Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
527
0

РАУЛЬ: «Первое дерби не забуду никогда»

Капитан «Реала» Рауль рассуждает как о грядущем матче с «Атлетико», так и о выступлениях клуба в текущем сезоне

— «Реал» бьёт все рекорды с тех пор, как вы дебютировали в составе «королевского» клуба 14 лет назад. Однако в последнее время команда показывает не столь убедительную игру, вдобавок вы вылетели из розыгрыша Кубка Короля, уступив «Мальорке».
— С «Мальоркой» мы действительно сыграли неудачно. Однако в остальных турнирах у нас всё в порядке, выступаем вполне стабильно.

— Однако от «Реала» требуют более качественной игры…
— Главное, что мы прекрасно знаем свои возможности и можем играть лучше. Болельщики будут наслаждаться нашим футболом. Статистика свидетельствует о том, что мы на данный момент лучшие, однако необходимо не сбавлять обороты и так же провести оставшиеся пять месяцев.

— Сейчас Мамаду Диарра находится в расположении своей национальной сборной. Его отсутствие скажется на игре команды?
— Диарра — очень важный игрок для «Реала». Он это доказывает с первого дня пребывания в Мадриде. Из-за того, что он действует на позиции опорного хавбека, его игра не привлекает внимание, однако Диарра выполняет колоссальный объём работы, что развязывает руки другим футболистам. Тем не менее, у нас есть Гаго, который горит желанием играть и может выступать на самом высоком уровне.

— Давайте поговорим о воскресном дерби…
— Думаю, нас ожидает очень красивый футбол, так как и «Реал», и «Атлетико» находятся в верхней части турнирной таблицы: мы — лидеры, они пребывают в зоне Лиги чемпионов. Нам предстоит очень сложная игра, так как «Атлетико» сейчас сильнее, нежели в предыдущих сезонах.

— Последнее дерби на «Висенте Кальдероне» закончилось вничью — 1:1. Единственный гол в составе вашего соперника тогда забил Торрес. «Атлетико» не будет хватать Фернандо?
— «Ниньо» принял решение покинуть Мадрид. В Англии на него не оказывается такое давление, как здесь. Однако у «Атлетико» отличный состав, хороший тренер, в команде нормальная атмосфера, и наш соперник выступает очень прилично.

— Агуэро может огорчить вас?
— Агуэро разноплановый футболист, который умеет завершать атаки. Однако, кроме него, в «Атлетико» есть группа игроков, которые крайне опасны.

— Какие чувства вы испытываете во время дерби?
— Подхожу к таким встречам сконцентрированным, к тому же всегда чувствуется напряжение. Такие матчи созданы для того, чтобы играть в потрясающей атмосфере и наслаждаться.

— Помните свои первые дерби?
— Тогда я ещё был футболистом «Атлетико» и играл на детском уровне. А своё первое настоящее дерби, уже в составе «Реала», никогда не забуду.

— Это был ваш дебют на «Сантьяго Бернабеу»…
— Да. Я не мог в это поверить. Не забуду те чувства, которые испытывал. Вдобавок забил гол.

— Мы увидим такую же игру Рауля, какую наблюдали в начале чемпионата?
— Для меня важнее командные интересы. Я надеюсь продолжить забивать, однако главнее, чтобы мы продолжили играть успешно.

— Каков ваш прогноз на матч с «Атлетико»?
— Не хочу давать прогнозов. Наша цель — удачно выступить в этой встрече. В этом году нам удалось одержать победы в важных матчах, и в воскресенье мы нацелены взять три очка. Мы имеем все основания рассчитывать на победу.

— Что скажете о Шустере?
— Бернд очень спокойный человек, который чётко знает, чего он хочет и как достичь желаемого. Благодаря ему мы на подъёме. Кроме того, Шустер не позволит нам сбавить обороты. Он заразил нас спокойствием, и мы наслаждаемся своей игрой.

— Семь месяцев назад вы заявили, что если будете играть на острие атаки, то забьёте за сезон 20 голов. Пока на вашем счету всего 11…
— Так осталось всего девять. Я говорил, что моё место — на острие атаки. Однако тренер считает, что я приношу больше пользы в оттяжке. Главное, чтобы «Реал» побеждал, личные достижения у меня не на первом месте.

— Напоследок — два слова о сборной. Арагонес может не взять вас на чемпионат Европы…
— Сейчас я предпочитаю сосредоточиться на выступлениях в составе «Реала». Не хочу больше говорить на эту тему.

Артуш Мкртчян

Чемпионат.ру

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.