В ворота харьковской команды влетели четыре безответные шайбы

761
0
hckremenchuk.com.ua

В Харькове состоялся первый матч 19-го тура Украинской хоккейной лиги, где МХК «Динамо» принимал «Кременчук».

В первом периоде команды попеременно атаковали ворота друг друга, однако до по-настоящему опасных бросков дело не доходило. На 10-й минуте Глеб Кривошапкин толкнул на борт Максима Мартышко, который получил серьёзное повреждение – его со льда унесли на носилках. После этого темп игры несколько спал, и лишь к середине второго периода команды оживились и стали показывать атакующий хоккей.

На 33-й минуте матча счёт открыл Александр Боевых, который реализовал численное преимущество своей команды. Третий период стал бенефисом «Кременчука» – сначала Алексей Костюк перехватил шайбу после неудачной передачи выехавшего за ворота голкипера «динамовцев», и отправил её в сетку. А спустя 6 минут, после очередного нереализованного большинства харьковской команды, лучший снайпер «Кременчука» Дмитрий Чернышенко забросил свою 15-ю шайбу в сезоне.

Точку в матче поставил Сергей Алексанян-Петрович, который прошёл «сквозь» защитников и отправил игровой снаряд в противоход Владиславу Гурко.

Таким образом, вратарь «Кременчука» Виталий Власенко оформил свой первый шатаут в сезоне, что позволило «горожанам» приблизиться к «Белому Барсу» на расстояние 4 очков в турнирной таблице. Свой следующий матч кременчужане проведут против «Донбасса» 24 ноября, а МХК «Динамо» сыграет с «Волками» 25-го ноября – встреча состоится в Харькове.

МХК «Динамо» – «Кременчук» – 0:4
Шайбы:
0:1 Боевых (Чернышенко - больш.), 32:18. 0:2 Костюк, 47:00. 0:3 Чернышенко (Алексанян-Петрович), 52:57. 0:4 Алексанян-Петрович, 58:40.

МХК «Динамо»: Гурко (Полывянный); Лисин - Мартышко, Ступницкий - Поддубный, Гребёнкин - Шматько, Швоев; Чердак - Халин - Олейник, Худяков - Максименко - Сиротенко, Ефремов - Хохлов - Куликов, Праведный, Семененко.
«Кременчук»: Власенко (Петленко); Роганов - Козачук, Наливайко - Боевых, Горлушко - Савицкий; Кривошапкин - Карпенко - Бойков, Чернышенко - Красильников - Алексанян-Петрович, Чорный - Костюк - Полищук, Крючёнкин, Ефимочкин.