03.12.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Мариуполь. Анонс

«Первая встреча, последняя встреча»

Динамо – Мариуполь. Анонс
© fcdynamo.kiev.ua
Программа предпоследнего в нынешнем году тура УПЛ завершится в первое зимнее воскресенье поединком на «Олимпийском», где «Динамо» будет принимать «Мариуполь». О старте матча в 19.30 известит свисток харьковского арбитра Константина Труханова.
 
Только сейчас, после экватора сезона состоится первая в нынешнем чемпионате встреча команд. Она же станет последней в этом году. Почему коллективы не сыграли в первом круге, сегодня знают даже далекие от футбола закоренелые домохозяйки: слишком уж сильным оказался резонанс от всего нефутбольного, что сопровождало историю вокруг данного матча. И самое главное, что точка в этой истории еще не поставлена.
 
И все-таки остается надеяться, что никто не будет делать акцент на августовских событиях сейчас, что на «Олимпийском» не найдется места разного рода дешевому троллингу. А значит, переключимся на дела футбольные.
 
Как ни банально звучит, турнирные задачи у команд разные, но цель одна – брать максимум очков. «Динамо» – для того, чтобы продолжать погоню за «Шахтером», от которого киевляне после субботней победы дончан над «Вересом» отстают уже на 7 пунктов. Естественно, победа в этой ситуации – единственный рецепт для восстановления статус-кво, который был перед началом тура. Да и настроение поднять себе и болельщикам перед решающей битвой с «Партизаном» за первое место в группе Лиги Европы не лишним будет.
 
Что же касается «Мариуполя», то подопечные Александра Бабича по-прежнему сохраняют шансы уйти в отпуск в числе команд из первой шестерки. Разумеется, говорить об этом можно, если брать очки в оставшихся матчах, чтобы мало-мальски оставаться хозяевами своего положения и не зависеть от возможных осечек соседей. Первая попытка сделать это будет осуществлена сегодня на «Олимпийском». Насколько успешной она окажется – узнаем совсем скоро.
 
Касательно статистики, то всего в чемпионате Украины «Динамо» и азовцы сыграли 34 матча. Подавляющее преимущество здесь на стороне киевлян — 29 побед против одной единственной у предшественника нынешнего «Мариуполя» с названием «Ильичевец». Это случилось еще 21 мая 2011 года, когда мариупольцы в добавленное время вырвали победу у «Динамо» 3:2, а вместе с ней сохранили место в Премьер-лиге. Еще четыре матча завершились вничью. Баланс мячей 83:19 в пользу киевлян.
 
Евгений САВЧУК
 
Ориентировочные составы:
 
«Динамо»: Бущан, Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич, Шепелев, Морозюк, Цыганков, Гармаш, Буяльский, Мбокани
 
«Мариуполь»: Худжамов, Кирюханцев, Яворский, Белый, Неплях, Мышнев, Вакуленко, Кожанов, Болбат, Тотовицкий, Фомин
 
Травмированные: Сидорчук, Гонсалес, Кравец, Вида («Динамо») – Виценец («Мариуполь»)
 
Дисквалификации: Танковский («Мариуполь»)

