребьевки. 

17:33. Ну что, поехали!

17:34. Португалия - в группе В.

17:35. Далее следите за составами групп ниже...

Группа «А»:
1. Россия
2. Саудовская Аравия
3. Египет
4. Уругвай
 
Группа «В»:
1. Португалия
2. Испания
3. Марокко
4. Иран
 
Группа «С»:
1. Франция
2. Австралия
3. Перу
4. Дания
 
Группа «D»:
1. Аргентина
2. Исландия
3. Хорватия
4. Нигерия
 
Группа «E»:
1. Бразилия
2. Швейцария
3. Коста-Рика
4. Сербия
 
Группа «F»:
1. Германия
2. Мексика
3. Швеция
4. Южная Корея
 
Группа «G»:
1. Бельгия
2. Панама
3. Тунис
4. Англия
 
Группа «H»:
1. Польша
2. Сенегал
3. Колумбия
4. Япония

17:57. Итак, жеребьевка завершена. Спасибо за внимание!

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vetal
      Vetal, 02.12.2017 21:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Roman Wyrzykowski, 02.12.2017 16:02
    Dla Rossii samoje glavnoje - horosho provesti Chempionat i pokazat' svoju stranu s samoj luchshej storony.
    Rossija krasivaja i interesnaja strana i eto shans pokazat' eto vsem.
    Согласен, с тобой.
    Хотя многие в Европе это итак знают.
    Живу в Испании. Многие знакомы ни раз Россию посещали и каждый раз в восторге были.
    Особенно от Питера, Транссибири и Байкала.
    Может сам поеду летом туда. Думаю такой шанс бывает раз в жизни.
    Roman Wyrzykowski
      Roman Wyrzykowski, 02.12.2017 16:02
    +1
    Dla Rossii samoje glavnoje - horosho provesti Chempionat i pokazat' svoju stranu s samoj luchshej storony.
    Rossija krasivaja i interesnaja strana i eto shans pokazat' eto vsem.
    Андрій Кравченко
      Андрій Кравченко, 02.12.2017 11:56
    0
    Скоріш за все Лапті попадуть на іспанців в 1\8 це їхній потолок,але надіюсь що із своєї группи НЕ вийдуть
    k_sarioglo@i.ua
    online
      k_sarioglo@i.ua, 01.12.2017 22:50
    -2
    Хочется верить что из групп выйдут:
    А:Уругвай,Египет
    В:Португалия,Иран
    С:Франция,Австралия
    D:Хорватия,Нигерия
    Е:Швейцария,Коста-Рика
    F:Германия,Швеция
    G:Бельгия,Англия
    Н:Польша,Колумбия
    Реально думаю что выйдет так:
    А:Уругвай,Россия
    В:Испания,Португалия
    С:Франция,Дания
    D:Хорватия,Аргентина
    Е:Швейцария,Бразилия
    F:Германия,Мексика
    G:Англия,Бельгия
    Н:Колумбия,Польша
    vatanabe
      vatanabe, 01.12.2017 22:11
    0
    Я думаю, это мнлгие оценят https://mobile.twitter.com/Viktor_K_V/status/936686235824902150
    orl405
      orl405, 01.12.2017 20:27
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    semihasik, 01.12.2017 18:57
    Я, вот, одного не пойму...Какого лешего, русские забыли на, так им не любимым, УКРАИНСКОМ сайте?Домен ua с доменом ru попутали?
    А по делу... Норм группы... Куча интересных матчей, будет, уже на групповой стадие. Русичам, вроде, повезло, но на прошлом ЧМ у них, вроде, тоже, была не самая сложная группа... итог все помнят... посмотрим что будет здесь... Есть повод поболеть за Египет и Аравию)
    А я знаю як оцих козломордих цапив видвадити вид нашого сайту. Требо припинити на ихний татарський мови гутарити, а то и у нас рога повырастають замисть пьятачкив розовеньких.
    semihasik
      semihasik, 01.12.2017 18:57
    +1
    Я, вот, одного не пойму...Какого лешего, русские забыли на, так им не любимым, УКРАИНСКОМ сайте?Домен ua с доменом ru попутали?
    А по делу... Норм группы... Куча интересных матчей, будет, уже на групповой стадие. Русичам, вроде, повезло, но на прошлом ЧМ у них, вроде, тоже, была не самая сложная группа... итог все помнят... посмотрим что будет здесь... Есть повод поболеть за Египет и Аравию)
    Tyigena
      Tyigena, 01.12.2017 18:34
    +2
    velence1, 01.12.2017 18:32
    тыквоголовый! тебе кажется что про репу это смешно? смешно про тебя, дауна стритного, евротырсовую балаклаву с покрышкой горящей на шее залепи пластилином дыры в своей кастрюле, а то единственная извилина выпадать начала, как грыжа...чЭмЭо...
    репоед,ты обиделся на репу?ну прости -будешь гомноед

