Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 27 ноября 2017, 14:47
9917
0

Глеб КРИВОШАПКИН: «В матче с Донбассом провалили первый период»

Форвард «Кременчука» был признан игроком матча в составе своей команды

| Обновлено 27 ноября 2017, 14:47
9917
0
Глеб КРИВОШАПКИН: «В матче с Донбассом провалили первый период»
УХЛ. Глеб Кривошапкин

Нападающий «Кременчука» Глеб Кривошапкин в матче против «Донбасса» (1:5) забросил единственную шайбу «горожан» и был признан лучшим игроком матча в составе своей команды. Перед очередным матчем против «Волков», который состоится в Броварах 29 ноября, форвард пообщался с пресс-службой кременчужан:

– Что на ваш взгляд не получилось у команды в первом периоде с «Донбассом», который кременчужане проиграли 0:4?
– Пропустили «быстрые» два гола в начале матча, очень такие неприятные, так как совершили детские ошибки. Не могу сказать, что мы в этот момент были несобранными, но играли как-то вяло. Надо было сразу играть уверенно, как во втором и третьем периодах, а так провалили первый.

– Интересно, что в этот момент вы думали?
– Мысли были только отыграться: бежать, атаковать, прессинговать. Ни у кого не было мыслей, что это уже проигрыш. Но где-то соперник не позволил отыграться, где-то мы не реализовали свои голевые моменты.

– Вы в этом матче были признаны лучшим игроком в составе кременчужан?
– Я получил дисквалификацию в матче с «Динамо» и команда за меня внесла денежную компенсацию, чтобы вышел на лед против «Донбасса». Это очень мотивировало, было приятно, что меня ценят: хотелось проявить себя, сделать все возможное для победы.

– Если вернуться к тому моменту с Максимом Мартышко в матче с «Динамо», то за что вас дисквалифицировали?
– Мне кажется, что там был игровой момент, просто Максим был не готов к силовому приему. Он не устоял, упал неудачно и из-за этого травмировался. Если бы не «выключился» и был готов, то такого бы не произошло. Но, что случилось, то случилось, и желаю Максиму быстрейшего выздоровления.

– Уже 29 ноября матч «Кременчука» против «Волков»...
– Настраиваемся на борьбу с первого вбрасывания, так как предыдущие поединки против «Волков» показали, что с ними по-своему тяжело. Будем играть на максимум.

– После матча с «Волками» наступит международная пауза, в которую молодежная сборная Украины сыграет на чемпионате мира 2018 года. Вы являетесь кандидатом в «молодежку»?
– Приятно, что вызывают. Счастлив, что у меня есть шанс представлять нашу страну на международном уровне. Буду делать все возможное, чтобы сборная показывала хорошие результаты.

Напомним, что следующий матч «Кременчук» проведёт 29 ноября в Броварах против «Волков». Начало поединка – в 18:00

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.