710
0

Шестой чемпионат Харьковской АЖИ: 10 тур

Sport.com.ua вышел на третье место, одержав волевую победу над Метой

В субботу 19 января после почти месячного новогоднего перерыва возобновился чемпионат Харьковской Ассоциации «Журналистская инициатива» по футзалу, в котором состоялись матчи 10-го тура.

Бренд-лига
Команда проекта sport.ua играла против одного из самых своих принципиальных соперников – Меты и в упорной борьбе одержала волевую победу со счетом 2:1. До 41-й минуты мяч упорно не хотел влетать в ворота ни одной из соперничающих команд, пока, наконец, не нашел лазейку в защитных порядках «СпортКома» после удара Олега Мухи. Голкипер номинальных гостей Владимир Борзенков, закрытый своими и чужими игроками, вовремя среагировать на удар был не в силах.

Впрочем, отыгрался sport.ua уже в следующей атаке: оставленный неприкрытым Виталий Носов наконец-то переиграл вратаря Меты Андрея Никулина. А через пять минут стройная оборонительная система «бордовых» дала еще один сбой, чем не преминул воспользоваться все тот же Виталий Носов – лучший пока бомбардир «СпортКома» в нынешнем первенстве. Победив, sport.ua набрал 19 очков и теперь на три очка опережает своего субботнего соперника, которого при этом потеснил с третьего места.

Лидер Бренд-лиги Комсомолка в матче против Metalistfans.net предложил сопернику сыграть в открытый футбол, в котором преуспел значительно больше. Игра закончилась со счетом 13:6 в пользу фаворита, а в составе Комсомолки мастером завершающего удара блеснул Евгений Онищенко – 5 мячей. К большому сожалению, игра была омрачена массовой стычкой между игроками в первом тайме, в результате которой красную карточку и двухматчевую дисквалификацию заработал игрок Комсомолки Александр Зинюк.

У «комсомольцев» же теперь 30 очков и суперзамечательные перспективы на то, чтобы в первую субботу февраля выпить «Шампанского»: уже после матча следующего тура команда может официально оформить завоевание первого места, для чего ей достаточно обыграть Олимпик. Впрочем, и эта победа Комсомолке может не понадобиться. Команда станет чемпионом АЖИ-2007/2008 ровно на четыре часа раньше при условии, что sport.ua выиграет у ХСН.

Результативной получилась игра Олимпик – Укрресурс, в которой команда Антона Шестопалова взяла верх со счетом 8:5. Проигрывая 0:2 уже на третьей минуте, ресурсовцы сумели вовремя перестроить тактику и заслуженно победили. Укрресурс набрал 14 очков и остался на пятом месте, а вот его отставание от идущей на четвертой позиции Меты сократилось до двух пунктов.

Едва не преподнес сюрприз брендовый состав команды организаторов турнира. В матче против ХСН «черные» выигрывали на 45-й минуте с разницей в два мяча, однако удержать свое преимущество не смогли. Заменив вратаря на пятого полевого игрока, «ХСНовцы» сумели дважды реализовать «численное преимущество». В итоге боевая ничья – 3:3.

Мета - sport.ua – 1:2 (0:0)
Мета:
Никулин – Аникейцев, Котляров, Данилов С., Кияшко, Ляшенко, Муха, Хабибулин.
sport.ua: Борзенков – Матюшенко, Степанов, Капранов, Сидоров – Назаренко, Носов, Твердохлеб.
 Муха, 41 (1:0). Носов, 42 (1:1). Носов, 47 (1:2).
19.01.2008. Стадион СК Фармуниверситета. 18 зрителей. Судья: Виктор Радченко.

4

Metalistfans.net - Комсомолка - 6:13 (2:5)
Metalistfans.net: Иванов – Сидоренко, Самитов, Липовецкий, Самойлов, Вовченко, Лобойченко К., Демченко, Лялюк, Фёдоров, Белоцерковский.
Комсомолка: Брусенцов – Зинюк, Лемешевский, Яковенко, Гриценко С., Киенко, Петрович, Абаджи, Хребтов, Онищенко.
 Зинюк, 4 (0:1). Онищенко, 7 (0:2). Самойлов, 8 (1:2). Вовченко, 14 (2:2). Онищенко, 16 (2:3). Зинюк, 17 (2:4). Гриценко С., 20 (2:5). Онищенко, 26 (2:6). Онищенко, 27 (2:7). Самитов, 32 (3:7). Абаджи, 34 (3:8). Онищенко, 35 (3:9). Фёдоров, 38 (4:9). Сидоренко, 39 – в свои ворота (4:10). Лемешевский, 40 (4:11). Лемешевский, 46 (4:12). Вовченко, 48 (5:12). Вовченко, 48 (6:12). Петрович, 50 (6:13).
 Самитов, 20 - Онищенко, 21.
 Зинюк, 20.
19.01.2008. Стадион СК Фармуниверситета. 16 зрителей. Судья: Виктор Радченко.

