636
0

Мы - в плей-офф!

Гандбольная сборная Украины выходит в плей-офф чемпионата мира

Мужская гандбольная сборная Украины заняла 1 место в группе отборочного раунда чемпионата мира 2009 года и вышла в раунд плей-офф.

Вчера в Запорожье наша команда потерпела поражение от сборной Австрии, но благодаря убедительной гостевой победе сохранила за собой 1 место в группе. При переполненных трибунах Дворца спорта «Юность» сборная Украины вынуждена была на протяжении всей игры выступать в роли догоняющих. Гости вели в счёте 5:10, 8:14, на перерыв команды ушли при счёте 9:16. Во втором тайме все попытки нашей сборной сравнять счёт австрийцы успешно нейтрализовали и добились победы 25:31.

Главный тренер нашей сборной Леонид Захаров после игры сказал: «Убедительная победа в гостях не может быть оправданием сегодняшнему поражению. Трудно настраивать команду на игру когда турнирная задача была практически решена, но я ждал от команды сегодня другой игры и большей отдачи. Мы решили поставленную задачу. Будем работать дальше»

Кроме сборной Украины в плей-офф чемпионата мира вышли команды Сербии, Греции, Швейцарии, Румынии, Боснии и Герцеговины, Македонии. 11 остальных участников плей-офф чемпионата мира станут известны по окончании чемпионата Европы в Норвегии.