Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
746
0

Блохин сыграет с Тимощуком в Лондоне?

Впервые в истории российского футбола матч чемпионата страны может пройти на территории иностранного государства

Компания IMG предложила футбольному клубу «Москва» провести его первую домашнюю встречу второго тура против «Зенита» в Лондоне. «Горожане» предложение приняли, руководство клуба из Санкт-Петербурга дало предварительно согласие. В понедельник на заседании РФПЛ президент «Москва» Юрий Белоус намеревается заручиться поддержкой премьер-лиги, а также – РФС. Эту инициативу прокомментировал сам Белоус.

«Нам поступило предложение от известной компании IMG о проведении в Лондоне матча второго тура чемпионата России-2008 «Москва» – «Зенит». Считаю, что этот проект крайне интересен прежде всего для РФПЛ. Если мы хотим продвигать российскую премьер-лигу, надо, чтобы за рубежом о ней, ее командах и футболистах знали. И поскольку питерцы – действующие чемпионы страны, а мы заняли в минувшем сезоне четвертое место, игра может получиться довольно привлекательной. А учитывая, что в Англии проживают тысячи россиян, да и сами британцы – люди любопытные, событие способно вызвать немалый интерес», – сказал Белоус.

На вопрос, как технически осуществить проект, он ответил: «Мы ведем предварительные переговоры, а во вторник хочу эту идею обсудить на заседании РФПЛ. В принципе не вижу каких-то особых проблем. Тем более что IMG обещает взять все расходы по перелету и проживанию команд в Лондоне на себя. Плюс мы как номинальные хозяева поля обсуждаем коммерческую составляющую. К тому же непременным условием для IMG, выступающей промоутером матча, станет соблюдение всех обязательств перед спонсорами – как «Москвы», так и РФПЛ. Так как переговоры идут при участии «НТВ-Плюс», то, думаю, и с владельцами телеправ проблем не возникнет. В любом случае их можно согласовать и решить.

На вопрос, где именно в Лондоне может пройти матч, Белоус ответил: «Это сейчас изучается. В случае одобрения Лиги будет решаться, на каком стадионе пройдет игра. Первое предложение уже прозвучало: «Стэмфорд Бридж». Но этот вопрос, как и остальные, мы с представителями IMG еще будем прорабатывать».

«Газета.Ru»

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.