Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
535
0

Бразилец в ОАЭ не доехал

Трансферные новости и слухи

«ДНЕПР» СЫГРАЕТ С «САТУРНОМ»

В программе игр «Днепра» на сборе в турецкой Анталье произошли изменения. 20 января вместо румынского клуба «Оцелул» соперником днепрян будет представитель первого российского дивизиона «Анжи» из Махачкалы. Начало матча в 11.30. В тот же день в 16.30 днепропетровцы сыграют с раменским «Сатурном». А 26 января к анонсировавшемуся ранее матчу с австрийским «Ваккером» добавился поединок с казахстанским  «Ордабасы» (Чимкент), в последнем чемпионате своей страны занявшем девятое место, сообщает корреспондент «СЭ» Олег ОЗЕРНЫЙ.

СВЯЗКИ ЖУНИОР -ЭДМАР В «МЕТАЛЛИСТЕ» НЕ БУДЕТ

Два темнокожих легионера - 23-летний камерунский защитник Зенгу Эрве Хавьер из чешской «Виктории» Жижков и 29-летний бразильский полузащитник Луис Антонио Годой Алвеш Жуниор из польской «Легии» играть в «Металлисте» не будут. Об этом корреспонденту «СЭ» Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ сообщил главный тренер харьковской команды Мирон Маркевич

- О таком футболисте, как Хавьер, я вообще первый раз слышу, - опроверг информацию наставник «Металлиста». - А что касается Жуниора, то мы действительно решили взять его на первый тренировочный сбор в ОАЭ. Однако в Рас-Аль Квейн, где сейчас базируется наша команда, бразилец почему-то не доехал. Ныне вариант с его переходом уже не рассматривается.

ОКОДУВА И ДЖИРЕ - В БЕЛЬГИИ, ФЕРНАНДЕС - В ГОЛЛАНДИИ

«Канониры» продолжают отдавать в аренду футболистов, приобретенных у донецкого «Металлурга». Очередным подобного роди «трансфером» стал переход ивуарийца Абдулае Джире в бельгийский «Жерминаль» из Антверпена. В этот же клуб перебрался и Эммануэль Окодува, который, в отличие от экс-одноклубника, подписал контракт на два с половиной года.

Еще один футболист, ранее выступавший за «Металлург» из Донецка, Даниэль Фернандес стал новичком голландского клуба НЕК из Неймегена, сообщает официальный сайт голландцев. Контракт с испанским защитником подписан до конца нынешнего сезона с правом продления еще на один год, передает корреспондент «СЭ» Сергей СИВЫЙ.

К03АЧЕНК0 ПОПРОЩАЛСЯ С «ТАВРИЕЙ»

Сегодня симферопольские футболисты вылетят на первый зарубежный сбор в Турцию, куда команда отправится без вратаря Дмитрия Козаченко - у него завершился контракт. Также стало известно, что полноправным игроком крымчан стал другой голкипер, с которым подписано годичное соглашение - Андрей Дикань, до этого выступавший в краснодарской «Кубани», сообщили корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ в пресс-службе «Таврии».

ЯРОШ ПЕРЕХОДИТ В «ЗАКАРПАТЬЕ»

Вчера главный тренер ужгородцев Владимир Шаран сообщил корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ, что с клубом подпишут контракты полузащитник столичного «Арсенала» Руслан Ярош, а также его коллега по амплуа Андрей Писный из «Нефтяника». Соглашения с игроками будут заключены сроком на один год.
 
газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.