Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
563
0

Не удалось «сломать» ни себя, ни соперника

Харьковский «Локомотив» дважды проиграл в Черкассах. Комментарии тренеров

Неудачным оказался вояж лидера мужской волейбольной суперлиги харьковского «Локомотива» в Черкассы. Действующий чемпион проиграл оба поединка «ИмпексагроСпорту» (0:3 и 1:3), впервые в этом сезоне уступив в двух матчах подряд.
 
Хозяева сыграли обе встречи на высоком уровне и с огромным желаниаем победить, чего не скажешь о волейболистах «Локомотива». Их игра пестрела многочисленными ошибками практически во всех компонентах. В субботу хозяева в первых двух париях лучше провели концовку, выиграв их с одинаковым счетом 25:23. В третьей партии их преимущество было более ощутимым (25:18).
 
В воскресение гости мумели выиграть стартовую партию (25:22), но на этом и остановились. Их соперники, напротив, стали действовать более уверенно и надежно, в последующих партиях не дав повода усомниться в своем превосходстве. У хозяев получалось практически все. На их фоне «Локомотив» выглядел лишь тенью себя самого. Железнодорожники не смогли достичь даже 20-очкового рубежа ни в одной из партий (17:25, 19:25 и 13:25).
 
Лушими игроками тура в обеих командах были признаны их капитаны Роман Хандролин («ИмпексагроСпорт») и Владимир Татаринцев («Локомотив»).
 
Юрий Филиппов, главный тренер ВК «Локомотив»:
-  Этот чемпионат еще раз подтвердил, что слабых команд в нем нет. Чтобы побеждать, одного имени недостаточно. Нужна командная игра, которую в этих матчах продемонстрировал «ИмпексагроСпорт». По тем играм, которые мы сыграли и в субботу, и в воскресение, я считаю, у нас не было никаких шансов зацепиться. Волейболисты Черкасс сыграли в очень хороший, качественный, командный волейбол. В «Локомотиве» собраны такие игроки, которые должны себя «ломать», должны «ломать» противника. Ни вчера, ни сегодня это не получилось.

Евгений Бородаенко, главный тренер ВК «ИмпексагроСпорт»:
- Считаю, что сыграли хорошо. Может, соперник не был должным образом настроен. Что касается «Локомотива», то даже эти два прогрыша ни о чем стратегическом не говорят. Мне больше всего понравилась сама игра моей команды, которая приобретает уже какой-то рисунок. У нас задача остается скромной — попасть в четверку. Для этой цели победы над «Локомотивом», конечно, пригодятся.

Олег КУКСА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Во втором финальном матче итальянской Суперлиги победил клуб из Монцы
Волейбол | 21 апреля 2024, 19:12 0
Во втором финальном матче итальянской Суперлиги победил клуб из Монцы

В пяти партиях волейболисты «Веро Воллей» нанесли поражение «Перудже» Олега Плотницкого

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.