| Обновлено 17 ноября 2017, 23:39
7067
12

Дортмундская Боруссия безвыигрышную серию продлила в Штутгарте

Андрей Ярмоленко отыграл весь матч, но не сумел отметиться результативными действиями

7067
12
Getty Images

В матче 12-го тура немецкой Бундеслиги «Штутгарт» на своем поле обыграл дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:1.

Уже на 5-й минуте встречи хозяева поля повели в счете. После несогласованных действий Бартры и Бюрки конголезец Чадрак Аколо перехватил мяч и поразил пустые ворота. После пропущенного гола дортмундцы завладели преимуществом. Активное участие в атакующих действиях «шмелей» принимал Андрей Ярмоленко, который доставил немало хлопот защитным построениям «Штутгарта». Отыгралась «Боруссия» в компенсированное к первому тайму время. Павар в штрафной сыграл рукой, и арбитр назначил пенальти. 11-тиметровый исполнил Андре Шююрле – Цилер отбил мяч, но Филипп добил кожаный снаряд в ворота.

Второй тайм начался для дортмундцев с неприятностей. Быстрая контратака «швабов» завершилась точным ударом Йосипа Брекало – 2:1. В дальнейшем «Боруссия» больше атаковала, но контрвыпады хозяев поля выглядели более остро. В итоге, «шмели» потерпели четвертое поражение в пяти последних матчах Бундеслиги, а «Штутгарт» продлил свою беспроигрышную домашнюю серию до 15-ти поединков.