Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 29 ноября 2017, 15:24
5588
2

Евгений КОНОПЛЯНКА: «Думал, такого коллектива, как в Днепре, не найду»

Украинский легионер «Шальке» - о своей карьере в Германии

| Обновлено 29 ноября 2017, 15:24
5588
2
Евгений КОНОПЛЯНКА: «Думал, такого коллектива, как в Днепре, не найду»
twitter.com/kono10official
Фантастическое рурское дерби «Боруссия Дортмунд» – «Шальке» (4:4), которое еще долго будут вспоминать болельщики и специалисты, закончилось для двух ведущих украинских легионеров по-разному. Команда Андрея Ярмоленко упустила победу, выигрывая 4:0 после первого тайма, а сам экс-динамовец провел не лучший свой матч, хотя каши не испортил и слабым звеном на поле точно не был. Евгений Коноплянка, наоборот, стал одним из главных творцов уже вошедшего в историю камбэка «Шальке», отметившись двумя голевыми передачами, в том числе, и решающей подачей с углового, после которой Налдо принес своей команде ничью. 
 
– У тебя сейчас очень хорошая полоса. В предыдущем (перед дерби) матчем с «Гамбургом» ты заработал пенальти и отдал голевую передачу, был признан лучшим игроком матча по версии Kicker. Какие ощущения от этого? Настроен продолжать в том же духе?
– Я снова живу, знаете, - говорит со своей фирменной улыбкой Коноплянка. - Потому что я полгода назад не чувствовал себя здесь футболистом. С приходом Тедеско все перевернулось, я опять поверил в футбол, и он верит в меня. Сегодня перед матчем (с «Боруссией») он тоже мне это сказал, и я ему сказал, что буду за него играть и биться.
 
 
– С кем ты больше всего общаешься из футболистов «Шальке»?
– В первую очередь, с Настасичем. Потому что легче понимать друг друга. А так вообще со всеми хороший контакт. Со всей линией нападения. Бургшталлер очень хороший человек. Ди Санто очень позитивный и улыбчивый, я с ним по-испански говорю, что еще не забыл. Маккенни очень веселый.
 
У нас очень хорошая команда, дружная. Я очень рад, что всегда попадаю в такие коллективы. Думал раньше, что такого коллектива, как в «Днепре», не найду больше. Но я очень счастлив, что попал сначала в «Севилью» – там как единая семья. И здесь так же. Если видят, что я не понимаю по-немецки, переводят на английский.
 
– Ты вспомнил о «Днепре». Если вернуться к украинским делам и, в частности, сборной Украины, то некоторые задаются вопросом, а все-таки команда хотела выйти на ЧМ-2018 в Россию?
– Конечно, хотели. Но не очень хочется возвращаться уже к этой теме. Когда ехал в сборную играть со Словакией, то был без настроения, никому не давал интервью, потому что жил еще тем днем, когда играли против Хорватии.
 
Лично я был очень мотивирован. И думаю, что аналогично все партнеры по сборной. Поэтому это было большое разочарование, и не хочется опять к этому возвращаться. Скажу, что команда очень хотела попасть на чемпионат мира, а там бы уже разбирались, играли бы или не играли в России.
 
– А с Андреем Ярмоленко вы общаетесь, созваниваетесь?
– Да, сейчас у нас будет выходной. Можем, я думаю, встретиться, если он найдет время. Он приезжает иногда в Дюссельдорф, и можем увидеться там.
 
– Почему именно в Дюссельдорфе?
– Я думаю, что это немного лучше город, чем Дортмунд. Я знаю, что футболистам «Боруссии» не разрешают жить более чем в 30 км от базы, а так, думаю, многие жили бы там. У нас в «Шальке» такого нет, и половина игроков живет в Дюссельдорфе.
Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 3
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaly Zhalybin
батя агент а агентов слушать незачем жеке удачи вроде у него все наладилось
Вячеслав Куценко
Жека говорит что счастлив, а батяна его говорит что немецкий чемпионат не для него. Они б разобрались чтоли.