Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1046
0

На пост тренера сборной Узбекистана рассматривают Петреску и Муслина

Ряд известных тренеров могут возглавить сборную Узбекистана

На пост тренера сборной Узбекистана рассматривают Петреску и Муслина
sports.uz

Федерация футбола Узбекистана ведeт переговоры с несколькими зарубежными тренерами на пост главного тренера сборной Узбекистана.

В их числе известный своей работой в чемпионатах России, Польши, Китая и ОАЭ 49-летний румын Дан Петреску, а также 64-летний сербский специалист Славолюб Муслин, который имеет опыт работы с командами из Франции, Сербии, России, а в Украине возглавлял донецкий «Металлург».

Кроме того, 50-летний черногорский тренер Миодраг Радулович, котрый ранее работал в ташкентском «Пахтакоре» и московском «Динамо».

В списке кандидатов также присутствуют тренер Анджелио Алессио (работал ассистентом в «Наполи», «Ювентусе», «Челси» и помощник тренера сборной Италии), 54-летний немецкий специалист Бернд Шторк (главком в клубах «Штутгарт», «Вольфсбург», «Боруссия» Дортмунд, помимо этого, главный тренер в сборных Казахстана и Венгрии) и хорват Бранко Иванкович(работал в качестве главного тренера национальной сборной Ирана, клубах «Аль-Иттифак», «Аль-Вахда», «Персеполис»).

Переговоры осуществляются также с бывшим тренером английского «Вест Хэма» Славеном Биличем, 56-летним итальянцем Вальтером Маццари, работавшим главным тренером в «Наполи», «Интере», «Уотфорде», и Бертом ван Марвейком, известным свой тренерской деятельностью в «Фейенорде», «Боруссии» Дортмунд, «Гамбурге», а также сборных Голландии и Саудовской Аравии.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.