23.11.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо проиграло Скендербеу и не сумело досрочно занять первое место

Победитель группы В определится в поединке киевлян против «Партизана»

Динамо проиграло Скендербеу и не сумело досрочно занять первое место
© ФК Динамо, Скендербеу - Динамо

После жеребьевки группового турнира только самые закоренелые пессимисты могли предположить, что «Динамо» не сумеет квалифицироваться в весеннюю стадию Лиги Европы. Хоть и не без приключений (вспоминается, в первую очередь, гостевой матч против «Партизана»), перед сегодняшней встречей в Эльбасане киевляне уже оформили путевку в плей-офф. При этом до гарантированного первого места в квартете оставалось набрать одно очко.

Без давления груза ответственности за результат «бело-синим» предстояло сразиться с аутсайдером группы В, который еще питал надежды взобраться на вторую строчку турнирной таблицы. Вот только статистика накануне противостояния с «Динамо» была не в пользу «Скендербеу». «Снежные волки» не могли победить в шести домашних еврокубковых матчах подряд, а всего в десяти матчах группового этапа Лиги Европы они одержали только одну победу. Не добавляли оптимизма албанцам и пустые трибуны, в тишине которых необходимо было проводить поединок.

Досрочное выполнение задачи позволило тренерскому штабу Александра Хацкевича провести ротацию. В Киеве остались Вида, Мбокани, Гармаш, Гонсалес, Кравец, а также дисквалифицированный Буяльский. Место в воротах «Динамо» занял Георгий Бущан, уверенно действующий в последних матчах на последнем рубеже киевлян. В центре обороны вышли Хачериди и Кадар, на флангах – Пиварич (слева) и Кендзёра (справа). За центр поля было доверено со стартовых минут отвечать Корзуну и Шепелеву, а фланговая острота должна была идти от Цыганкова с Морозюком. В нападении «бело-синих» расположились Мораес и Беседин.

«Снежные волки» активно начали поединок, но серьезных угроз у ворот «Динамо» не возникало. Справившись с энтузиазмом оппонентов, киевляне отодвинули игру от своей штрафной и сумели распечатать ворота Оргеса Шехи. После передачи от Цыганкова Морозюк мог сам наносить завершающий удар, но сделал передачу во вратарскую, откуда тот же Цыганков отправил мяч в сетку. Впрочем, уже менее чем через две минуты счет сравнялся. Лиляй пробил по воротам метров с 22-х, и после рикошета мяч влетел под перекладину.

https://img.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/Comp_Matches/02/52/15/35/2521535_w1.jpg

После обмена результативными уколами игра проходила при территориальном преимуществе «Динамо». Мяч даже второй раз оказался в сетке ворот «Скендербеу», но арбитр зафиксировал оффсайд у Мораеса. В концовке тайма бразилец едва не забил чистый гол, с близкого расстояния пробив в перекладину. Был голевой момент и у «снежных волков»: Али Сове слева ворвался в штрафную и пробил немного выше ворот.

Ужасающим для динамовцев выдалось начало второго тайма. Мораес в штрафной дал выпрыгнуть Сове, и скидку партнера в результативный удар воплотил Аденийи. А в следующей атаке албанцев Сове сыграл хладнокровно при выходе один на один с Бущаном – 3:1.

https://img.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/Comp_Matches/02/52/15/36/2521536_w1.jpg

Спасать положение тренерский штаб доверил молодому поколению «бело-синих». На поле появился Николай Шапаренко, а чуть позже – Назарий Русин. Для последнего это стал абсолютный дебют в основном составе киевлян, а Шапаренко провел две минуты в матче против «Зирки».

