Сергей Люльчук записал в свой актив первый шатаут в чемпионате Украины

636
0
ХК Белый Барс

Счёт в матче был открыт в середине первого периода, когда кистевым броском от синей линии шайбу забросил защитник «барсов» Михаил Васильев. Авторами передач стали Михаил-Максим Ядловский и Дмитрий Даниленко, которые сообразили и вторую шайбу «Белого Барса».

Второй период проходил в равной борьбе, однако за 44 секунды до его окончания Ядловский вывел Дмитрия Даниленко на ворота Владислава Вязовова – и форвард белоцерковской команды переиграл голкипера «львов».

После второго перерыва игра стала проходить в зоне «Галицких Львов». Лишь изредка команда Михаила Чиканцева огрызалась и проводила атаки, но с ними успешно справлялся Сергей Люльчук, и до заброшенных шайб дело не дошло. Зато увеличили счёт «барсы». Неутомимый Дмитрий Даниленко обыграл защитника, отдал игровой снаряд Никите Лесникову – и тот отправил шайбу между щитков голкипера.

Таким образом, «Белый Барс» всухую обыграл «Галицких Львов», и увеличил отрыв от «Кременчука» до 7 очков. Отметим и первый шатаут вратаря «барсов» Сергея Люльчука после возвращения в белоцерковскую команду.

Свой следующий матч «Галицкие Львы» проведут 27 ноября на домашней арене против «Донбасса», а «Белому Барсу» предстоит поездка в Харьков к МХК «Динамо» – этот матч состоится 28 ноября.

Ледовая арена «Белый Барс», Белая Церковь, 25 ноября 2017 года, 13:00

«Белый Барс» - «Галицкие Львы» - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 Васильев (Ядловский, Куцевич, 08:52). 2:0 Даниленко (Ядловский, 39:16). 3:0 Лесников (Даниленко, Васильев, 52:16).

«Белый Барс»: Люльчук (Качула). Логач - Табашник, Васильев - Ядловский, Гриценко - Воронин, Савченко – Грицюк. Козиенко - Ромащенко - Печерских, Куцевич - Даниленко - Куцевич, Панов - Найдёнов - Ромахин, Дурдыев - Ведмедев - Гуменюк.
«Галицкие Львы»: Вязовов (Александров). Ратушный - Толстушко, Черня - Сысак, Середа - Порупа, Тонковид. Кизло - Дворник - Генералов, Арустамов - Муртищев - Арабов, Чиканцев - Сирченко - Панченко, Брага.

Вратари: Люльчук – Вязовов
Штраф: 18 (6 – 8 – 4) – 37 (4 – 4 – 29)