|
498
0

Шахтер начал год с победы

В первом контрольном матче межсезонья «Шахтёр» разгромил представителя российской премьер-лиги

Донецкий «Шахтер» новый футбольный годн начал с крупной победы. Со счетом 3:0 был повержен представитель российской Премьерлиги - «Луч-Энергия» из Владивостока, за которую выступает украинец Дмитрий Семочко. В первом тайме счет открыл Луис Адриано, после паса на выход Виллиана. В перерыве Мирча Луческу заменил десять футболистов, оставив только Дарио Срну, и именно хорват на 58-й минуте удвоил счет после откидки мяча Гладким. Итог в матче подвел Брандао на 73-й минуте, реализовавший пенальти за игру рукой защитника российской команды в своей штрафной.

«Шахтер» - «Луч-Энергия» (Россия) – 3:0
Голы: Луис Адриано (36), Срна (58), Брандао (73, с пенальти).

Состав «Шахтера»: Вирт (Пятов, 46), Срна (Полянский, 72), Кучер (Чигринский, 46), Левандовски (Езерский, 46), Шевчук (Рац, 46), Полянский (Дуляй, 46), Хюбшман (Кравченко, 46), Виллиан (Фернандиньо, 46), Вукич (Гай, 46), Белик (Гладкий, 46), Луис Адриано (Брандао, 46).