3 декабря, воскресенье
«Динамо»  «Мариуполь»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким исходом завершится матч «Динамо» – «Мариуполь»?
    • 65.56% (59)
      1. Победа «Динамо»
    • 15.56% (14)
      2. Ничья
    • 18.89% (17)
      3. Победа «Мариуполя»
    Результаты опроса Проголосовали — 90
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    evil_back
      evil_back, 03.12.2017 19:25
    +1
    Andrey Aleksandrovich, 03.12.2017 13:51
    Ещё находятся мр@зи которые динамо поддерживают в том что они в Марик не поехали? Вы господа пид@ры с большой буквы. Перед тем как в ато ехать вас ублюдк#в в первую очередь прешить нужно. Что б недай бог приплода не дали.
    Их большинство в Украине, потому как многие понимают кто есть кто и чьи подстилки находяться в мариуполе - и только вонючее сепарское гавно вроде тебя будет писать такие посты и дальше пока не снимет розовые очки и не отрезвеет от стекломоя.
    evil_back
      evil_back, 03.12.2017 19:23
    0
    Sanya Gibay, 03.12.2017 19:18
    Марик - вперед! Домашнюю победу над мусорами нужно закрепить! Марику место в топ6, что не скажешь про чаек!)
    Киевским куем по ипалу сасанину поводить надо сегодня и доказать что эта подстилка не стоит ни гроше
    Sanya Gibay
      Sanya Gibay, 03.12.2017 19:18
    -3
    Марик - вперед! Домашнюю победу над мусорами нужно закрепить! Марику место в топ6, что не скажешь про чаек!)
    Yurenc
      Yurenc, 03.12.2017 18:59
    -4
    aicraft1965, 03.12.2017 16:03
    Или азовцам забрать три очка у путинской подстилки. А може договоримся на ничию?
    Слушай мразь ублюдочная. Несколько дней назад вы говном метались, что Динамо всех заставляет выходить в футболках в поддержку ВСУ, сегодня донбасские пид.расы уже плюются что Динамо путинская подстилка. Вы уж определитесь, что вам по душе - в рот брать или в зад трахаться.
    melekino78
      melekino78, 03.12.2017 18:55
    -1
    по поводу не состоявшегося матча в Мариуполе -- неявка команды 0-3 ...все !!! почему этот СРАНЫЙ И УБОГИЙ сайт не принимает решения ФФУ ????? сегодня играеться календарный матч ....Мариуполь же приехал и темы что суркис ананист или франков педераст -не рассматриваються !!! верно
    uatrulala
      uatrulala, 03.12.2017 18:29
    -1
    спирт.юя чудаки на букву М (проплаченые сурками "люди")
    aicraft1965
      aicraft1965, 03.12.2017 16:03
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    ukrop59, 03.12.2017 15:54
    Киевлянам надо забрать три очка у ахметовской подстилки
    Или азовцам забрать три очка у путинской подстилки. А може договоримся на ничию?
    Yuryan
    Yuryan, 03.12.2017 16:00
    +4
    Думаю сьогодні можна очікувати всяких провокацій
    Динамо бажаю удачі і перемоги! Надіюсь на полі буде в першу чергу ФУТБОЛ...
    Надіюсь кроти будуть підуть по норах після цього матчу! Хоча матч буде важкий! Преміальні з Донецька для чайок гарантовані за любий інший результат ніж програш Динамівцям!
    ukrop59
      ukrop59, 03.12.2017 15:54
    +5
    Киевлянам надо забрать три очка у ахметовской подстилки
    Ak228
      Ak228, 03.12.2017 15:32
    0
    jekаfunny, 03.12.2017 15:25
    Наказывать бакланов по полной.
    Подстилкам копанки не место в топ 6
    Это вы про дк!?
    karron
      karron, 03.12.2017 15:29
    +1
    Удачі рідному клуьу 2-0 або 3-1
    jekаfunny
      jekаfunny, 03.12.2017 15:27
    +1
    grzaus, 03.12.2017 14:55
    Мариуполю уже предоставили гарантии безопасности? А то по количеству неадекватного быдла в этом городе на квадратный метр, там тоже опасно проводить матчи.
    Ты небось из понаехавших, которых ни какими уговорами не выпроводишь из этого города?
    jekаfunny
      jekаfunny, 03.12.2017 15:25
    +2
    Наказывать бакланов по полной.
    Подстилкам копанки не место в топ 6
    basiak00
      basiak00, 03.12.2017 15:25
    0
    Динамо сами виновны в той ситуации, и если на кого то злится то только на самих себя.
    Сегодня будет действительно рубка. Помимо всего ещё нужно кровь из носа отобрать очки у ДК для Шахтера.
    Динамо желаю сегодня показать хороший уровень футбола
    Fredee
      Fredee, 03.12.2017 15:11
    +4
    Сегодняшний матч, похлеще "матча за 3 очка", и даже уступает матчу "плей-офф" по значимости.
    Сегодня будет не футбол (в смысле игра), а будет "рубка".
    И не факт что матч будет доигран.
    Юрий Безсонов
      Юрий Безсонов, 03.12.2017 14:56
    -2
    Andrey Aleksandrovich, 03.12.2017 13:51
    Ещё находятся мр@зи которые динамо поддерживают в том что они в Марик не поехали? Вы господа пид@ры с большой буквы. Перед тем как в ато ехать вас ублюдк#в в первую очередь прешить нужно. Что б недай бог приплода не дали.
    как би седне сепари пилюлей не получили за громкие слова ссанина и не только его
    grzaus
      grzaus, 03.12.2017 14:55
    -2
    Мариуполю уже предоставили гарантии безопасности? А то по количеству неадекватного быдла в этом городе на квадратный метр, там тоже опасно проводить матчи.
    ChMP
      ChMP, 03.12.2017 14:41
    -2
    Мариуполю и Бабичу удачи! ДК 2-2 Мариуполь
    Andrey Aleksandrovich
      Andrey Aleksandrovich, 03.12.2017 13:51
