ДЕВИЧ: Не понимаю, почему Фоменко не выпустил меня в матче с Францией

Бывший форвард сборной Украины – об ошибках тренерского штаба национальной команды

Getty Images. Марко Девич
© Getty Images. Марко Девич

Экс-форвард «Металлиста» и сборной Украины Марко Девич рассказал о тренерских просчетах Михаила Фоменко в ответном матче плей-офф отбора к ЧМ-2014 против Франции (0:3).

«Каких-то конфликтов и негативных разговоров между мной и Фоменко не было, только рабочие моменты. Ему нравится играть с одним футболистом, например, с Зозулей. Он выбрал его сторону, пожалуйста, и все. Больше всего обидела ситуация с выездной игрой с Францией. Дома мы обыграли их 2:0, без шансов для соперника. Но в этом матче многие футболисты оставили все физические и психологические силы, а через 4 дня ответный поединок. У тебя же есть игроки для ротации состава.

С Францией надо было сыграть на контратаках, а я могу убежать, чуть более резкий и подвижный, чем Зозуля. Но он выставил практически тот же самый состав. И мы проигрываем там 0:3. Нам надо гол забить, чтобы пройти дальше, и у него было еще одна замена. Я был свежий, в прошлом матче не играл, был тогда в неплохой форме. Может мне кто-то объяснить, почему он эту замену не сделал? Зачем такая принципиальность?

Неужели эта принципиальность была важнее, чем попытка порадовать народ Украины выходом на чемпионат мира? Потом я услышал, что он сказал, что был весь в игре и забыл о замене. Подожди, ты же тренер. Ты должен знать, что у тебя на скамейке, ты должен чувствовать пульс игры. 

Такая важная игра, она столько нам приносила, мы должны были проходить Францию. Просто, если бы в ответной игре сделали правильные решения. Да, Франция была сильной, да, судьи сыграли свою роль. Но правильный подход к команде помог бы всей стране», – сказал Девич.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК 2+2

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    уух
      уух, 13.11.2017 19:15
    -1
    а смысл?
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 13.11.2017 19:03
    -3
    Девич уже давно нафталин, причем просроченный. К чему эти его речи, деньги закончились в сборную просится?
    tom_soyer
      tom_soyer, 13.11.2017 13:55
    0
    Если его тогда ненатурализовали в сборную Украины, то Девич вполне реально мог бы сыграть за сборную Сербии на Чемпионате мира 2010
    Van Didihl
      Van Didihl, 13.11.2017 13:40
    +8
    Просрав тоді епічно тренер ті вирішальні матчі з Англією та матч-відповідь з Францією...
    Хоча тоді команда доволі сильна була...
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 13.11.2017 13:31
    -1
    Уви Марко но не Фоменко решал кого в состав ставить,так что ти на дедушку не держи зла)
    FranzFCMetallist
      FranzFCMetallist, 13.11.2017 13:05
    +7
    Примерял таки Фома шубейку от Мишеля
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 13.11.2017 12:39
    0
    Да не дал бы Мишель нам пройти Францию, да еще в Париже, не дали бы. Возможно и пара Украина-Франция не случайна при жеребьевке (зная про нагретые и холодные шары). Даже, забей мы там мяч, если бы засчитали, в наши ворота правдами-неправдами наваляли бы сколько нужно и еще на мяч больше для верности. Опять же Хач в команде зачем? То мяч с ноги Шевы снимет в Донецке с Грецией в плэй-офф, то пропустит грека к своим воротам для гола, то в Париже на 46-й минуте удаление себе обеспечит, оставив команду вдесятером. Кто еще думает, что у нас был хоть один шанс преодолеть то, что решено было за кулисами?
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 13.11.2017 12:18
    +18
    AndyDRUID, 13.11.2017 12:02
    В часи коли Девіч грав за Металіст - він був найкращим українським форвардом.
    А потім Луческу засадив його на лавку.... А що стосується Фоменка, то він у тому матчі місце для Толіка тримав....
    AndyDRUID
      AndyDRUID, 13.11.2017 12:02
    +23
    В часи коли Девіч грав за Металіст - він був найкращим українським форвардом.
    Вячеслав Куценко
      Вячеслав Куценко, 13.11.2017 12:02
    +21
    Те же самые были мысли во время ответки. Почему не Девич?? Зато деревянного Безуса выпустил на замену.
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 13.11.2017 10:53
    +25
    Я помню матч против Англии, когда Дэвича не выпустили. Это было фиаско. Чувак сидит на лавке, глаза горят бежать, а Фоменка после матча говорит, мол Дэвич себя плохо чувствовал.
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 13.11.2017 10:53
    +25
    Я помню матч против Англии, когда Дэвича не выпустили. Это было фиаско. Чувак сидит на лавке, глаза горят бежать, а Фоменка после матча говорит, мол Дэвич себя плохо чувствовал.
    AndyDRUID
      AndyDRUID, 13.11.2017 12:02
    +23
    В часи коли Девіч грав за Металіст - він був найкращим українським форвардом.
    Вячеслав Куценко
      Вячеслав Куценко, 13.11.2017 12:02
    +21
    Те же самые были мысли во время ответки. Почему не Девич?? Зато деревянного Безуса выпустил на замену.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 13.11.2017 12:18
    +18
    AndyDRUID, 13.11.2017 12:02
    В часи коли Девіч грав за Металіст - він був найкращим українським форвардом.
    А потім Луческу засадив його на лавку.... А що стосується Фоменка, то він у тому матчі місце для Толіка тримав....
    Van Didihl
      Van Didihl, 13.11.2017 13:40
    +8
    Просрав тоді епічно тренер ті вирішальні матчі з Англією та матч-відповідь з Францією...
    Хоча тоді команда доволі сильна була...
    FranzFCMetallist
      FranzFCMetallist, 13.11.2017 13:05
    +7
    Примерял таки Фома шубейку от Мишеля
    tom_soyer
      tom_soyer, 13.11.2017 13:55
    0
    Если его тогда ненатурализовали в сборную Украины, то Девич вполне реально мог бы сыграть за сборную Сербии на Чемпионате мира 2010
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 13.11.2017 12:39
    0
    Да не дал бы Мишель нам пройти Францию, да еще в Париже, не дали бы. Возможно и пара Украина-Франция не случайна при жеребьевке (зная про нагретые и холодные шары). Даже, забей мы там мяч, если бы засчитали, в наши ворота правдами-неправдами наваляли бы сколько нужно и еще на мяч больше для верности. Опять же Хач в команде зачем? То мяч с ноги Шевы снимет в Донецке с Грецией в плэй-офф, то пропустит грека к своим воротам для гола, то в Париже на 46-й минуте удаление себе обеспечит, оставив команду вдесятером. Кто еще думает, что у нас был хоть один шанс преодолеть то, что решено было за кулисами?