Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
517
0

«Шахтер» с трудом покинул Турцию

«Горняки» Анталью сменили на Тель-Авив

После матча с «Кельном» футболисты донецкого «Шахтера» набирались сил, отдыхали и активно общались с себе подобными. Кто следит за отчетами о сборах команды Мирчи Луческу, тот уже знает, что отель, где она расположилась - маленький футбольный Вавилон. Стало быть, у игроков появился отличный шанс обменяться новостями, да и просто светски потрепаться, с коллегами из других команд.

Вечером перед отлетом из Турции, «горняки» рассыпались по отелю. Там, глядишь, хорваты и сербы из разных .клубов сбились в кружки по интересам. Украинцы тоже моментально нашли друзей из «Арсенала» и подъехавшей на антальское побережье «Таврии». Бразильцы обнаружили соплеменников в «Кельне». Луческу тесно пообщался со своим старинным знакомцем румынским тренером Андоне, который несколько раз объявлялся в расположении «Шахтера». Среди групп игроков с милой улыбкой сновал Тон Каанен, который, как выяснилось, сейчас оказывает скаутские услуги одному английскому клубу и, по его словам, ждет серьезное предложение на тренерский пост.

Пивной бар оккупировали игроки и тренеры «Кельна», безостановочно потреблявшие пенный напиток местного производства. Нет, это они не горе поражения от «Шахтера» заливали, просто у одного из членов германской делегации случился день рождения. То есть, появился дивный повод выпить. Кристоф Даум был тут же, правда, поглощал только кофе и принимал комплименты от узнававших его турецких болельщиков.

И все же, в Турции Мирча Луческу популярнее Даума. В этом «Шахтер» убедился, когда пришла пора уезжать. Утром 21 января футболисты уже погрузились было в автобус для отправки в аэропорт, но тут взмолился менеджмент гостиницы. Не сфотографировались же с дончанами на память! Пришлось уважить гостеприимных хозяев.

В самом же антальском аэропорту случилась настоящая паника. Каждый встречный пограничник, таможенник, уборщик или продавец немудреной снеди считал своим святым долгом непременно броситься обниматься с тренером «Шахтера» и фотографироваться с ним
на память. Луческу никому не отказывал, был улыбчив. Понятно, что такие знаки внимания ему приятны. К тому же, задерживая наставника гостей для фотографирования, турки компенсировали это время тем, что гораздо быстрее, чем кому бы то ни было оформляли документы и вообще были максимально милы и услужливы.

Последние снимки Луческу перед отлетом делались уже в самолете на телефоны местной службы безопасности, когда тренер уже занял свое кресло. Все, на этом Турция закончилась бесповоротно. Начинался Израиль.

Примерно 1 час 20 минут занял перелет через море в Тель-Авив. За исключением того, что на полпути борт попал в зону турбулентности и изрядно поплясал, все остальное прошло гладко. Дончане приземлились в аэропорту «Бен Гурион», прошли контроль и отправились размещаться в великолепно знакомую ей гостиницу «Шератон Тель-Авив», что на самом берегу Средиземного моря. Погода стоит расчудесная - 18-20 градусов тепла. Правда, местные говорят, что это только последние пару дней, а до того было холодно. Это градуса на 2-3 меньше...


Руслан МАРМАЗОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 06:30 15
У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов

Первую полуфинальную пару ЛЧ составили Боруссия Дортмунд и ПСЖ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.