    не пыхти чмо
    velence1
      velence1, 01.12.2017 18:32
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 01.12.2017 18:21
    репоед ,что есть----------------. Отдел так и называется – «Pork Shop»
    тыквоголовый! тебе кажется что про репу это смешно? смешно про тебя, дауна стритного, евротырсовую балаклаву с покрышкой горящей на шее залепи пластилином дыры в своей кастрюле, а то единственная извилина выпадать начала, как грыжа...чЭмЭо...
    Tyigena
      Tyigena, 01.12.2017 18:31
    +1
    bratebanko, 01.12.2017 18:28
    Секс-шоп для свиней?
    то есть для тебя!

    молодец ты угадал
    serge1234
      serge1234, 01.12.2017 18:29
    0
    bratebanko, 01.12.2017 18:28
    Секс-шоп для свиней?
    Ты бывал? И как? Тебя или тобой?
    bratebanko
      bratebanko, 01.12.2017 18:28
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 01.12.2017 18:21
    репоед ,что есть----------------. Отдел так и называется – «Pork Shop»
    Секс-шоп для свиней?
    Tyigena
      Tyigena, 01.12.2017 18:25
    -1
    pnh-bndr, 01.12.2017 18:2да что же ты тварь так боишься нохчей? опустили они тебя что ли?или как у старой аэровафли грохнули в Москве его старуху, так теперь везде вороги российские мерещатся??-----------вот это питора корежет
    а если ты кукарекнешь ,тебе полегчает?
    serge1234
      serge1234, 01.12.2017 18:24
    -1
    pnh-bndr, 01.12.2017 18:21
    да что же ты тварь так боишься нохчей? опустили они тебя что ли?или как у старой аэровафли грохнули в Москве его старуху, так теперь везде вороги российские мерещатся??
    Так тебя ж приходуют нохчи. Это ж тебя, петуха, раззували А как ваши бабы говорили? Нужно будет и под хачей ляжем и хором Так что обсыхай, Коран учи и вазелином запасайся.
    killiastorm
      killiastorm, 01.12.2017 18:23
    +1
    Dragon9, 01.12.2017 18:12
    Кстати як там стадіон в пітєрє?
    Збудували?😂
    Вдень будують, вночі демонтують русскій бізнес
    pnh-bndr
      pnh-bndr, 01.12.2017 18:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    serge1234, 01.12.2017 18:17
    Ольгинец, ты уже ислам принял? А как? Пиписку резали или чечен причастил?
    да что же ты тварь так боишься нохчей? опустили они тебя что ли?или как у старой аэровафли грохнули в Москве его старуху, так теперь везде вороги российские мерещатся??
    Tyigena
      Tyigena, 01.12.2017 18:21
    0
    bratebanko, 01.12.2017 18:16
    В Катаре свинина под запретом - опять ЧМ пропустите...
    репоед ,что есть----------------. Отдел так и называется – «Pork Shop»
    serge1234
      serge1234, 01.12.2017 18:17
    -1
    bratebanko, 01.12.2017 18:16
    В Катаре свинина под запретом - опять ЧМ пропустите...
    Ольгинец, ты уже ислам принял? А как? Пиписку резали или чечен причастил?
    bratebanko
      bratebanko, 01.12.2017 18:16
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    olgorl, 01.12.2017 18:14
    Хорощо, шо мы в рашку пролетели, а то ихние хвашики наших бы там поубивали. Пусть мочуть гейцев и латиносов усяких. А мы окрепнем, возмужаем и как стрелянём на следующем мундиале у Катаре, якщо нам посмихнеця доля. Головне не очкувати и пукани бороныты вид ворогив!
    В Катаре свинина под запретом - опять ЧМ пропустите...
    Tyigena
      Tyigena, 01.12.2017 18:16
    -1
    olgorl, 01.12.2017 18:14
    Хорощо, шо мы в рашку пролетели, а то ихние хвашики наших бы там поубивали. Пусть мочуть гейцев и латиносов усяких. А мы окрепнем, возмужаем и как стрелянём на следующем мундиале у Катаре, якщо нам посмихнеця доля. Головне не очкувати и пукани бороныты вид ворогив!
    тебя родили не правельно
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 01.12.2017 09:23
    +36
    i_love_you_russia, 01.12.2017 08:16
    не вижу в списке сборную Украины... Она не попала, да? Почему?
    А кого твої наркоманчики перемогли щоб здобути путівку на ЧС?
    space1961
      space1961, 01.12.2017 09:52
    +12
    i_love_you_russia, 01.12.2017 08:16
