Павел ПАДАКИН: «Считаю себя российским игроком, хоккей в Украине умер»

Хоккеист намеревается выступать за сборную России со следующего сезона

Павел ПАДАКИН: «Считаю себя российским игроком, хоккей в Украине умер»
© ФХУ

Украинский хоккеист «Сочи» Павел Падакин рассказал, что собирается выступать за сборную России.

– Давайте поставим точку в самом важном вопросе: вы украинский или российский хоккеист?
– Последние три года своей юниорской карьеры я провел в России, в Воскресенске. Затем уехал за океан. Считаю себя российским игроком (Падакин родился в Киеве – прим. ред.).

– Но просто закрыть тему не получится. У вас есть паспорт гражданина Украины?
– Есть, но фактически я уже не являюсь гражданином Украины. У меня есть и российский паспорт, полученный очень давно. Пока я не могу выступать за национальную команду России, но в следующем сезоне будет решен и этот вопрос.

– Вы же выступали за сборную Украины на одном из турниров?
– Да, когда в национальной команде работал Андрей Назаров. Тогда казалось, что сборную ждет большое будущее, команда перспективная, да и я должен был играть за Донбасс. Но после событий, о которых все в курсе, стало ясно, что ничего в украинском хоккее не изменится.

– Читали, что о вас писали в Украине после отказа от выступления за сборную страны?
– Да, конечно. Но там уровень рассуждений был довольно странный. Такое ощущение, что люди вообще не в теме и руководствовались только одними эмоциями. Вы в курсе, что сейчас происходит в чемпионате Украины?

– Да, там запретили выступать игрокам с определенного возраста, чуть ли не до 25 лет.
– Чтобы молодым платить меньше, чем взрослым. Там нет никакого развития, и я это прекрасно понимаю. За что меня осуждать? Хоккей в Украине умирает, если уж совсем не умер.

