Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
551
0

«В «деле Кравченко» поставлена точка»

Генеральный директор «Днепра» Андрей СТЕЦЕНКО заявил, что трансферная активность клуба закончилась

Как известно, спорная ситуация с переходом Константина Кравченко в «Шахтер» разбиралась на заседании Бюро ПФЛ, а сегодня по этому поводу должен был вынести свой вердикт контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ. Однако сторонам удалось прийти к соглашению, и клубы уже оформили документы по трансферу футболиста.

- Стороны пришли к соглашению, и можно говорить о том, что в этом деле поставлена точка, - подводит итоги «делу Кравченко» генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко. - Мы подписали трансферный контракт с «Шахтером», согласно которому «горняки» до 22 января должны перечислить нам сумму, эквивалентную 5,5 миллиона долларов, включая НДС. Соответственно можно говорить о том, что Константин Кравченко получил возможность выступать за «Шахтер».

- Кто сделал первый шаг к перемирию?
- Об этом договорились главные акционеры наших клубов: Ринат Леонидович Ахметов и Игорь Валерьевич Коломойский.

- Андрей Викторович, давайте вернемся к насущным делам «Днепра». Такая трансферная активность клуба говорит о том, что задачи на сезон изменены?
- На этот вопрос мы уже неоднократно отвечали. Повторюсь: мы не тот клуб, который меняет задачи от месяца к месяцу или от одной части сезона к другой. На текущий сезон команде «Днепр» поставлена четкая задача занять место не ниже, чем в прошлом чемпионате, то есть быть в тройке призеров. От этой цели мы не отказываемся. Разумеется, если в итоге мы займем 1-е или 2-е место, будем только рады, но и искусственно поднимать планку задач мы не собираемся.

- Как долго велись переговоры о переходе Руслана Ротаня, и почему «Днепр» решил выкупить его трансфер, а не взять игрока в аренду?
- Нам нужен этот футболист, и мы считаем, что это реальное усиление нашей команды. Надеемся, что Руслан поможет нам в дальнейшем. Действительно, переговоры с киевским «Динамо» длились около двух месяцев, но зато их результатом стал тот факт, что Руслан находится в расположении «Днепра».

- Насколько дорого обошелся вам этот трансфер?
- Сумму я озвучивать не буду. Этот трансфер был, скажем так, достаточно недешевым.

- Зимнюю трансферную деятельность «Днепра» можно считать завершенной?
- Думаю, что да, можно ставить точку. Считаю, что мы неплохо поработали, и теперь, как говорится, слово за тренерским штабом. Будем надеяться, что они подведут новичков к тому, что они все будут играть в основном составе, и это, соответственно, усилит игру «Днепра».

Видеоверсию этого интервью вы сможете увидеть в программах «Днепр-Футбол» (9 телеканал, 20 января, 10:30) и «ГОЛ!» («Новый» канал, 20 января, 23:30).

Офсайт ФК «Днепр»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.