Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 13 ноября 2017, 11:27
3091
11

ДЕВИЧ: Не понимаю, почему Фоменко не выпустил меня в матче с Францией

Бывший форвард сборной Украины – об ошибках тренерского штаба национальной команды

| Обновлено 13 ноября 2017, 11:27
3091
11
ДЕВИЧ: Не понимаю, почему Фоменко не выпустил меня в матче с Францией
Getty Images. Марко Девич

Экс-форвард «Металлиста» и сборной Украины Марко Девич рассказал о тренерских просчетах Михаила Фоменко в ответном матче плей-офф отбора к ЧМ-2014 против Франции (0:3).

«Каких-то конфликтов и негативных разговоров между мной и Фоменко не было, только рабочие моменты. Ему нравится играть с одним футболистом, например, с Зозулей. Он выбрал его сторону, пожалуйста, и все. Больше всего обидела ситуация с выездной игрой с Францией. Дома мы обыграли их 2:0, без шансов для соперника. Но в этом матче многие футболисты оставили все физические и психологические силы, а через 4 дня ответный поединок. У тебя же есть игроки для ротации состава.

С Францией надо было сыграть на контратаках, а я могу убежать, чуть более резкий и подвижный, чем Зозуля. Но он выставил практически тот же самый состав. И мы проигрываем там 0:3. Нам надо гол забить, чтобы пройти дальше, и у него было еще одна замена. Я был свежий, в прошлом матче не играл, был тогда в неплохой форме. Может мне кто-то объяснить, почему он эту замену не сделал? Зачем такая принципиальность?

Неужели эта принципиальность была важнее, чем попытка порадовать народ Украины выходом на чемпионат мира? Потом я услышал, что он сказал, что был весь в игре и забыл о замене. Подожди, ты же тренер. Ты должен знать, что у тебя на скамейке, ты должен чувствовать пульс игры. 

Такая важная игра, она столько нам приносила, мы должны были проходить Францию. Просто, если бы в ответной игре сделали правильные решения. Да, Франция была сильной, да, судьи сыграли свою роль. Но правильный подход к команде помог бы всей стране», – сказал Девич.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pavlo Reva
Я помню матч против Англии, когда Дэвича не выпустили. Это было фиаско. Чувак сидит на лавке, глаза горят бежать, а Фоменка после матча говорит, мол Дэвич себя плохо чувствовал.
AndyDRUID
В часи коли Девіч грав за Металіст - він був найкращим українським форвардом.
Вячеслав Куценко
Те же самые были мысли во время ответки. Почему не Девич?? Зато деревянного Безуса выпустил на замену.
Van Didihl
Просрав тоді епічно тренер ті вирішальні матчі з Англією та матч-відповідь з Францією...
Хоча тоді команда доволі сильна була...
FranzFCMetallist
Примерял таки Фома шубейку от Мишеля
tom_soyer
Если его тогда ненатурализовали в сборную Украины, то Девич вполне реально мог бы сыграть за сборную Сербии на Чемпионате мира 2010
Одинокий волк
Да не дал бы Мишель нам пройти Францию, да еще в Париже, не дали бы. Возможно и пара Украина-Франция не случайна при жеребьевке (зная про нагретые и холодные шары). Даже, забей мы там мяч, если бы засчитали, в наши ворота правдами-неправдами наваляли бы сколько нужно и еще на мяч больше для верности. Опять же Хач в команде зачем? То мяч с ноги Шевы снимет в Донецке с Грецией в плэй-офф, то пропустит грека к своим воротам для гола, то в Париже на 46-й минуте удаление себе обеспечит, оставив команду вдесятером. Кто еще думает, что у нас был хоть один шанс преодолеть то, что решено было за кулисами?
уух
а смысл?
Олександр Бондаренко
Уви Марко но не Фоменко решал кого в состав ставить,так что ти на дедушку не держи зла)
Preobrazhenskiy
Девич уже давно нафталин, причем просроченный. К чему эти его речи, деньги закончились в сборную просится?