Оба дарования киевского клуба значительно оживили игру «Динамо». Шапаренко добавил движения в центре поля и запомнился обостряющими передачами, а Русин стал автором возрождения интриги. В концовке поединка после скидки пяткой в исполнении Цыганкова Назарий пробил точно в угол. До конца встречи оставалось несколько минут, и «бело-синие» едва не сравняли счет. Кадар замыкал навес со штрафного, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

https://img.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/Comp_Matches/02/52/15/37/2521537_w1.jpg

Для «Скендербеу» победа стала абсолютно бесполезной в контексте турнирной борьбы, поскольку успех «Партизана» в параллельном поединке лишил албанцев возможности зацепиться за путевку в плей-офф. В последнем туре сербы приедут в Киев, где решится судьба первого места группы В. Для того, чтобы остаться на верхней строчке, команде Хацкевича достаточно будет сыграть вничью.

Фото - УЕФА
 

«Скендербеу» (Корча) - «Динамо» (Киев) - 3:2 (1:1)

Сабиен Лиляй, 18, Сегун Аденийи, 52, Али Сове, 56 - Виктор Цыганков, 16, Назарий Русин, 90+1

«Скендербеу»: Оргес Шехи, Гледи Мици, Кристи Вангели, Марко Радаш, Фидан Алити, Энис Гавазай (Африм Таку, 72), Тефик Османи (Бакари Нимага, 70), Али Сове (Бруно Дита, 90), Гьерг Музака, Сабиен Лиляй, Сегун Аденийи

«Динамо»: Георгий Бущан, Евгений Хачериди, Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Виктор Цыганков, Владимир Шепелев, Томаш Кендзёра (Назарий Русин, 71), Николай Морозюк, Артем Беседин, Жуниор Мораес, Никита Корзун (Николай Шапаренко, 60)

Марко Радаш, 77. Сегун Аденийи, 90+2. - Георгий Бущан, 90+3.

Арбитр: Оливер Драхта (Австрия)

Удары (в створ): 10 (6) - 8 (4)
Угловые: 6 - 9
Оффсайды: 3 - 2

Стадион: Эльбасан-Арена (Эльбасан, Албания)