    не вижу в списке сборную Украины... Она не попала, да? Почему?
    репоед там и Голландии с Италией нет,такая вот крутая компания Украина-Голландия-Италия!)))а вот гомно роSSия есть,то есть сборная нариков и домпингистов!))))
    serge1234
      serge1234, 01.12.2017 17:00
    +10
    ne_mychi, 01.12.2017 16:55
    а где сбирна скакуасов? ах да бойкот же, забыл пендосня тоже "бойкотирует" две самые уб.людочные сборные-украины и сша-в пролете
    Давно с чечена слез, ольгинец? Открываем рейтинг ФИФА. Сос.сия - 65 место. Выше даже Гаити, Китай, Венесуэла, Албания и барабанная дробь... Саудиты После чемпа обгоните Кабо-Верде, Мали и Уганду
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 01.12.2017 09:41
    +10
    Lviv_NY, 01.12.2017 09:35
    зайвий раз переконуюся, що ім'я Віталік з народження впливає на інтелект. Співчуваю
    Після слова співчуваю, адекватна людина мала пояснити чому саме вона так думає...?
    killiastorm
      killiastorm, 01.12.2017 17:16
    +8
    Це що Алсу пайот?? А де ця обіжена на калясці, яку на Євробачення не пустили? Вже не потрібна на Росії нікому??
    Av68
      Av68, 01.12.2017 17:00
    +6
    Ще не факт, що московія прийме ЧС- 2018.!!!
    nick07
      nick07, 01.12.2017 17:56
    +5
    і після цього будуть говорити що жереб сліпий?
    хоча і ФІФА можна зрозуміти - невихід рф з групи це втрата грошей і порожні трибуни, навряд чи запорєбріковці підуть на матчі СА-Хорватія і т.п.
    p2012u
      p2012u, 01.12.2017 17:16
    +5
    посмотрю трансляху в надежде, что кто-то прихлопнет пуйла
    Brian10
      Brian10, 01.12.2017 17:49
    +4
    Египет по силе только Дании слабее. Думаю с Египтом русским больше не повезло чем наоборот. Салах покажет кузькину мать)
    serge1234
      serge1234, 01.12.2017 17:31
    +4
    bndr-pnh, 01.12.2017 17:30
    тварь убогая, закрыла бы ты свое вонючее хавало и оставила бы покойников в покое
    Они урод, хотели танцевать на костях детей убитых Раиссой в Сирии. За то и получили, ублюдки и ты получишь.
    serge1234
      serge1234, 01.12.2017 17:27
    +4
    Сейчас запасные из плясовщиков им. Александрова вышли. Основные в Сирии отдыхают
    jwls
      jwls, 01.12.2017 16:58
    +4
    ne_mychi, 01.12.2017 16:55
    а где сбирна скакуасов? ах да бойкот же, забыл пендосня тоже "бойкотирует" две самые уб.людочные сборные-украины и сша-в пролете
    Как где? Читать, чтоль, не умеешь - в первой корзине же
    killiastorm
      killiastorm, 01.12.2017 17:55
    +3
    Чебурашки займають третє місце в групі і пробиваються далі в груповий раунд Ліги Європи
    Oleksan75
      Oleksan75, 01.12.2017 17:52
    +3
    Группа Д - Исландия.. Хорватия... Really?
    serge1234
      serge1234, 01.12.2017 17:37
    +3
    А что эта дура в кокошнике со стразами символизирует? Древнюю любовь Раиссы к щам?
    serge1234
      serge1234, 01.12.2017 17:15
    +3
    Brian10, 01.12.2017 17:14
    Дания с 3-й корзины посильнее шведов будет.
    Ты это Италии расскажи
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 01.12.2017 17:02
    +3
    Vadim Kuzmenko, 01.12.2017 16:53
    Показывать жеребьевку странны агрессора? Надеюсь автор в это время будет в футболке МОЙ ПАПА ГЕРОЙ!
    главное чтобы ты кокошником люстру не цеплял , когда ее смотреть будешь
    olgorl
      olgorl, 01.12.2017 17:00
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Одни козломорди! Хоч одну свинорылу команду могли бы и запусить путлеровськи хари смердячи!
    Tyigena
      Tyigena, 01.12.2017 18:34
    +2
    velence1, 01.12.2017 18:32
    тыквоголовый! тебе кажется что про репу это смешно? смешно про тебя, дауна стритного, евротырсовую балаклаву с покрышкой горящей на шее залепи пластилином дыры в своей кастрюле, а то единственная извилина выпадать начала, как грыжа...чЭмЭо...
    репоед,ты обиделся на репу?ну прости -будешь гомноед

    не пыхти чмо
    Brian10
      Brian10, 01.12.2017 18:05
    +2
    У Бразилии халява, даже примитивной конкуренции за выход из группы не будет.