Полтавская «Ворскла» и луганская «Заря» провели контрольные матчи

ПОЛТАВЧАНЕ ПОДПИСЫВАЮТ С «СИБИРЬЮ» МИРОВУЮ

ВОРСКЛА - СИБИРЬ Россия - 0:0
«Ворскла» (Полтава): Долганский (Остапенко, 46), Чижов (Песков, 46), Даллку, Джуричич, Ярмаш, Медведев (Чеснаков, 46), Стоймирович (Климов, 46), Субочев (Донец, 68), Маркоски, Грумич, Чичиков (Джакобия, 60).

Вчера «Ворскла» провела заключительный на первом этапе межсезонных сборов контрольный матч, соперником в котором выступила новосибирская «Сибирь», сообщает официальный сайт полтавчан. Как и год назад, команды разошлись миром.

Первая половина игры осталась за «Ворсклой». Украинцы доминировали на поле, и лишь брак в решающих эпизодах не позволил им распечатать ворота голкипера «Сибири». Правда, россияне также имели шансы огорчить Сергея Долганского - в одном из эпизодов мяч после удара футболиста новосибирского клуба угодил в штангу. Во второй 45-минутке атаки команд также не завершились результативными ударами - у ворсклян неплохие моменты «запороли» новичок команды Лаша Джакобия, перешедший в стан бело-зеленых этой зимой из «Металлиста», и молодой защитник Владимир Чеснаков.

АУТСАЙДЕР БУНДЕСЛИГИ ГРОМИТ «ЗАРЮ»

ЗАРЯ - КАЗАХМЫС Казахстан - 2:0 (1:0)
Голы: Салхи, 20 (1:0). Конюшенко, 82 (2:0).
«Заря» (Луганск) первый тайм: Пилипенко (Ю. Шевчук, 46), Савин (к), Коротецкий, Зеленбаба, Евланов, Голоперов, Салхи, Матяж, С. Шевчук, Леонов, Пищур.
Во втором тайме на поле вышли: Половков, Конюшенко, Шмаков, Платонов, Цихмейструк, Бурдули, Целых.

Первый из запланированных на межсезонном сборе в Анталье спаррингов «Заря» провела против представителя казахского чемпионата, клуба «Казахмыс». Подопечные Александра Косевича без проблем одолели уступающего по классу соперника, забив в каждом тайме по мячу. Счет на 20-й минуте встрече открыл тунисский полузащитник «Зари» Тофик Салхи, а под занавес игры опытный Андрей Конюшенко удвоил преимущество своей команды, подведя окончательный итог матча - 2:0 в пользу украинцев.

Следует отметить, что с первых же минут спарринга в составе луганского коллектива играл принадлежащий «Шахтеру» Сергей Шевчук - в расположении «Зари» полузащитник находится на просмотре.

ЭНЕРГИ Германия - ЗАРЯ - 8:0 (4:0)
Голы: Соренсен, 3 (1:0). Скела, 11 (2:0). Ангелов, 27 (3:0). Ангелов, 43 (4:0). Ангелов, 47 (5:0). Пападопулос, 53 (6:0). Пападопулос, 71 (7:0). Фейк, 73 (8:0) «Заря» (Луганск): Комарицкий, Конюшенко, Трусевич, Половков, Буневчевич, Луценко, Платонов, Цихмейструк, Бурдули, Шмаков, Целых.

Совсем другим получился для «Зари» второй контрольный матч вчерашнего дня - против предпоследней команды немецкой бундеслиги «Энерги» из Котбуса. Немцы, что называется, в одну калитку переиграли луганчан, оставив на табло турецкого стадиона разгромные 8:0 в свою пользу.

Все 90 минут встречи футболисты «Энерги» владели тотальным территориальным и игровым преимуществом, что и предопределило неутешительный для «Зари» исход поединка. Отметим, что хет-трик на свой счет записал болгарин Станислав Ангелов, а греческий форвард немецкого клуба Михал Пападопулос оформил дубль, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.