Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 ноября 2017, 11:47
367
0

Сталь готовится к поединку с Ворсклой

Каменский клуб надеется покинуть последнюю строчку турнирной таблицы

| Обновлено 16 ноября 2017, 11:47
367
0
Сталь готовится к поединку с Ворсклой
ФК Сталь

Каменская «Сталь» к предстоящей встрече 16-го тура в Полтаве с «Ворсклой» готовится в привычной обстановке в Киевской области, чередуя тренировочные занятия на футбольных полях в Ворзеле и Демидове. Пауза, вызванная матчами сборных, вынудила тренерский штаб адаптировать программу подготовки с учетом отправившихся в расположение сборных - братьев Гора и Эдгара Малакянов, защитников Богдана Михайличенко и Александра Тымчика, а также полузащитника Марьяна Мысыка. Последний, впрочем, не полетев в Шотландию, сразу же после матча с англичанами в расположение «Стали» возвратился. Тогда как футболисты национальной сборной Армении сделали это лишь накануне во вторник во второй половине дня. Эдгар после двух проведенных матчей за сборную получил небольшую передышку и к тренировкам приступит с завтрашнего дня, а его брат Гор пока лишь на пути к общей группе. Сегодня младший из братьев под наблюдением доктора и реабилитолога команды выполнил заданный объем беговой работы вокруг поля. В поте лица трудился и восстанавливающийся после тяжелой травмы Антон Антошин.

В среду, 15-го ноября, в Ворзеле команда оттачивала мастерство на достойном, как для середины  ноября месяца, натуральном газоне. Занятие проходило в условиях, попадающих под определение «лояльные». Ясная безоблачная погода дополнялась комфортной температурой плюс 8-9 градусов на солнце. Интенсивная разминочная часть на всё поле: в позициях с отработкой передач и восполняющим возникавшие паузы стрейчингом, органично сменилась тактическими упражнениями от штрафной до штрафной с численным преимуществом одной из команд. Завершающим же аккордом стала игра на двое ворот в заданном пространстве. О её сути и аспектах из деликатности умолчим, равно как и о работе на «стабилизацию», выступившей своеобразным эпилогом отчетного занятия подопечных Николая Костова в Ворзеле.

Настроения внутри команды в преддверии матча с «Ворсклой» самые что ни на есть боевые. Никто не опускает руки, не поддается унынию. Работа идет полным ходом и все в твердо верят в одно: что нынешние турнирные показатели носят сиюминутный характер и совсем скоро игра команды преобразится и засверкает новыми красками. А также, что немаловажно, это все удастся подкрепить набранными очками и покинуть двенадцатую жутко дискомфортную строчку турнирной таблицы.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.