ПОБЕДА ПЕРЕД ВОЗВРАЩЕНИЕМ

КРИВБАСС - СИБИРЬ Россия - 4:3
Голы у «Кривбасса»: Радченко, Мотуз, Мелащенко, Вик. Мельник.
«Кривбасс» (Кривой Рог): Лесько, Шагойко, Павлов (Ндрека, 60), Лисицкий (П. Ковальчук, 60), Радченко (Рожков, 60), Р. Костышин, Опря, Вик. Мельник, Бюлюкбаши (Грицук, 60), Сачко (А. Иващенко, 60), Мотуз (Мелащенко, 60).

В заключительном контрольном матче первого сбора подопечные Олега Тарана, надо признать, не без труда обыграли третью по итогам сезона-2007 команду первого российского дивизиона. Преимущество «Кривбасс» материализовал в четыре забитых мяча, правда, пропустив в свои три. На голы Радченко, Мотуза, Мелащенко и Мельника сибиряки ответили дублем Медведева и точным «выстрелом» Горбанца.

В субботу делегация криворожского клуба вернулась домой, футболисты получили два выходных. Подготовка возобновится сегодня, а через четыре дня команда в полном составе вылетит на второй сбор в Турцию, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий САМОТКАН.

ЗАВАРОВ-МЛАДШИЙ - НОВЫЙ БОМБАРДИР «АРСЕНАЛА»

АРСЕНАЛ - СИБИРЬ Россия - 4:1
Голы у «Арсенала»: Деметрадзе, 46. Селезнев, 70 - с пенальти, 78. В. Заваров, 72.
«Арсенал» (Киев): 1-й тайм - Рева, Хомин, Литовченко, Распопов, Батальский, Парфенов, Корнев, Захаревич (Бито, 35), Жоземар, Закарлюка, Кругляк; 2-й тайм - Деонас, Кузнецов, Беньо, Е. Евсеев, Симоненко, Бондаренко, Старгородский, В. Заваров, Бито, Деметрадзе, Селезнев.

АРСЕНАЛ - КАРЛ ЦЕЙС Германия -2:1
Голы у «Арсенала»: Селезнев, 52. В. Заваров, 62.
«Арсенал» (Киев): 1-й тайм - Погорел, Хомин, Литовченко, Распопов, Батальский, Парфенов, Корнев, Алан, Закарлюка, Жоземар. 2-й тайм - Рева, Кузнецов, Беньо, Е.Евсеев, Симоненко, Бондаренко, Старгородский, В. Заваров, Бито, Деметрадзе, Селезнев.

Находящиеся на сборе в Турции «канониры» провели два контрольных матча против клубов, выступающих в своих странах в первых лигах - новосибирской «Сибири» и немецкого «Карл Цейс», сообщает официальный сайт клуба. В отличие от первого матча против российского клуба, завершившегося вничью 2:2, подопечные Александра Заварова на этот раз не оставили сопернику ни единого шанса. В первом тайме игра проходила преимущественно на половине поля «Сибири», однако, создав у ворот россиян несколько голевых моментов, «канониры» не смогли довести дело до логического завершения - гола. Впрочем, то что не получилось в первой половине, удалось компенсировать сразу после перерыва. Сначала голом в воротах россиян отметился грузинский легионер Георгий Деметрадзе, а потом свое веское слово сказал лучший бомбардир команды Евгений Селезнев: на 70-й минуте он реализовал пенальти, а спустя восемь минут, воспользовавшись выверенным пасом Симоненко, оформил дубль. Незадолго до этого после прострела с левого фланга Бито голом отметился Валерий Заваров.

Поединок против немецкого клуба проходил в намного более упорной борьбе: зимний перерыв в Германии уже подходит к завершению, а потому в физическом плане соперник имел преимущество над «канонирами». Тем не менее, победителем из этого противостояния благодаря точным ударам Селезнева и Заварова - младшего вышел «Арсенал». В первом тайме за столичный клуб сыграл бразильский новичок Алан, присоединившийся к команде непосредственно на сборе.