СКЕНДЕРБЕУ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kris Nolty
      Kris Nolty, 24.11.2017 23:40
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    да не жуйте сопли... обкатали молодняк, в столице хлопнут партизанов и первое место туточки
    lenares83
      lenares83, 24.11.2017 20:54
    +1
    Почему нельзя былшо выиграть и в иатче м Партизаном на расслабоне молодеж лбкатывать
    pumpkin78
      pumpkin78, 24.11.2017 16:57
    +1
    ПАЗОРНІКИ !!!!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 24.11.2017 14:38
    +1
    mykola.r.ua, 24.11.2017 07:28
    Как можно проигрывать в самой отстойной группе? Здесь даже нет намека на европейского середняка
    Нет, почему же! - временами Динамо такового напоминает...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 24.11.2017 14:35
    +3
    Михайло Юнчик, 24.11.2017 00:59
    Я ще можу зрозуміти фанів шахти , їм після вівторка як бальзам на рану , але ніколи не зрозумію фанів Динамо які відвертаються від своєї команди . Справжній вболівальник - це не той що радіє перемогам , а той що з командою завжди .
    Знаешь! Тут такая неделя выдалась, что я (болельщик Шахты) - пожалуй и динамовской победе бы порадовался - все ж очки в общую копилку. Но и тут - облом!...
    jumanji_i
      jumanji_i, 24.11.2017 14:01
    +2
    коли вони думали, що досягли "дна" - знизу їм постукали
    cahbi4_01
    cahbi4_01, 24.11.2017 13:05
    0
    Та нормуль играли, чё
    mavast
      mavast, 24.11.2017 12:51
    +2
    Михайло Юнчик, 24.11.2017 00:59
    Я ще можу зрозуміти фанів шахти , їм після вівторка як бальзам на рану , але ніколи не зрозумію фанів Динамо які відвертаються від своєї команди . Справжній вболівальник - це не той що радіє перемогам , а той що з командою завжди .
    А де ти побачив команду ДИНАМО?
    mavast
      mavast, 24.11.2017 12:40
    +4
    За виграш в ЛЄ платять, за участь - ні. Але тому персоналу, що був на полі, нас...ть на прибутки клубу, вони своє отримають з кишені Суркіса. І тут ні тренер, ні президент нідочого, з цим персоналом зробити нічго не можна, навіть продати за копійки. Бо ТАКЕ нікому НЕ ПОТРІБНО: ні майстерності, ні бажання, ні характеру, одне споживання. Гниль, а не характер - продемонстрували недофутболісти.
    sanchos78
      sanchos78, 24.11.2017 12:34
    +4
    До чего докотились,проигрываем албанцам и розсказываем что матч ничего не решал,дубль играл и.т.д.За будущее страшно.
    peluita
      peluita, 24.11.2017 11:50
    0
    Удобный соперник однако
    peluita
      peluita, 24.11.2017 11:48
    +1
    А на следующий год будут молиться, ходь бы Динамо попалось)))))
    peluita
      peluita, 24.11.2017 11:46
    +8
    В Албании объявили два дня выходных, в стране, по случаю победы.
    Порадуемся за людей)))))))))
    musicxxx
      musicxxx, 24.11.2017 11:44
    +10
    СЦАНОЕ позорище. Ну вот как??? А ещё метили играть в группе Лиги Чемпионов. Та даже ЛигаЕвропы не по зубам.
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 24.11.2017 11:08
    +3
    Хуже дела в ЛЕ только у Эвертона:
    Эвертон 1:5 Аталанта
    1 Аталанта 5 3 2 0 13-4 11
    2 Лион 5 3 2 0 11-3 11
    3 Аполлон Лимасол 5 0 3 2 5-11 3
    4 Эвертон 5 0 1 4 4-15 1
    Олег Сытник
      Олег Сытник, 24.11.2017 10:51
    +9
    Am-Shegar, 24.11.2017 10:44
    Теперь нужно сосредоточиться на Партизане. потому как сербы кроме первого места захотят взять реванш за обидное поражение в первом матче. Динамо главное занять первое место - это и престиж. это и уровень клуба в такой группе. это и соперник в 1/16 финала. я надеюсь, полегче.
    Динамо главное играть начать и системно выигрывать.. А не от случая к случаю, когда звезды станут. Вот ради такого системного выигрыша можно похерить и лигу европы единичную и чемпионат Украины.. А не цепляться любыми силами за все, что под руки попадется.. Если молодежь, то давайте наигрывать ее все время.. А не ставить один раз в пол года. Если опыт, то оптытных и на албанцев ставьте.. Можно подумать, что им учиться уже ничему не надо.. ЗВезды, млин.. А, стесняюсь спросить, основа отдыхала от чего или перед чем? В выходные игра с РЕалом? Я что-то пропустил?
