Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
612
0

Английские клубы тратят рекордные деньги

В это трансферное окно уже потрачено больше фунтов, чем в предыдущие

Несмотря на то, что в мире в финансовом плане сейчас «стабильности нет», английские клубы потратили в течение этого январского трансферного окна больше денег, чем в прошлом и предыдущем окнах. За 9 дней до закрытия окна потрачено уже 93 миллиона фунтов (181 миллион долларов).

В позапрошлом сезоне клубы Премьер-лиги потратили всего 81 миллионов фунтов, а в прошлом году и вовсе поскупились (63 миллиона).

Самый заметный трансфер – это Николя Анелька, который перешел из «Болтона» за 15 миллионов из этих 93-х. А когда-то 17-летний Николя переходил из ПСЖ в «Арсенал» за 500 тысяч.

«Ливерпуль» потратил приличные средства на защитника Мартина Шкртела, который стал самым дорогим беком в истории клуба. Удачно трудоустроился еще один бек из российского чемпионата – Бранислав Иванович теперь в «Челси».

Проявляют активность на трансферном рынке и клубы из нижней части таблицы, ибо лучше потратить деньги на игроков, чем остаться без прибылей Премьер-лиги. Так, «Дерби Каунти» купил аргентинского нападающего Эммануэля Вилью (2 миллиона) и полузащитника сборной Уэльса Робби Сэведжа (1,1) у «Блекбэрна». «Бирмингэм» приобрел Джеймса МакФаддена (5) и Дэвида Мерфи в «Хиберниане» (1,5).

Возглавивший «Фулхэм» Рой Ходжсон сразу приобрел Бреде Хангеланда из «Копенгагена» и Марлона Кинга в «Уотфорде» (5 миллионов). Так что, никто не хочет вылетать, потому и тратят…

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.