Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
551
0

Еще немного, еще чуть-чуть…

Анонс девятого тура чемпионата Англии

Еще немного, еще чуть-чуть…

Глядя на матчи девятого тура, мне оказалось не под силу выделить центральный поединок, так и пышущий интригой. Все лидеры английского первенства будут встречаться с крепкими и не очень середняками, которым если удастся отобрать очки у соперника,  то это будет скорее случайность, чем закономерность.

Под шумок уже привычно непроигрывающий Арсенал приближается к круглой дате – 50 матчей. Для достижения этого своеобразного юбилея канонирам осталось не так уж и много - не проиграть в этот уик-энд Астон Вилле и продержаться еще один тур на выезде. Несмотря на то, что многие игроки Арсенала измотаны выступлениями за свои национальные сборные, резерв у подопечных есть, и он достаточно неплох, чтобы не проиграть Вилле да еще и на своем поле. К тому же, как показывает статистика, нынешний соперник Арсенала на чужом поле не привык выигрывать – из вежливости, что ли?

Манчестер Юнайтед сыграет на выезде против Бирмингема. После выздоровления своих форвардов манкунианцы попробуют вернуть растраченные очки, причем делать это придется бешеными темпами, если команда Фергюсона хочет побороться за трофей. И даже отставание от лидера в девять очков не вычеркивает МЮ из числа соискателей чемпионского звания в нынешнем сезоне.

Идущий третьим Эвертон примет в родном Гудисон Парке аутсайдера чемпионата Саутгемптон. «Святые» в этом сезоне настолько поддались влиянию своего прозвища, что, по всей видимости, решили наградить всех соперников максимальным количеством очков, поэтому и колбасятся на дне турнирной таблицы. С такой святостью можно и дивизион поменять – но не на более высокий, как надлежит настоящим святым, а совсем наоборот.  Эвертон же, хотя и проиграл в последнем туре «шпорам», имел достаточно времени для должной корректировки «политики партии», которая, в принципе, верна.

Раздираемый внешними (вызовы половины состава в национальные сборные) и внутренними (скандалы, возникшие на этой почве между тренером и отдельным игроками) противоречиями Челси померяется силами с Манчестер Сити, который начинает бороться за право преодоления экватора турнирной таблицы после провального старта. Хотя график игр футболистов Челси был очень напряженным, что-то сильно сомнительно, чтобы ведомый прагматичным гением лондонский клуб не привез из Манчестера ни одного очка.

Фулхэм примет дома Ливерпуль. Вряд ли хозяевам стоит надеяться, что при отсутствии дисквалифицированного Коула, который является лучшим бомбардиром команды, им удастся успешно противостоять команде Рафаэля Бенитеса, которая хоть и бьется в нескольких турнирах сразу, но своей первостепенной задачей видит обеспечение себе места в еврокубках на следующий год. Несмотря на потерю такой ключевой фигуры, как Джеррард, Ливерпуль представляет из себя достаточно грозного соперника и способен дать трепку командам ранга Фулхэма едва ли не вторым составом.
Пытающийся не отстать от группы претендентов на еврокубковые места и ничуть не  уступающий записным грандам Премьер-лиги Болтон займется формальным набиранием очков в матче против Кристал Пэлэс. Видимо, рановато пока «орлам» примерять на себя имперскую корону представителя высшего дивизиона английского первенства, не доросли еще до этого уровня.

Еще один претендент на судьбину Муму, взявший в нынешнем сезоне моду проигрывать разнокалиберным соперникам - Блэкберн – примет на своем поле Миддлсбро. Даже наличие ветерана сборной Франции Юрия Джоркаеффа вряд ли поможет Роверс добиться победы, хотя и Миддлсбро находится далеко не в оптимальной форме – последний раз команды побеждала в пятом туре.

Ньюкасл Юнайтед, которому явно на пользу пошла смена тренера, будет гостить у Чарльтона. У хозяев (как и у настоящих атлетов) наблюдается какая-то периодичность в качестве игры – то густо, то пусто. До сих пор в игре Чарльтона после более-менее удачного старта наблюдался спад формы, у Ньюкасла же наоборот, что называется, «масть поперла», так что даже при самом плохом раскладе «сороки» могут рассчитывать на ничейный результат.
В остальных матчах тура встретятся пары Вэст Бромвич – Норвич и Портсмут –Тоттенхэм.

ВиКр

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Аталанта – Ливерпуль – 0:1. Салах забил пенальти, но этого мало. Видео гола
Футбол | 19 апреля 2024, 03:37 0
Аталанта – Ливерпуль – 0:1. Салах забил пенальти, но этого мало. Видео гола

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.