– Вы живете в Украине или в России?
– Квартира в Москве. Родители пока в Киеве, но они собираются переезжать.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sloboda92
      sloboda92, 10.12.2017 17:58
    0
    Одно дело если бы не был заигран в главной команде, но эти фото в форме сбУ на чемпионате мира в Корее стоят многих выводов, что он за человек. Кст пускай РФ не радуется такому "патриоту" там гляди за бабосы и за сборную америкосов еще поиграет годиков через 5. Хотя такой посредственный игрочек максимум потянет на пару контрольных вызовов в сб.России, не более
    http://rs.img.com.ua/crop?v2=1&w=600&h=0&url=http://sport.img.c
    om.ua/b/orig/0/02/d8040a95073cfbe60c609fe43ab0f020.jpg
    http://xsport.ua/upload/news-photos/15-02-2016-sa/падакин_РІ_РєРѕСЂР
    µРµ.jpg
    titanovec
      titanovec, 26.11.2017 17:51
    +4
    Когда в судна пробоина то латают ее ЛЮДИ а бегут с судна КРЫСЫ, так оно и в жызни
    titanovec
      titanovec, 26.11.2017 17:50
    +2
    каждый раз читая статью про очередную крысу все больше и больше уважаю братьев Кличко, которые в спорте получили многое от Германии но не предали Украину!!!
    ram-le
    ram-le, 26.11.2017 17:41
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Сейчас в Украине дерьмо активно всплывает наверх. Это очень заметно читая такие комментарии.
    pul2006
      pul2006, 26.11.2017 16:24
    +8
    Андрій Кравченко, 26.11.2017 16:06
    Прочитав коменти..... Як вам сказати.... Всі такі мля прям патріоти, та кожен з нас насамперед патріот своєї сімї, а гроші в усьому світі вирішують ВСЕ ( ну майже)... спочатку податки навчіться платити,а потім пацана обсирать, все правильно зробив, ну так в ПарашКу, а хто з Вас зможе хоч влаштуватись на звичайну легальну роботу закордоном?! А? Та ніхто на вас там не чекає!!!!!! В нігерів мігрантів більше соціальних переваг чим в Українців............ А йому хай щастить
    Никто не спорит, пусть зарабатывает, но зачем обливать грязью Украину и рассказывать как он любит Россию? Уехал играй и помалкивай, а то вот сразу два петушка на букву Пэ в один день закукарекали (Падакин и Пониаровский). Откуда столько ненависти к стране в которой родились? Скоро родители подтянутся и будут по Раша ТВ о хунте, злых "бэнднрах" и распятых мальчиках рассказывать... Чем меньше в Украине такой мрази останется, тем лучше!
    Анатолий Чорнобук
      Анатолий Чорнобук, 26.11.2017 16:11
    +3
    Ситуація на військових схожа... Присягають лише раз. Потім цапи викинуть Павліка, а він лишиться як гівно на цідилці
    Таким проступком він всі шляхи відрізав собі, бо в цапастані подібних персон повно!
    Андрій Кравченко
      Андрій Кравченко, 26.11.2017 16:06
    -9
    Прочитав коменти..... Як вам сказати.... Всі такі мля прям патріоти, та кожен з нас насамперед патріот своєї сімї, а гроші в усьому світі вирішують ВСЕ ( ну майже)... спочатку податки навчіться платити,а потім пацана обсирать, все правильно зробив, ну так в ПарашКу, а хто з Вас зможе хоч влаштуватись на звичайну легальну роботу закордоном?! А? Та ніхто на вас там не чекає!!!!!! В нігерів мігрантів більше соціальних переваг чим в Українців............ А йому хай щастить
    SandroKing
    online
      SandroKing, 26.11.2017 15:43
    +14
    В принципе есть тут и очень большой плюс. Та вата которую пересилили в Украину (в частности в Киев) при Совке, сейчас возвращается назад. Туда им и дорога.
    deynego
      deynego, 26.11.2017 15:38
    +9
    Сергій Лавренюк, 26.11.2017 15:05
    На віщо потрібні інфи прог всяки падлякіних?
    Чтоб страна знала своих "героев".....
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 26.11.2017 15:05
    +3
    На віщо потрібні інфи прог всяки падлякіних?
    deynego
      deynego, 26.11.2017 14:55
    +12
    Vladislav Pohily, 26.11.2017 14:11
    Читаю Падакина и ему подобных и просто грустно становится. Все измеряют деньгами, перспективами и т.д. Вообще не стоит вопрос, что это твоя страна, твой гимн, твой флаг, твой народ... Да, у нас хоккей в заднице, но разве можно между баблом и Родиной выбирать бабло? Тем более основные заработки не в сборной, а в клубе... Может и лучше, что так все и происходит. Друзья познаются в беде.
    Пусть валит,Украина сейчас в фазе перезагрузки и все дерьмо должно раствориться и всплыть на верх (такие как этот Падакин....,он весь в родителей видимо,так же сидящих на чемоданах уже и сто процентов оправдывающих свою ненависть к стране из-за правительства,Майдана и т.д).....это люди без чести,без любви к чему либо......пусть катятся куда подальше....Этот Падакин нужен России только для того чтоб давать вечные интервью как в Украине все плохо,как его бедного гнобили....а Россиюшка такая благородная под крылышко взяла.......фу противно аж
