| Обновлено 18 ноября 2017, 15:49
3047
1

Инфарктный камбек чемпиона: Продэксим в Житомире обыграл ИнБев/НПУ

Уступая 0:2, команда Игоря Москвичева забила три мяча, играя с пятым полевым игроком

3047
1
sokil.km.ua
Свой заключительный матч перед поездкой в Дьёр на элитный раунд Кубка УЕФА херсонский «Продэксим» проводил в Житомире, где своих соперников принимает объединенная команда «ИнБев/НПУ». Что хозяева, что гости уже успели подзабыть, что же такое победа. Более того, херсонцы проиграли два своих последних матча, а подопечные Валерия Директоренко и того больше – пять. Основная причина таких результатов низкая результативность – голы «ИнБев/НПУ» и «Продэксиму» даются с большим трудом.

Эти полосы не лучших матчей не лучшим образом подействовали на футболистов, и большого стремления с первых же минут агрессивно играть в атаке не было замечено ни у одних, ни у других.  Правда, уже на первой минуте Сухов рискнул подключиться к атаке своей команды, но быстро мяч потерял, и больше в первом тайме подобных вылазок не предпринимал.

Да и основной вратарской работы у Сухова было немного. Впервые голкиперу «ИнБев/НПУ» пришлось вступить в игру на 8-й минуте, отражая удар Свиридова. Еще через минуту Бессалов неожиданно выстрелил издали – перекладина! В свою очередь, и хозяева не загружали Ципуна работой – даже розыгрыш стандартов у подопечных Директоренко не шел.

Так и играли команды без моментов. По разу Войток и Чуднов переиграли с падениями на паркет, за что получили по желтой карточке. Чуть активнее в концовке тайма были гости, но на эффективности атаки это никак не отразилось. Дважды херсонцы неплохо разыграли стандарты у ворот Сухова, но Чуднову и Скорому, которые оказывались на острие, точности не хватило. Первый тайм – 0:0.

Очевидно было, что мерное течение матча раскачать может только забитый мяч, в те или иные ворота. Так, собственно, и произошло. На 27-й минуте хозяева разыграли аут, который не предвещал беды «Продэксиму», но Калуков неудачно выбил мяч на ногу Дзюбе, который ударом с 10-ти метров отправил мяч в угол ворот.

Через пару минут Игорь Москвичев решил поменять вратаря с расчетом, что Савенко будет подключаться к атакам. Но едва Савенко вышел, как гости потеряли мяч, у «ИнБев/НПУ» пошла контратака, и хотя голкипер «Продэксима» мяч после удара Литвиновского отбил, первым у него был Чеберяк, который хлестким ударом удвоил преимущество хозяев паркета.

Наставник херсонцев через минуту взял тайм-аут, но это было сделано больше для того, чтобы его подопечные успокоились. Едва игра возобновилась, как гости очень агрессивно и на высоких скоростях стали играть в атаке. Но порой это бывает чревато, и на 34-й минуте Карбула, перехватив мяч, от центральной линии побежал на ворота Савенко. Фантастический шанс закрыть игру хозяевами был упущен… Савенко вышел на линию штрафной и отбил мяч.

Это стало для Игоря Москвичева сигналом к тому, чтобы Богдан Свиридов вышел на площадку во вратарской футболке. Долгое время «продэксимовцы» готовили комбинацию, после которой Калуков был выведен на удар, и первый мяч оказался в воротах Сухова.

Воодушевившись, на своем мяче Свиридов постоянно играл пятым, и на 39-й минуте Чуднов ударом с дуги сравнял счет! Но это были для «ИнБев/НПУ» не все неприятности. Игорь Москвичев решил дожать ситуацию, и риск оправдал себя – еще один выход Свиридова пятым полевым оказался результативным! Это уже сам Богдан принял мяч на шестиметровой линии, и низовым ударом отправил его в угол ворот – 2:3!

Хозяева паркета за считанные секунды до сирены таки успели провести атаку, но спасти игру, которая, казалось бы, была у них в руках, не удалось.

Что ж, «Продэксим» на нервах обеспечил себе хорошее настроение перед поездкой в Венгрию, но лучше, конечно, игру до инфаркта не доводить. «ИнБев/НПУ» же получил пусть печальный, но опыт – такие матчи проигрывать очень обидно.