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 24.11.2017 10:44
    +2
    Теперь нужно сосредоточиться на Партизане. потому как сербы кроме первого места захотят взять реванш за обидное поражение в первом матче. Динамо главное занять первое место - это и престиж. это и уровень клуба в такой группе. это и соперник в 1/16 финала. я надеюсь, полегче.
    thinkandtrade
      thinkandtrade, 24.11.2017 10:39
    +7
    Уже повторяю многие годы, нет менеджмента в Динамо.. 20 лет нет
    Олег Сытник
      Олег Сытник, 24.11.2017 10:31
    +13
    Sanya Gibay, 24.11.2017 10:24
    динамо-динамо о-о-о, как всегда всосало о-о-о уже даже албанцы мусорят мордой об газон возят)))
    Ну радоваться тут особо нечему. Шахтер и так в чемпионате напрягаться не хочет.. ТАк хоть на Динамо собирался. Не думаю, что это плюс для развития нашего футбола вообще и Шахтера в честности, как неотъемлемой его части. Но, судя по едким комментарияв в обе стороны, большинству болел главное что бы соперник в лужу упал, а что сами в говне по горло - это уже не так важно...
    Sanya Gibay
      Sanya Gibay, 24.11.2017 10:24
    +2
    динамо-динамо о-о-о, как всегда всосало о-о-о уже даже албанцы мусорят мордой об газон возят)))
    takvan123
    takvan123, 24.11.2017 00:13
    +38
    Молодцы динамовцы,почти на равных играли с АЛБАНСКИМ Скендербеу,это вам не с Наполи играть,тут соперник был мотивированным с пустым стадионом,здесь была игра чести!!!И Динамо достойно сыграло,если бы албанцы дали письменное гарантие, то победа была бы за Киевом,а так пришлось играть не только против великих албанцев,но и против страха!!!!Выдержали,с поля не сбежали,молодцы!!!
    jekаfunny
      jekаfunny, 24.11.2017 00:07
    +38
    Не смотря на полудубль все равно позор.
    Валяли дурака все 90 минут
    Зачем нужны люди на тренерском мостике непонятно
    WildStylez
      WildStylez, 24.11.2017 00:10
    +34
    Позорище украинского футбола, еще повезло что фортуна улыбнулась Динамо в первом матче со шкендербеу, потом с партизаном, потом с янг бойз (дважды), повезло еще что соперники лихо играли между собой в мировую, а по факту Динамо не должно было выходить даже с этой парашной группы!
    Valeriy Steblovskyy
      Valeriy Steblovskyy, 24.11.2017 00:28
    +29
    Это Динамо - слабейшее за всю 90-летнюю историю клуба. Вам не стыдно, братья Суркисы? Уже игру киевлян невозможно смотреть.Игроки или говно, или редкое говно. А во главе - сказочник президент, который постоянно обещает, что завтра будет лучше. Дно...
    Віктор
    Віктор, 24.11.2017 00:10
    +29
    Одним словом позор. Так играть - это не уровень Лиги Европы. Надо выигрывать каждый матч. Показывать надлежащий уровень обороны и атаки. Бороться за максимальный результат и оправдывать престиж клуба. Не играть на контору. /п.с. Болельщик Динамо Киев....
    Andriy Kulyk
    Andriy Kulyk, 24.11.2017 00:07
    +26
    Комментарий свернут. Показать
    Дно і позор більше нема шо тут казати
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 24.11.2017 00:06
    +26
    Ох, и тур в этот раз получился хреновый. Три игры - и три баранки.
    Ну, ничего. Последний будет поинтереснее...
    jwls
      jwls, 24.11.2017 00:37
    +25
    Вообще не смешно. Вспоминаю Шахтер в том году в ЛЕ - в группе унижали всех, в каждом матче играя в свое удовольствие. Честно говоря, ожидал чего-то подобного от Динамо. Но хрен там плавал... печально(
    Arius.
      Arius., 24.11.2017 00:12
    +24
    Позорище..., да и вообще в ЛЕ этому сброду очень повезло, сначала с группой, а потом и с играми! Убогое позорище я куею
    Istm
      Istm, 24.11.2017 00:11
    +24
    Віктор, 24.11.2017 00:08
    Каково преимущество при жеребьёвке в победителя группы?
    не имеет значения для этой команды - в ее нынешнем состоянии в 1/16 ее вынесет кто угодно.
    Moto_SD
      Moto_SD, 24.11.2017 00:34
    +21
    Комментарий свернут. Показать
    Не парьтесь, дырявые. 3-2 - хороший счет. На чужом поле да еще с такой классной командой - Скендербербеу!!!.