    deynego
      deynego, 26.11.2017 14:45
    +10
    ivanpizdorvan, 26.11.2017 12:49
    разгром укропидоpов по всем статьям
    Это ты о своей маме и папе.???))))
    osa110
      osa110, 26.11.2017 14:37
    +9
    Счастливого пути к Путлеру придурок.
    vovavovik
    vovavovik, 26.11.2017 14:31
    +9
    ivanpizdorvan, 26.11.2017 12:49
    разгром укропидоpов по всем статьям
    Придурок, закрий пердак і нюхай шляпу путлєра
    Andriy Kulyk
    Andriy Kulyk, 26.11.2017 14:20
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Ці люди гірше волків вони ніколи нелишуть свою землю а цим пох...
    sunsay88
    sunsay88, 26.11.2017 14:12
    +8
    Хоть и звучит по черному, но все же : " Когда мама умерла, пошел искать другую маму " ...
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 26.11.2017 14:11
    +14
    Читаю Падакина и ему подобных и просто грустно становится. Все измеряют деньгами, перспективами и т.д. Вообще не стоит вопрос, что это твоя страна, твой гимн, твой флаг, твой народ... Да, у нас хоккей в заднице, но разве можно между баблом и Родиной выбирать бабло? Тем более основные заработки не в сборной, а в клубе... Может и лучше, что так все и происходит. Друзья познаются в беде.
    Олег Биквул
      Олег Биквул, 26.11.2017 14:10
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Чтобы молодым платить меньше, чем взрослым. Там нет никакого развития, и я это прекрасно понимаю. За что меня осуждать? Хоккей в Украине умирает, если уж совсем не умер.
    ________________________
    в точку! Это надо же надо было такова додумается!
    думаю что в этом сезоне на международной арене последствия от этого решения будут особенно видны!
    А парню удачи он спортсмен и на жизнь нужно зарабатывать сейчас а не потом!
    Олег Биквул
      Олег Биквул, 26.11.2017 14:07
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    pul2006, 26.11.2017 13:09
    Мальчик не в курсе, что за Россию играть ему нельзя (по правилам международной федерации хоккея), т.к. он был заигран за Украину на чемпионате мира. Нужно сначала думать, а потом говорить. За Россию играть нельзя, а за Украину, после таких слов, могут никогда и не пригласить...
    я думаю что мальчик в курсе что ему пока нельзя играть! Так же он в курсе что он пока не кандидат в сб России все таки это не укр сборная где он бы был звездой)
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 26.11.2017 13:27
    +18
    Владимир Копяк, 26.11.2017 13:23
    Этого молодого человека можно понять - пока есть возможность, нужно зарабатывать деньги. В Украине такой возможности нет. А насчет патриотизма - откуда у него этот патриотизм может быть? Насмотрелся западной жизни, сравнил с нашей нищей действительностью и сделал выбор... Бог ему судья...
    Зарабатывать деньги можно в любой из хоккейных стран мира. Но он выбрал вражеское государство. Вот и получит полный воротник половых органов. И совершенно заслуженно.
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 26.11.2017 12:39
    +26
    Кому ничего, кроме денег, не интересно, прямая дорога в Мордор. Все закономерно.
    svat111111
      svat111111, 26.11.2017 13:03
    +25
    Ну і добре нехай валить і батьків забирає, суспільство очищається і чим більше таких дуріків вилетить тим краще.
    pul2006
      pul2006, 26.11.2017 13:09
    +20
    Мальчик не в курсе, что за Россию играть ему нельзя (по правилам международной федерации хоккея), т.к. он был заигран за Украину на чемпионате мира. Нужно сначала думать, а потом говорить. За Россию играть нельзя, а за Украину, после таких слов, могут никогда и не пригласить...
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 26.11.2017 13:27
    +18
    Владимир Копяк, 26.11.2017 13:23
    Этого молодого человека можно понять - пока есть возможность, нужно зарабатывать деньги. В Украине такой возможности нет. А насчет патриотизма - откуда у него этот патриотизм может быть? Насмотрелся западной жизни, сравнил с нашей нищей действительностью и сделал выбор... Бог ему судья...
    Зарабатывать деньги можно в любой из хоккейных стран мира. Но он выбрал вражеское государство. Вот и получит полный воротник половых органов. И совершенно заслуженно.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 26.11.2017 15:43
    +14
    В принципе есть тут и очень большой плюс. Та вата которую пересилили в Украину (в частности в Киев) при Совке, сейчас возвращается назад. Туда им и дорога.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 26.11.2017 14:11
    +14
