| Обновлено 28 ноября 2017, 14:37
6567
5

ВИДЕО ДНЯ. Незабитый пенальти решил судьбу чемпионства Грузии

Полузащитник тбилисского «Динамо» не сумел реализовать одиннадцатиметровый на 94-й минуте

6567
5
ФК Топредо Кутаиси

Футбольный клуб «Торпедо» из города Кутаиси стал чемпионом Грузии, обыграв в последнем туре тбилисское «Динамо» (1:0). Перед очным матчем столичная команда опережала своих конкурентов на 2 очка, поэтому «Торпедо» нужно было только побеждать.

На 75 минуте нападающий торпедовцев Торнике Капанадзе открыл счет, но на 94 минуте судья увидел нарушение на игроке «Динамо» в штрафной площади соперника и назначил пенальти. Полузащитник «Динамо» Отар Китейшвили пробил низом по центру, вратарь Роин Квашквадзе метнулся в угол, но успел подставить ногу.

Таким образом, «Торпедо» в четвертый раз в истории и впервые с 2002 года стало чемпионом Грузии.