    Не то что ШД - влетел 3-0 какому-то там "Наполи".
    Сегодня я увидел - у динамо реальный потенциал. Еще чуть-чуть, - и вы начнете рвать команды Албании и Косово ....
    deN_92
      deN_92, 24.11.2017 00:12
    +18
    Думав, що хоч вони покладуть очки до рейтингу УЄФА...але їм походу пох на той рейтинг....
    k_sarioglo@i.ua
      k_sarioglo@i.ua, 24.11.2017 01:30
    +17
    Михайло Юнчик, 24.11.2017 00:59
    Я ще можу зрозуміти фанів шахти , їм після вівторка як бальзам на рану , але ніколи не зрозумію фанів Динамо які відвертаються від своєї команди . Справжній вболівальник - це не той що радіє перемогам , а той що з командою завжди .
    Звертаюсь до тебе як фанат Шахти. Мені дуже прикро, що Динамо програло, бо це був єдиний матч де я сподівався на те що українська команда може перемогти. Бо на міжнародній арені Шахтар і Динамо для мене не конкуренти(особливо виступаючи в різних турнірах) а насамперед УКРАЇНСЬКІ КОМАНДИ.
    Щодо вболівальників-знаєте інколи може будь-якій людині урватись терпець. Згадайте фільм "Звіяні Вітром". Хіба Ретт не кохав Скарлетт? Але настав час і йому урвався терпець. Як і скажімо Кей відносно Макла Корлеоне. З вболювальниками теж інколи трапляється подібне-бо подібно до кохання, вболювання за клуб-це пристрасть, а пристрасть інколи має здатність закінчуватися. Я розумію, що одна поразка-то нічого, хай навіть по кілька поспіль іноді. Але щодо Динамо в мене дедалі частіше складається враження, що та команда якою колись пишалася Україна справді загинула. Від неї, на жаль, лишилася лише назва. А як команди нема, то й за назву вболювати не кожен здатний.
    basiak00
      basiak00, 24.11.2017 00:09
    +14
    Беседин и Пиварич днище! Я понимаю что игра всей команды дно, но эти два красавца ничего общего с ДК не имеют.
    P.s. Скендербеооо.. теперь чёрное пятно Динамо йух отмоешься, как Тимишоара Шахтера
    Олег Сытник
      Олег Сытник, 24.11.2017 10:31
    +13
    Sanya Gibay, 24.11.2017 10:24
    динамо-динамо о-о-о, как всегда всосало о-о-о уже даже албанцы мусорят мордой об газон возят)))
    Ну радоваться тут особо нечему. Шахтер и так в чемпионате напрягаться не хочет.. ТАк хоть на Динамо собирался. Не думаю, что это плюс для развития нашего футбола вообще и Шахтера в честности, как неотъемлемой его части. Но, судя по едким комментарияв в обе стороны, большинству болел главное что бы соперник в лужу упал, а что сами в говне по горло - это уже не так важно...
    DSL
    DSL, 24.11.2017 00:29
    +13
    Щасливое завершение недельного позора для наших клубов Эти, в синем?? Кто они? Я их не знаю. Играли как дворовая команда..Но забили два чемпиону со дворов) Молодцы!! Продолжайте в таком же духе и след. будет пустой стадион в Киеве..Позор! Ужас, ужааааааас.!!
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 24.11.2017 00:21
    +13
    Выбор Хацкевича как главного тренера откровенно не понравился. Резервисты играли в треть ноги, дублеры зря поторчали на лавке... Не понятна и мотивация на игру. Типа - не важно если уже вышли из группы, то на каком месте и если сборная проиграла Мальте, то и за просер колхозным албанам спрос не велик... Противно такое отношение и тренера и футболистов к результату. В команде нету лидера и пофиг, что этот состав менее сыграный.
    По игре воротник - норм., Корзуна и Кадара в первую очередь сплавить, Беседин пока еще не тянет, как и Циганков - лишь эпизодами, Мораес - один в поле - не воин. Шапаренко - молодец, старался, поздравления с дебютом, хоть и неудачным.
    Yurenc
      Yurenc, 24.11.2017 10:20
    +12
    Ганьба!!!
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 24.11.2017 00:40
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Да, уже албанцам в одну калитку сливают, действительно от великог до смешного - один шаг.
    u6467u
      u6467u, 24.11.2017 10:20
    +11
    чисто тренерское поражение,не думал что санек настолько слабый,никакой командной игры небыло,такой команде проиграли что дальше только в первую лигу,но небоись нас судьи в чемпиены тянут,гей гей ура......тонем.