    Читаю Падакина и ему подобных и просто грустно становится. Все измеряют деньгами, перспективами и т.д. Вообще не стоит вопрос, что это твоя страна, твой гимн, твой флаг, твой народ... Да, у нас хоккей в заднице, но разве можно между баблом и Родиной выбирать бабло? Тем более основные заработки не в сборной, а в клубе... Может и лучше, что так все и происходит. Друзья познаются в беде.
    ihateyoubaby
      ihateyoubaby, 26.11.2017 13:13
    +14
    pul2006, 26.11.2017 13:09
    Мальчик не в курсе, что за Россию играть ему нельзя (по правилам международной федерации хоккея), т.к. он был заигран за Украину на чемпионате мира. Нужно сначала думать, а потом говорить. За Россию играть нельзя, а за Украину, после таких слов, могут никогда и не пригласить...
    ему в его шарашке сказали, что "порешаем", а он уши и развесил
    ihateyoubaby
      ihateyoubaby, 26.11.2017 13:14
    +13
    баба с возу - кобыле легче
    deynego
      deynego, 26.11.2017 14:55
    +12
    Vladislav Pohily, 26.11.2017 14:11
    Читаю Падакина и ему подобных и просто грустно становится. Все измеряют деньгами, перспективами и т.д. Вообще не стоит вопрос, что это твоя страна, твой гимн, твой флаг, твой народ... Да, у нас хоккей в заднице, но разве можно между баблом и Родиной выбирать бабло? Тем более основные заработки не в сборной, а в клубе... Может и лучше, что так все и происходит. Друзья познаются в беде.
    Пусть валит,Украина сейчас в фазе перезагрузки и все дерьмо должно раствориться и всплыть на верх (такие как этот Падакин....,он весь в родителей видимо,так же сидящих на чемоданах уже и сто процентов оправдывающих свою ненависть к стране из-за правительства,Майдана и т.д).....это люди без чести,без любви к чему либо......пусть катятся куда подальше....Этот Падакин нужен России только для того чтоб давать вечные интервью как в Украине все плохо,как его бедного гнобили....а Россиюшка такая благородная под крылышко взяла.......фу противно аж
    deynego
      deynego, 26.11.2017 14:45
    +10
    ivanpizdorvan, 26.11.2017 12:49
    разгром укропидоpов по всем статьям
    Это ты о своей маме и папе.???))))
    deynego
      deynego, 26.11.2017 15:38
    +9
    Сергій Лавренюк, 26.11.2017 15:05
    На віщо потрібні інфи прог всяки падлякіних?
    Чтоб страна знала своих "героев".....
    osa110
      osa110, 26.11.2017 14:37
    +9
    Счастливого пути к Путлеру придурок.
    vovavovik
    vovavovik, 26.11.2017 14:31
    +9
    ivanpizdorvan, 26.11.2017 12:49
    разгром укропидоpов по всем статьям
    Придурок, закрий пердак і нюхай шляпу путлєра
    pul2006
      pul2006, 26.11.2017 16:24
    +8
    Андрій Кравченко, 26.11.2017 16:06
    Прочитав коменти..... Як вам сказати.... Всі такі мля прям патріоти, та кожен з нас насамперед патріот своєї сімї, а гроші в усьому світі вирішують ВСЕ ( ну майже)... спочатку податки навчіться платити,а потім пацана обсирать, все правильно зробив, ну так в ПарашКу, а хто з Вас зможе хоч влаштуватись на звичайну легальну роботу закордоном?! А? Та ніхто на вас там не чекає!!!!!! В нігерів мігрантів більше соціальних переваг чим в Українців............ А йому хай щастить
    Никто не спорит, пусть зарабатывает, но зачем обливать грязью Украину и рассказывать как он любит Россию? Уехал играй и помалкивай, а то вот сразу два петушка на букву Пэ в один день закукарекали (Падакин и Пониаровский). Откуда столько ненависти к стране в которой родились? Скоро родители подтянутся и будут по Раша ТВ о хунте, злых "бэнднрах" и распятых мальчиках рассказывать... Чем меньше в Украине такой мрази останется, тем лучше!
    sunsay88
    sunsay88, 26.11.2017 14:12
    +8
    Хоть и звучит по черному, но все же : " Когда мама умерла, пошел искать другую маму " ...
    Andriy Kulyk
    Andriy Kulyk, 26.11.2017 14:20
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Ці люди гірше волків вони ніколи нелишуть свою землю а цим пох...
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 26.11.2017 12:45
    +6
    Со стороны патриотизма, то он конечно предатель, а со стороны хоккея, это правда действительно у нас он умер и в ближайшее время, думаю, не возродится. Деньги в этот вид спорта, как и во все остальные, не вкладываются.
    titanovec
      titanovec, 26.11.2017 17:51
    +4
    Когда в судна пробоина то латают ее ЛЮДИ а бегут с судна КРЫСЫ, так оно и в жызни
    Анатолий Чорнобук
      Анатолий Чорнобук, 26.11.2017 16:11
    +3
    Ситуація на військових схожа... Присягають лише раз. Потім цапи викинуть Павліка, а він лишиться як гівно на цідилці
    Таким проступком він всі шляхи відрізав собі, бо в цапастані подібних персон повно!
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 26.11.2017 15:05
    +3
    На віщо потрібні інфи прог всяки падлякіних?