Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 декабря 2017, 12:23
794
0

Хейн ВАНХАЗЕБРУК: «Сделаем все, чтобы уцепиться за соломинку»

Наставник «Андерлехта» поделился ожиданиями от встречи с «Баварией»

| Обновлено 01 декабря 2017, 12:23
794
0
Хейн ВАНХАЗЕБРУК: «Сделаем все, чтобы уцепиться за соломинку»
ФК Бавария. Хенк Ванхазебрук

0 очков, 0 голов, последнее место - повод для позитива найти не так легко,однако «Андерлехт» в преддверии домашней игры с «Баварией» не теряет оптимизма. «Наша честь стоит на кону», - заявляет полузащитник клуба Леандер Дендокер на пресс-конференции во вторник, за день до игры на «Констант Ванден Сток».

Тренер 34-х кратного бельгийского чемпиона Хейн Ванхазебрук, в начале октября сменивший на этой должности экс-наставника «Нюрнберга» Рене Вайлера, надеется на нечто большое прежних 0:3 в Мюнхене. «Нам нужно пробовать играть эффективнее», - считает 53-летний специалист, который смог наладить игру команды по крайней мере во внутреннем первенстве. 

При Ванхазербруке брюссельцы поднялись в чемпионате с седьмого на третье место и за время работы нового тренера набрали ровно столько же очков, сколько и лидер чемпионата «Брюгге». В Лиге Чемпионов команда, напротив, остается аутсайдером без единого очка и хотя бы одного забитого гола.

В игре с «баварцами» хозяева хотели бы сохранить минимальные шансы на продолжение борьбы с «Селтиком» за третье место и путевку в Лигу Европы. «Мы сделаем все, чтобы схватиться за спасительную соломинку», - отмечает тренер бельгийцев, которому в среду вечером придется играть без Николае Станчу и Ивана Обрадовича.

Дендокер понимает, что легко не будет. «Баварцы выиграли все свои игры при Хайнкесе», - констатирует 22-летний бельгиец. Ванхазербрук уверен, что его команде не нужно полностью концентрироваться на Левандовски: «У меня нет какого-либо плана по нейтрализации именно Левандовского. Наша защита должна всегда держать его во внимании. Но когда играешь с «Баварией», опасность может прийти откуда угодно».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.