Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
610
0

ГРИНБЕРГ: «Султан вырубит motherf*cker’а»

«Бой между креативным художником и большой ходячей машиной из будущего»

В одном из последних интервью менеджер чемпиона по версии WBO в тяжелом весе Султана Ибрагимова Борис Гринберг не выбирал слов, чтобы рассказать, как его подопечный побьет украинца. Сам бой пройдет 23 февраля в «Мэдисон Сквер Гарден».

«Султан вырубит этого украинского motherf*cker (пожалуй, это слово в переводе не нуждается – прим.), - заявил Гринберг. – Султан быстрый и очень хорошо двигается. Никто мне не верит, но он отправит Кличко в нокаут. Он очень стратегический боксер, который умеет импровизировать. Вы все видели, что случилось в двух его последних поединках с Шенноном Бриггсом и Эвандером Холифилдом. Если Султан почувствует, что у него есть возможность импровизировать и изменить тактику, он сделает это».

Гринберг поделился своим мнением и о Владимире Кличко: «Он хороший боец, но совсем не изобретательный. Он просто делает все то, о чем говорит ему Мэнни Стюард в углу. Да, нас ждет великолепная схватка между двумя совершенно разными бойцами. Бой между креативным художником и большой ходячей машиной из будущего. У Султана отличная техника. Он тренировался в зале вместе с Пантерой (Эдисон Миранда. – прим), и тот сказал, что Ибрагимов быстрей его, а он ведь выступает в среднем весе».

Многие считают, что сравнить шансы боксеров можно по их встречам с Рэем Остином – Ибрагимов обменялся с ним нокдаунами и в результате матч окончился ничьей, а Кличко разгромил Остина в двух раундах. Но Гринберг с этим не согласен.

Многие так думают. Но нужно анализировать ситуацию. Бой с Кличко – это совсем другая история. После боя с Остином мы все изменили. Можете спросить тренера Султана, Джеффа Мейвезера. Султан учится, как студент. Он единственный русский, ставший настоящим американским боксером. Кличко дерется в немецком стиле, который совсем не так интересен, как американский или мексиканский. Ибрагимов хочет быть интересным, и он много работает над собой».

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: MEGOGO снова не будет транслировать бой Ломаченко
Бокс | 25 апреля 2024, 16:54 2
Источник: MEGOGO снова не будет транслировать бой Ломаченко

Бой против Камбососа состоится 12 мая

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.