Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 17 ноября 2017, 22:15
1018
4

Александр ГОЛОВКО: «Хорошие мозги не заменят игровой практики»

Многим футболистам сборной Украины U-21 не хватает практики в клубах

| Обновлено 17 ноября 2017, 22:15
1018
4
Александр ГОЛОВКО: «Хорошие мозги не заменят игровой практики»
ФФУ. Александр Головко

Наставник молодежной сборной Украины по футболу Александр Головко поделился мнением об отсутствии игровой практики у футболистов команды.

- Можно ли сказать, что с Коваленко, Зинченко, Матвиенко, тем же Бесединым и без них - это две разные сборные? Таким образом, вам постоянно приходится, как минимум восстанавливать связи, а как максимум - наигрывать их заново, когда эти ребята к вам вдруг поступают?
- Ребята поступают к нам не вдруг, а планомерно. Мы все знаем заранее, согласовывая список игроков с Андреем Николаевичем. Такого понятия как «вдруг» у нас не существует. Но, само собой, что названные вами игроки - однозначно являются исполнителями другого уровня: и по пониманию игры, и по лидерским качествам. К ним начинают тянуться мене опытные ровесники, что повышает качество тренировочного процесса, а вместе с ним - меняет рисунок игры.

При этом мы стараемся смотреть на вещи объективно. Тот же Саша Зинченко, по сути, не имеет игровой практики. У него, безусловно, хорошие футбольные мозги, но проводить хотя бы 60-70 минут в режиме тяжелейшей борьбы, где нужно постоянно двигаться и вскрывать зоны, тут тебе не помогут ни Андрей Николаевич, ни я, ни те самые хорошие мозги. Этот принцип работает на любой позиции и касается, в частности, Артема Беседина и Андрея Борячука, которые также нечасто играют в своих клубах, и которых тоже есть объективные проблемы, которые мы пытаемся убирать в день матча.

- Иными словами, тот же приоритет в пользу Станислава Беленького в матче с Англией обусловлен тем, что у него как раз проблем с игровой практикой нет?
- Мы наигрывали впереди его и Сашу Зинченко, работая без Беседина, потому что вопрос по Артему решился в самый последний момент. Форвард «Динамо» приехал на предыгровую тренировку, но мы понимали, что игре против англичан нам нужно будет больше терпеть, чем активно работать вперед. Беленький и Зинченко достойно делали это на тренировках, но когда игра изменилась, мы передвинули Саню на фланг, потому что в центре он не смог дать тот объем, которого мы ожидали - не хватило практики и мобильности. На бровке у него было чуть больше времени на принятие решений, игра на фланге требовала меньшего количества движений.

Ну и Беленький сыграл не очень хорошо, и выход Артема Беседина был запрограммирован. Что поделаешь: нам противостоял соперник, на фоне которого обнажились некоторые наши проблемы. Впрочем, повторюсь, мы проиграли по счету, а не по игре.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 11
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serge1234
Я даже больше скажу, никакая игровая практика не заменит мозги.
Виктор Алтухов
Вообще, мне, как-то нравится, как рассуждает Головко, чувствуется знание предмета, в отличие ... - короче, мозги у него в порядке.
Taro Taro
Но мобильности, да, моментами очень не хватало
Taro Taro
А точнее Зина Беленьком создал несколько шансов, а он их запорол а не "и беленький сыграл не очень хорошо", к сожалению он сыграл никак