Директор Бенфики: «Наша цель добиться продажи пива на стадионе»

Функционер считает, что клуб терпит убытки из-за запрета продажи пива

Коммерческий директор «Бенфики» Бернардо Карвальо в преддверии игры с ЦСКА (0:2) в рамках группового этапа Лиги чемпионов встретился со студентами факультета «Менеджмента в игровых видах спорта» Бизнес-школы RMA и отметил, что у стадионов России и Португалии есть схожие проблемы.
 
– Наш стадион открывается за три часа до матча. Раньше вокруг арены было много точек, где различные компании продавали пиво и фастфуд. Короче, зарабатывали деньги за нас. Мы сделали фан-зону. Конечно, велосипед не изобрели. Но открыли 50 кафе и баров на стадионе. Большая проблема в Португалии – то, что пиво на стадионе продавать нельзя. И поэтому средний чек на нашей арене – 1 евро. Когда в Англии, например, – 4 фунта. Там пиво нарасхват. Или, скажем, «Боруссия» продает за матч 80 тысяч литров пива. Естественно, наша цель добиться продажи пива на стадионе, – приводит слова Карвальо корреспондент «Матч ТВ» Алексей Ковалев.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Матч ТВ

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 23.11.2017 22:19
    0
    Олександр Дробуш, 23.11.2017 18:53
    цікаво,що в Португалії за 1 євро можна посидіти в кафе. На Арені Львів , безалкогольне коштувало десь 30 грн.
    "Посидіти" може й можна, але за 1 євро навіть каву не всюди можна купити.... тому не тринди!
    александр ковтун
      александр ковтун, 23.11.2017 21:46
    0
    пиво это зло.. в при любых раскладах.. нет пива нормальным людям гораздо лучше!!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 23.11.2017 18:59
    +1
    В ЛЧ - пять поражений в пяти встречах, с общим счетом 1:12. Причем, в своей группе - Бенфика - ПЕРВАЯ по рейтингу, МанЮ - только второй, хоть и находится сейчас рядом в таблице УЕФА...
    Похоже, в этом году в спортивном плане у Бенфики все в порядке, раз остается побеспокоиться только о продажах пива...
    Олександр Дробуш
    Олександр Дробуш, 23.11.2017 18:53
    +3
    цікаво,що в Португалії за 1 євро можна посидіти в кафе. На Арені Львів , безалкогольне коштувало десь 30 грн.
    Глумарио
      Глумарио, 23.11.2017 17:13
    +5
    seregka1991, 23.11.2017 16:47
    Не знаю.. В Киеве после запрета стало на стадионе явно скучнее, но я согласен на это упущение, благо перестало вонять перегаром вокруг, меньше ругани и неадекватных выходок людей, у которых и без бухла не все в порядке с головой.
    Ты ж понимаешь, если у человека цель бухнуть - он это сделает в любом случае: перед матчем зальётся либо с собой пронесёт бухло во фляге, грелке или в себе )
    Ведь проблема же не в пиве, а в людях. Нормальный человек пропустит за матч пару-тройку бокалов и никому это не навредит.
    seregka1991
      seregka1991, 23.11.2017 16:47
    +5
    Не знаю.. В Киеве после запрета стало на стадионе явно скучнее, но я согласен на это упущение, благо перестало вонять перегаром вокруг, меньше ругани и неадекватных выходок людей, у которых и без бухла не все в порядке с головой.
    Глумарио
      Глумарио, 23.11.2017 17:13
    +5
    seregka1991, 23.11.2017 16:47
    Не знаю.. В Киеве после запрета стало на стадионе явно скучнее, но я согласен на это упущение, благо перестало вонять перегаром вокруг, меньше ругани и неадекватных выходок людей, у которых и без бухла не все в порядке с головой.
    Ты ж понимаешь, если у человека цель бухнуть - он это сделает в любом случае: перед матчем зальётся либо с собой пронесёт бухло во фляге, грелке или в себе )
    Ведь проблема же не в пиве, а в людях. Нормальный человек пропустит за матч пару-тройку бокалов и никому это не навредит.
    seregka1991
      seregka1991, 23.11.2017 16:47
    +5
    Не знаю.. В Киеве после запрета стало на стадионе явно скучнее, но я согласен на это упущение, благо перестало вонять перегаром вокруг, меньше ругани и неадекватных выходок людей, у которых и без бухла не все в порядке с головой.
    Олександр Дробуш
    Олександр Дробуш, 23.11.2017 18:53
    +3
    цікаво,що в Португалії за 1 євро можна посидіти в кафе. На Арені Львів , безалкогольне коштувало десь 30 грн.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 23.11.2017 18:59
    +1
    В ЛЧ - пять поражений в пяти встречах, с общим счетом 1:12. Причем, в своей группе - Бенфика - ПЕРВАЯ по рейтингу, МанЮ - только второй, хоть и находится сейчас рядом в таблице УЕФА...
    Похоже, в этом году в спортивном плане у Бенфики все в порядке, раз остается побеспокоиться только о продажах пива...
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 23.11.2017 22:19
    0
    Олександр Дробуш, 23.11.2017 18:53
    цікаво,що в Португалії за 1 євро можна посидіти в кафе. На Арені Львів , безалкогольне коштувало десь 30 грн.
    "Посидіти" може й можна, але за 1 євро навіть каву не всюди можна купити.... тому не тринди!
    александр ковтун
      александр ковтун, 23.11.2017 21:46
    0
    пиво это зло.. в при любых раскладах.. нет пива нормальным людям гораздо лучше!!