Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
563
0

Локомотив К - Юракадемия - 3:2

Два часа классного волейбола

 «Локомотив» (Киев) – «Юракадемия» (Харьков) – 3:2 (25:15, 24:26, 25:19, 17:25, 15:13).

«Локомотив»: Тарган, Вдовин, Нирка, Бакун, Гладырь, Бабков (стартовый состав) – Зуй (либеро), Б.Середа, Марценюк.

«Юракадемия»: Ковальчук, Дроздов, Кривец, Корниенко, Фролов, Волков (стартовый состав) – С.Середа (либеро), Муравчиков, Дмитриев, Приходько, Рудь.

Те любители спорта, которые воскресный день решили провести на волейболе, вне всяких сомнений, не пожалели о том, что два часа отдали этому виду спорта.

Как это ни банально звучит, но матч держал всех в напряжении до самых последних мгновений тай-брейка.

До этой лотереи можно было увидеть все, чем хорош волейбол: и эйсы с подач, и самоотверженная игра в защите, и даже обидные ошибки толи на приеме, толи при подачах органично вписывались в игровое действо.

Продержавшись до середины первой партии на равных, юристы неожиданно остановились, и ее концовка превратилась в формальность.

Однако уже во второй, именно в концовке, харьковчане показали чудеса психологической устойчивости, когда, ведя все партию в счете и позволив себя догнать 23:23, все-таки смогли сделать решающее усилие, и восстановили равенство по итогам двух партий.

Не выявили сильнейшего и две последующие партии, зеркально похожие друг на друга, когда одна сторона с первых розыгрышей брала ситуацию в свои  руки, и доводила ее до логического завершения.

Первое очко на тай-брейке осталось за «Юракадемией» после удачной атаки Дроздова. На это у хозяев нашелся достойный ответ в лице двух мощных ударов и одной хитрой скидки Константина Бакуна.

В дальнейшем именно ему главный тренер «железнодорожников» Вячеслав Нирка доверил завершение почти всех атак своей команды, и надо отметить, что он не подвел ни тренера, ни своих партнеров.

Когда разрыв между соперниками достиг трех очков 13:10, казалось, что судьба поединка предрешена, но «Юракадемия» нашла в себе силы на еще один рывок 3:0 – Кривец точно пробил в свободную зону, тут же двойной блок «зачехлил» Бакуна, и еще одно очко принес своей команде одиночным блоком Корниенко.

Но Вячеслав Нирка, своевременно взятым тайм-аутом, сбил этот порыв гостей, и хозяева взяли недостающие два очка. Сначала Вдовин пробил мимо блока юристов, а в следующем розыгрыше двойной блок закрыл атаку Дроздова.

После того, как харьковский «Локомотив» дважды проиграл в Черкассах, «Локомотив» киевский догнал его по количеству очков, а вот по соотношению выигранных и проигранных партий обошел своего конкурента, и поднялся на первое место.

Вячеслав Нирка, главный тренер «Локомотива»:

- С чем связан провал в игре команды в конце четвертой партии? Команда досрочно уверовала в победу?
- Дело не в этом, подсели немножко физически. Мы строили свою работу, что касаемо физической нагрузки, с перспективой на будущее. Это я так думал в четвертой партии. Но в пятой партии команда выглядела лучше физически даже лучше, чем в третьей. Но, наверное, это связано с психологией - когда давишь, давишь, а соперник упирается, и за каждый мяч борется.

- На тай-брейке большинство завершений атак предоставлялось Бакуну. Это было запланировано или он чувствовал себя увереннее других?
- Во-первых, что увереннее. Это работа диагональщика, он должен нападать. Как бы команда не строила свою игру, но он должен нападать 70 процентов от всех мячей. Это нормальный процесс. Другое дело, что у нас Вдовин пока с командой физически не сыгран. Это нормально, что диагональщик решает практически все мячи, это его работа.

Владимир Гудыма, главный тренер «Юракадемии»:

- Все-таки команда сегодня хорошо играла, и упрекнуть ребят особо не в чем. Так чего же не хватило, чтобы вытащить этот матч?
- Во-первых, нет той сыгранности, которую хотелось бы видеть. Основной пасующий только отошел от травмы, он играет только второй тур, а до этого он четыре месяца ничего не делал, и не тренировался. Команда по новому создалась, и той между пасующим и игроками сейчас нет. И она не приходит сразу.

- Ведь смогла команда при счете 10:13 достать соперника.
- Это тай-брейк, одно очко – и все. Один раз нас заблокировали – и проиграли. До тай-брейка лучше не доходить., там всегда не известно, как повернется.
Играли, в принципе, хорошо, но очков нет.   

Фото с матча Sport.ua
    
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.