Родченков даст показания ФИФА о допинге в российской сборной

Информатор WADA докажет существование системы допинга в российском футболе

Родченков даст показания ФИФА о допинге в российской сборной
© Getty Images. Григорий Родченков

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков готов предоставить ФИФА доказательства существования допинга в российском футболе. Об этом рассказал его адвокат Джим Уолден.

«Родченков готов поделиться с ФИФА доказательствами, что десятки российских футболистов, в том числе члены сборной России являются частью государственной допинг-программы», — сказал юрист.

Напомним, на основе показаний Родченкова был составлен доклад Ричарда Макларена, последствиями которого стали отстранение российской легкоатлетической сборной от Игр в Рио и лишение России семи медалей Олимпиады в Сочи.

Источник — Daily Mail

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    okrug9
    okrug9, 26.11.2017 17:26
    +9
    Здається незабаром Родченкова знайдуть мертвим (дай боже йому здоров'я), але реалії Мордора такі...
    serge1234
    serge1234, 26.11.2017 17:24
    +7
    Впервые чемп пройдет без сборной хозяев
    Станислав Матусевич
    Станислав Матусевич, 26.11.2017 17:43
    +6
    Давно пора было. Только чтобы ФИФА отказалось от мордорско-газпромовских денег, их рукой водителей нужно очень хорошо за одно место взять.
    Stardeck
    Stardeck, 26.11.2017 17:39
    +6
    Полный «список Родченкова» - 34 фамилии российских футболистов, которых он обвиняет в употреблении допинга:
    1. Игорь Акинфеев
    2. Юрий Лодыгин
    3. Сергей Рыжиков
    4. Василий Березуцкий
    5. Сергей Игнашевич
    6. Георгий Щенников
    7. Владимир Гранат
    8. Алексей Козлов
    9. Андрей Ещенко
    10. Дмитрий Комбаров
    11. Андрей Семенов
    12. Игорь Денисов
    13. Алан Дзагоев
    14. Роман Широков
    15. Денис Глушаков
    16. Виктор Файзулин
    17. Олег Шатов
    18. Юрий Жирков
    19. Алексей Ионов
    20. Александр Кокорин
    21. Максим Канунников
    22. Александр Кержаков
    23. Александр Самедов
    24. Руслан Камболов
    25. Павел Соломатин
    26. Иван Князев
    27. Сергей Евтушенко
    28. Егор Генералов
    29. Сергей Петров
    30. Илья Зуев
    31. Михаил Мищенко
    32. Егор Никулин
    33. Камила Алексеева
    34. Екатерина Маслак
    Анатолий Чорнобук
    Анатолий Чорнобук, 26.11.2017 17:15
    +4
    Невже ЧС-2018 буде не в Цапастані?
    Не вірю!
    Анатолий Чорнобук
    Анатолий Чорнобук, 29.11.2017 00:10
    +1
    Артём Алёшин,
    Мені байдуже де буде ЧС-2018, хоч в Зімбабве... Просто цапам не подарують масове вживання допінгу та махінації з аналізами.
    digital_summer
    digital_summer, 26.11.2017 17:40
    +1
    Интересно, зачем мордорским деревьям допинг? Они же бревна. Вон Игореша только из антирекорда вылез..
    digital_summer
    digital_summer, 26.11.2017 19:02
    0
    udos1, 26.11.2017 17:53
    Мда.....это живой труп .......
    Да никто его не будет трогать. Он прекрасный раздражитель для скармливания потребителям пропаганды.
    Petya Neverov
    Petya Neverov, 26.11.2017 18:17
    0
    Ну почему сразу труп. Если озвучили событие наперед то нельзя исключать вариант что его как живца ведут спецслужбы! А если будет заказ и возьмут исполнителей тогда будет очень интересное кино.
    Артём Алёшин
    Артём Алёшин, 28.11.2017 13:32
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Анатолий Чорнобук, 26.11.2017 17:15
    Невже ЧС-2018 буде не в Цапастані?
    Не вірю!
    мечтать не вредно) Россия проведет лучший чемпионат мира, и никто ей не помешает)
    Артём Алёшин
    Артём Алёшин, 28.11.2017 13:29
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    бред сивой кобылы, Россия что, чемпионами мира стала? там и допинг не поможет)))) так бредятина еще та)
    Анатолий Чорнобук
    Анатолий Чорнобук, 26.11.2017 17:53
    -2
    Там не 34, там і наркомани-алкаші-психопати про яких не знають. Єрьоменко котрий в динамо грав, де наркоту брав...
    udos1
    udos1, 26.11.2017 17:53
    -4
    Мда.....это живой труп .......
    Анжелика Смирнова
    Анжелика Смирнова, 26.11.2017 19:15
    -7
    Год назад было тоже самое ..пошли по кругу .перепроверка показала полностью чистоту сборной России.и поверить в это сложно что получающие большие деньги игроки пошли бы на это.конечно это заказ.
    Анжелика Смирнова
    Анжелика Смирнова, 26.11.2017 19:15
    -7
    Год назад было тоже самое ..пошли по кругу .перепроверка показала полностью чистоту сборной России.и поверить в это сложно что получающие большие деньги игроки пошли бы на это.конечно это заказ.