Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2092
2

Тамаш КАДАР: «Бытовые моменты в первое время морально утомляли»

Венгерский защитник рассказал об адаптации в «Динамо»

Защитник Динамо и национальной сборной Венгрии Тамаш Кадар рассказал про адаптацию в киевском клубе.
- Как только я перешел в Динамо, сказал, что рад присоединиться к такой команде, и сейчас тоже ни о чем не жалею. Я счастлив здесь играть. Что касается самого города, Киев - очень красивый, особенно летом. Удивило, что большинство украинцев не говорят на английском. Не с кем пообщаться, даже в команде не так много партнеров знали английский. Но я с подобным встречался и раньше, поэтому справился.
 
Сейчас уже ко всему привык и чувствую себя хорошо. Нашел магазины, кафе, рестораны, где работники говорят на английском и подают вкусную еду. Кроме того, часто в таких заведениях есть английское меню, поэтому объясниться можно. А еще я познакомился с венгерскими друзьями, которые живут в Киеве, и общение с ними несколько облегчает мою жизнь.
 
Не сказал бы, что манера игры Динамо кардинально отличается от моих предыдущих команд. Как я уже говорил, сначала единственной проблемой было то, что приходилось заниматься бытовыми делами. Это морально меня утомляло, хотя физически и было все хорошо. После утренней тренировки приходилось куда-то ехать, оттуда - в другое место, потом - в другое. И так до самого вечера.
 
Если сравнить мои выступления в прошлом сезоне и текущем, то можно заметить большую разницу. В этом году я не должен ничего делать, кроме того, чтобы полностью концентрироваться на футболе и получать удовольствие от игры. Конечно, ты должен быть физически готовым на 100%, но, если не чувствуешь себя свежим, это влияет, - сказал венгр.
 
Отметим, что Тамаш Кадар перешел в Динамо из Леха в феврале 2017-го года. В текущем сезоне игрок провел за киевлян 20 матчей во всех турнирах, отдав три голевых передачи.
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korsun_skif
Да не сильно и поменялась игра Кадара. Постоянная потеря позиция, отсутствие первого паса никуда собсно и не делось. Хачериди и Вида сейчас намного лучше выглядят в обороне. Хотя тот же Вида первые сезоны тоже не блистал, может и Кадар нас еще удивит.