    -7
    Ещё находятся мр@зи которые динамо поддерживают в том что они в Марик не поехали? Вы господа пид@ры с большой буквы. Перед тем как в ато ехать вас ублюдк#в в первую очередь прешить нужно. Что б недай бог приплода не дали.
    Maks Maks
    Maks Maks, 03.12.2017 13:51
    -2
    проверил на кофейной гуще, будет 3-4.
    chues
      chues, 03.12.2017 11:03
    +11
    Тоже жду матча. Хочу глянуть на характер Динамо, смогут вынести чаек за длинный язык, или опять на минималку играть будем
    uadk
      uadk, 03.12.2017 10:45
    +6
    Подстилку шахтеровскую нужно наказать так, что бы ссссссссанин обосссссс...ся
    ukrop59
      ukrop59, 03.12.2017 15:54
    +5
    Киевлянам надо забрать три очка у ахметовской подстилки
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 03.12.2017 11:56
    +5
    Я жду интересной игры. Если Динамо будет играть так, как с Десной, то возможны проблемы. Но я думаю киевляне и сами это понимают. У Мариуполя тоже поднялось настроение и появилась уверенность в своих силах после победы над "крепкой" Ворсклой, тем более в Полтаве. А потом. я уже давно не видел интересной игры, потому как даже Динамо с Шахтёром в очной дуэли подкачали.
    Yuryan
    Yuryan, 03.12.2017 16:00
    +4
    Думаю сьогодні можна очікувати всяких провокацій
    Динамо бажаю удачі і перемоги! Надіюсь на полі буде в першу чергу ФУТБОЛ...
    Надіюсь кроти будуть підуть по норах після цього матчу! Хоча матч буде важкий! Преміальні з Донецька для чайок гарантовані за любий інший результат ніж програш Динамівцям!
    Fredee
      Fredee, 03.12.2017 15:11
    +4
    Сегодняшний матч, похлеще "матча за 3 очка", и даже уступает матчу "плей-офф" по значимости.
    Сегодня будет не футбол (в смысле игра), а будет "рубка".
    И не факт что матч будет доигран.
    velence1
      velence1, 03.12.2017 13:45
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    ivangroznii, 03.12.2017 13:32
    Это будет матч года!
    не надо излишнего ажиотажа! не надо подтекста с говнецом! играет вице-чемпион у себя дома против выходца из пердива! или по другому 2е место против 7го, и разница в 15 очков.... это как в АПЛ типа МЮ против Бёрнли...
    оставьте ато в стороне, не переохлаждайте детей, не август! футбол ради футбола и никаких типа патриоты против сепаров играют хотя тупорылые тайгены и аэроволки неисправимы! это как горбатые и могила...увы...
    всем Фейр-пле́й и нескучного футбола
    yasher
      yasher, 03.12.2017 11:43
    +4
    Только без ненужных эмоций, взять дежурные три очка и забыть этот мариуполь как надоедливую муху.
    ivangroznii
      ivangroznii, 03.12.2017 13:32
    +3
    Это будет матч года!
    Jeck
      Jeck, 03.12.2017 11:30
    +3
    4-0
    jekаfunny
      jekаfunny, 03.12.2017 15:25
    +2
    Наказывать бакланов по полной.
    Подстилкам копанки не место в топ 6
    zirkaa
      zirkaa, 03.12.2017 12:19
    +2
    k_sarioglo@i.ua, 03.12.2017 12:01
    Буду болеть за Мариуполь чтоб трусы из ДК опозорились перед своими болельщиками раз побоялись ехать к чужим.
    Будет интересно посмотреть, как кроты младшие сегодня побоятся одевать футболки в поддержку бойцов АТО
    stopor2016
    stopor2016, 03.12.2017 11:28
    +2
    olgorl, 03.12.2017 11:06
    Ильичи, думаю, дадут бой мусоркам. Шоб только судья дал играть в футбол без соплей.
    Раздвинь булки и жди !
    Юрий Безсонов
      Юрий Безсонов, 03.12.2017 11:12
    +2
    нужно бакланов на место ставить и не пустить в топ 6 ахметовцев сссаних!
    evil_back
      evil_back, 03.12.2017 19:25
    +1
    Andrey Aleksandrovich, 03.12.2017 13:51
    Ещё находятся мр@зи которые динамо поддерживают в том что они в Марик не поехали? Вы господа пид@ры с большой буквы. Перед тем как в ато ехать вас ублюдк#в в первую очередь прешить нужно. Что б недай бог приплода не дали.
    Их большинство в Украине, потому как многие понимают кто есть кто и чьи подстилки находяться в мариуполе - и только вонючее сепарское гавно вроде тебя будет писать такие посты и дальше пока не снимет розовые очки и не отрезвеет от стекломоя.
    karron
      karron, 03.12.2017 15:29
    +1
    Удачі рідному клуьу 2-0 або 3-1
    jekаfunny
      jekаfunny, 03.12.2017 15:27
    +1
    grzaus, 03.12.2017 14:55
    Мариуполю уже предоставили гарантии безопасности? А то по количеству неадекватного быдла в этом городе на квадратный метр, там тоже опасно проводить матчи.
    Ты небось из понаехавших, которых ни какими уговорами не выпроводишь из этого города?
    Istm
      Istm, 03.12.2017 12:45
    +1
    5:0
    Юрий Безсонов
      Юрий Безсонов, 03.12.2017 11:10
    +1
    chues, 03.12.2017 11:03
    Тоже жду матча. Хочу глянуть на характер Динамо, смогут вынести чаек за длинный язык, или опять на минималку играть будем
    не чеек а бакланлв! Вперед Динамо Киев!!!
    evil_back
      evil_back, 03.12.2017 19:23
    0
    Sanya Gibay, 03.12.2017 19:18
    Марик - вперед! Домашнюю победу над мусорами нужно закрепить! Марику место в топ6, что не скажешь про чаек!)
    Киевским куем по ипалу сасанину поводить надо сегодня и доказать что эта подстилка не стоит ни гроше