Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 ноября 2017, 12:33
2358
0

Василий РАЦ: «Игрой почтили тех динамовцев, которых уже нет в живых»

Экс-игрок киевского клуба стал зрителем Матча памяти легенд «Динамо»

| Обновлено 16 ноября 2017, 12:33
2358
0
Василий РАЦ: «Игрой почтили тех динамовцев, которых уже нет в живых»
ФК Динамо Киев. Василий Рац

Полузащитник «Динамо» 80-х Василий Рац непосредственного участия в Матче памяти легенд клуба не принимал, но наблюдал за встречей с трибуны. А затем рассказал, что для него значат такие мероприятия.

- Подобные события, однозначно, сближают. Хорошо, если бы повод для встречи был не такой грустный, а более радостный. Но, в любом случае, если мы собираемся, то это показатель того, что прошлые поколения «Динамо», нынешнее и будущие сплочены. Считаю, это правильно, так и должно быть, ведь те футболисты, которые отдавали свое здоровье на поле и делали все возможное для того, чтобы киевское «Динамо» знали в Европе, заслужили того, чтобы иногда встречаться. Многие уже  отошли от футбола, кто-то в силу возраста, кто-то в связи с жизненными обстоятельствами. В такие моменты им приятно собираться, видеть своих старых друзей, общаться, находиться в этой атмосфере. К сожалению, чаще всего это происходит по печальным поводам, раньше больше было других. Да и ситуация в стране не располагает, стало сложнее все это организовывать. Так что, к сожалению, видеться удается редко, и каждая такая встреча очень приятна. Мы рады видеть друг друга, вспомнить былые времена, узнать, какие у кого новости, что изменилось. Думаю, также приятно и болельщикам, которые вместе с нами вспоминают моменты из прошлого.

В сегодняшнем матче не столько важно, кто победил, сколько то, что ребята вышли на поле и своей игрой почтили тех динамовцев, которых уже нет в живых. Хотя, я считаю, что они всегда с нами, в нашей памяти, мы думаем о них. Фанаты «Динамо» любят этот клуб, какие бы у команды не были времена – хорошие или тяжелые. Считаю, что сыграть матч, почтить память ушедших и просто побыть в такой атмосфере – главная цель сегодняшнего мероприятия.

Хотелось бы сыграть и самому, я планировал это, но пару дней назад, к сожалению, получил травму, которая не позволила мне этого сделать. Думаю, на выздоровление уйдет около недели.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 5
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.