Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
564
0

Остановить зарвавшихся сицилийцев

Такая задача стоит перед лидером Серии А. Анонсы матчей шестого тура чемпионата Италии

Остановить зарвавшихся сицилийцев

Если перед началом очередного первенства Италии кто-то предсказал бы, что центральным матчем шестого тура станет игра Ювентуса с отсутствовавшей в Серии А 39 лет Мессиной, его, скорее всего, посчитали бы за чудака. Но, братцы мои, реалии сегодня таковы,  что так оно и есть: Ювентус – Мессина – суперигра шестого тура. Смелые сицилийцы не только не проиграли за пять туров ни одного матча, но и наделали шуму своими победами над Ромой и Миланом, да и разгром Сиены в последнем туре, согласитесь, нельзя признать ординарным событием. Четыре гола отгружено Сиене, четыре – Роме, дважды мессиновцы расписались в воротах Милана, по-моему, не так уж плохо для дебютанта. Кстати, матч Мессина – Рома (4:3) на данный момент является самым результативным в нынешнем первенстве. Поставить зарвавшихся сицилийцев на подобающее им место (хотя кто знает, какое место им нынче подобает) попытается Ювентус, в случае победы имеющий шанс не только избавиться от навязчивых преследователей, но и, как минимум, сохранить отрыв от набирающего ход Милана. Игра с Удинезе, однако, показала, что не все так безоблачно в туринском лагере. Тем паче, что в составе «черно-белых» не сыграет получивший серьезную травму плеча Трезеге-гол, разыгравшийся (то есть регулярно забивающий) в последних матчах.  Так что думаю, что у Мессины есть шанс побороться за ничеечку, пусть и в Турине игра состоится.

Ближайший преследователь команды Фабио Капелло Милан на выезде сыграет с Кальяри. Интересно, что в последний сезон Кальяри в Серии А (1999-2000) команда успешно откатала с бронзовым призером того чемпионата две ничьи (0:0 дома и 2:2 на выезде), так что будем считать, что у Милана некоторый зуб на Кальяри еще в те времена нарисовался. Известно, что игру «красно-черных» в последнее время делают Андрей Шевченко и бразилец Кака, теперь примите в расчет прекрасную форму Андрея (отборочные матчи сборной Украины все видели) и сделайте правильные выводы. Делая свои выводы, не забудьте о том, что Кальяри имеет стопроцентный результат в родных стенах -  три победы.

Неожиданно для многих на четвертом и пятом местах в турнирной таблице с практически одинаковыми показателями – по две победы и три ничьих при  разнице забитых и пропущенных мячей «+2» - красуются Кьево и Палермо.  Веронцы сыграют в шестом туре в Риме – соперником Кьево будет Лацио,  а Палермо выезжает на непростой матч с Лечче. Почему непростой? Да потому что Лечче – вторая команда в Серии А после Кальяри, не отдающая дома никому даже очка. К тому же, игра Лечче очень даже убеждает, а атака команды является на сегодня самой сильной в высшем итальянском дивизионе (12 мячей). Вполне возможно, что после этих матчей исчезнут еще два нуля в графе «поражения» турнирной таблицы итальянского первенства.

Не имеет пока ни одного поражения и Интер, встречающийся в очередном матче на «Джузеппе Меацца» в Милане с Удинезе. Игра Интера далека от идеала. Вспомните последний матч «сине-черных» с Ромой. По-моему, острота в действиях Интернационала появилась лишь с выходом на поле Эдгара Давидса, добавившего, к тому же, в действия миланцев в центре поля скорости и жесткости. А вот удинцы в уже упоминавшемся матче с Ювентусом  совершенно не тушевались и большую часть матча, особенно первого тайма, владели преимуществом. Опыт предыдущих лет подсказывает, что в выездных матчах против Интера клуб из Удине ведет себя вполне по-хозяйски: два последних матча в Милане удинцы выиграли с одинаковым счетом 2:1.

 В матче неудачников стартовых туров неудачник-дебютант Ливорно померится силами с главным неудачником - Ромой. Обеим командам отступать некуда, надо идти вперед и побеждать, следовательно, игра должна выдаться боевой и результативной. Рома-то у нас как раз для этого самая подходящая команда – в матчах с участием римлян забито 22 гола, больше, чем с участием какого бы то ни было другого итальянского клуба. Ну, и раз уж зашла речь о неудачниках, то нельзя не упомянуть об игре Брешия – Парма.  Тут вообще все запущено. Парма ни одного матча так до сих пор и не выиграла, Брешия больше всех проиграла – 4 раза в пяти турах. Обеим командам с трудом даются забитые голы, самое время в матче между собой показать, что нападающие забивать не разучились! Брешия, вообще-то, с пармезанцами неудачно дома играет – не выигрывает уже давно, в четырех своих последних сезонах в Серии А брешиане лишь дважды вничью с Пармой сыграли, проиграв еще два матча. Да и на выезде Брешия Парму не побеждает, вот как.

Во Флоренции Фиорентина встретится с Сиеной. Чтобы побеждать - надо забивать, истина элементарная, но вот с забиванием у флорентийцев совсем плохо. Целых два гола заколотили нападающие «фиалок» в ворота соперников, причем последний гол (как, впрочем, и первый) они забили почти месяц назад в матче с Кальяри. Неужели голевая засуха Фиорентины продолжится?

И в заключение пару слов о матчах середняков чемпионата. Реджина и Сампдория встретятся между собой  (в прошлом году Реджина победила 2:1), а Болонья, которую пока откровенно лихорадит, проэкзаменует Аталанту, до сих пор радости победы в чемпионате не испытавшей. И Болонья, и Аталанта не совсем удачно провели матчи последнего тура – болонцы уступили в Палермо, а вот Аталанта сама упустила свою первую победу, пропустив в конце игры ответный мяч от Лацио. Последний состоявшийся между этими командами матч в 2003 году Болонья проиграла вылетевшей в серию В Аталанте 2:3.

Леонид Матюшенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа
Футбол | 22 апреля 2024, 11:19 11
Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа

Украинский вратарь в ближайшее время должен продлить контракт с «Реалом»

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 9
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.