6 шайб были заброшены в третьем периоде

702
0
uhl.com.ua
Белоцерковский «Белый Барс» в стартовом матче игровой недели чемпионата УХЛ в гостях разгромил харьковский МХК «Динамо».

Харьковчане провалили начало встречи и «горели» 0:3 уже на исходе седьмой минуты матча. По шайбе за гостей забросили Евгений Тимченко, Никита Лесников и Руслан Ромащенко.

Во втором периоде «Белый Барс» еще дважды организовывал взятия ворот МХК «Динамо». Лесников оформил дубль, а до 0:5 счет точным броском довел Александр Воронин.

Настоящая борьба началась только в третьем периоде, который команды сыграли в боевую ничью 3:3. На первых минутах игрового отрезка «Динамо» и «Белый Барс» обменялись голами Олейника и еще одного автора дубля в составе гостей Тимченко – 1:6. Чуть позже Никита Олейник реализовал большинство и впервые в сезоне забросил больше одной шайбы за матч – 2:6.
«Барсы» вернули себе преимущество в пять голов за семь минут до финальной сирены – своим шансом воспользовался Иван Панов и это 2:7. «Динамо» могло ответить заброшенной шайбой практически мгновенно, но Олейник упустил возможность оформить хет-трик, не реализовав штрафной бросок. Не позволил Никите отличиться в этом эпизоде вратарь Сергей Люльчук, который проводил свой первый матч за «Белый Барс» после возвращения в клуб.

«Динамовцы» недолго горевали и все-таки пробили Люльчука в третий раз, когда большинство удалось реализовать Руслану Максименко – 3:7.

Впрочем, последнее голевое слово в матче осталось за другим Русланом –капитаном «Белого Барса» Ромащенко – 3:8.
После отчетного матча Руслан Ромащенко практически настиг Владимира Чердака в гонке лучших бомбардиров УХЛ. Теперь у Чердака 40 (17+23) очков, а у Ромащенко – 39 (14+25). Отметим, что Владимир сыграл на один матч меньше Руслана – 16 против 17 игр.

МХК «Динамо» - «Белый Барс» 3:8 (0:3; 0:2; 3:3)

Шайбы: 0:1 Тимченко (Ромащенко), 00:38. 0:2 Лесников (Ядловский), 03:12. 0:3 Ромащенко (Тимченко), 06:51. 0:4 Лесников, 34:10. 0:5 Воронин (Тимченко), 35:44. 1:5 Олейник (Чердак), 41:39. 1:6 Тимченко (Ромащенко - больш.), 42:49. 2:6 Олейник (Чердак - больш.), 45:22. 2:7 Панов (Гуменюк, Тимченко), 52:04. 3:7 Максименко (Чердак, Олейник - больш.), 53:21. 3:8 Ромащенко (Тимченко), 53:29.

МХК «Динамо»: Гурко (Полывянный); Чердак (К) - Максименко (А) - Олейник, Худяков - Сиротенко - Праведный; Колядинский - Халин, Куликов - Виноград, Лисин - Поддубный (А), Гребенкин - Хохлов, Бабчук - Шматько, Швоев.

«Белый Барс»: Люльчук, (Качула); Печерских - Ромащенко (К) - Тимченко, Куцевич (А) - Даниленко - Лесников (А); Ромахин - Гуменюк - Сеник - Панов, Найденов - Дурдыев; Логач - Табашник, Васильев - Ядловский, Воронин - Гриценко, Савченко, Грицюк.