Олимпик – Укрресурс - 5:8 (2:3)
Олимпик: Кулагин - Малинка Е., Оболенцев, Байчук, Чайка, Гопта, Мельничук, Красулин, Гриценко В.
Укрресурс: Курилов - Шестопалов Ант., Шестопалов Анд., Бронников Д., Бронников С., Губанов, Минаев, Абрамов,.
 Гопта, 1 (1:0). Чайка, 3 (2:0). Губанов, 4 (2:1). Абрамов, 14 (2:2). Шестопалов Ант., 18 (2:3). Губанов, 27 (2:4). Чайка, 30 (3:4). Минаев, 32 (3:5). Бронников С., 41 (3:6). Шестопалов Ант., 44 – с пенальти (3:7). Шестопалов Ант., 47 (3:8). Оболенцев, 48 (4:8). Чайка, 49 (5:8).
19.01.2008. Стадион СК Фармуниверситета. 23 зрителя. Судья: Виктор Радченко.

ХСН:
Белицкий - Шабельник, Забелин, Цыблиев, Хильченко, Кривенков, Иванов, Котляренко,  Мирошниченко, Гущенко.
АЖИ (бренд): Гурджян Б. - Солдатенко, Игрушин А., Пиотровский, Бакун, Худов, Гурджян Р., Феофилатов.
 Солдатенко, 22 (0:1). Цыблиев, 31 (1:1). Игрушин А., 44 (1:2). Игрушин А., 45 (1:3). Иванов, 47 (2:3). Кривенков, 50 (3:3).
19.01.2008. Стадион СК Фармуниверситета. 11 зрителей. Судья: Виктор Радченко.

13 - Алексей Абаджи (Комсомолка).
12 - Александр Иванов (ХСН, 1), Виталий Носов (sport.ua), Евгений Онищенко (Комсомолка), Александр Попович (Комсомолка).

17:30

Дисквалифицированы на матч 11-го тура: Александр Зинюк, Евгений Онищенко (оба – Комсомолка).

Медиа-лига
Лидер Медиа-лиги команда телеканала Р1 встречался с аутсайдером Нашей командой. Вопреки ожиданиям (ведь перед Новым годом НК свою игру явно усилила), борьбы здесь не получилось – 9:1 в пользу Р1.

Преследующая лидера АЖИ встречалась с Вестником УФСИ и уступила со счетом 7:8. Однако, результат этого матча пока не утвержден: идет разбирательство по поводу участия в матче за ВУФСИ незаявленных игроков. Возможные варианты: переигровка, техническое поражение Вестника или все-таки 7:8…

Слобода со счетом 12:3 разгромила Харьков-Спорт, при этом по пять раз в воротах голкипера ХС Михаила Селюченко расписались Вадим Усов и Юрий Белогорцев.

Постепенно приближается к лидерам усилившийся в период дозаявок коллектив ХСН-2. В субботу очередной жертвой команды пал Городской доzор, уступивший со счетом 0:5.

Р1 - Наша команда - 9:1 (6:1)
Р1:
Малинка Д. – Алексеев, Муха, Гребеник, Григоров, Никулин, Куринной.
Наша команда: Ульяницкий - Шевченко Д., Степаненко, Зиненко, Солдатенко-мл., Заец, Черниченко.
 Заец, 4 (0:1). Никулин, 6 (1:1). Муха, 9 (2:1). Никулин, 10 (3:1). Малинка Д., 12 (4:1). Малинка Д., 20 (5:1). Куринной, 24 (6:1). Муха, 39 (7:1). Никулин, 47 (8:1). Муха, 48 (9:1).
19.01.2008. Стадион СК Фармуниверситета. 5 зрителей. Судья: Виктор Радченко.

Слобода - Харьков-Спорт - 12:3 (5:1)
Слобода: Вовк – Голованов, Маслов, Усов, Зубко, Белогорцев, Владимиров.
Харьков-Спорт: Селюченко – Котляр, Мартов, Винокуров, Зинец, Наконечный, Пекельный.
 Усов, 3 (1:0). Котляр, 7 (1:1). Усов, 12 (2:1). Усов, 15 (3:1). Владимиров, 20 (4:1). Белогорцев, 23 (5:1). Маслов, 28 (6:1). Пекельный, 33 (6:2). Котляр, 35 (6:3). Белогорцев, 40 (7:3). Усов, 41 (8:3). Белогорцев, 42 (9:3). Белогорцев, 43 (10:3). Усов, 45 (11:3). Белогорцев, 49 (12:3).
19.01.2008. Стадион СК Фармуниверситета. 13 зрителей. Судья: Виктор Радченко.

Городской доzор - ХСН-2 - 0:5 (0:3)
Городской доzор: Жмурин – Горбатко, Минаев, Юсифов, Безкоровайный Д., Безкоровайный К., Гладкий, Дудка.
ХСН-2: Батюнин – Белицкий, Локтионов, Шевчук, Мовчан, Пугач, Васильев, Котляренко, Стреляный, Мирошниченко.
 Шевчук, 9 (0:1). Пугач, 10 (0:2). Мовчан, 25 (0:3). Мирошниченко, 39 (0:4). Мовчан, 45 (0:5).