Российский лыжник Вылегжанин лишен медалей ОИ-2014 за допинг
Четыре российских спортсмена пожизненно дисквалифицированы от участия на Олимпийских Играх
![Российский лыжник Вылегжанин лишен медалей ОИ-2014 за допинг](https://pic.sport.ua/images/news/0/9/9/orig_361980.jpg)
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что комиссия Международного олимпийского комитета признала виновными в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014 россиян Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову.
«Аннулированы результаты спортсменов на Олимпиаде в Сочи. Также спортсмены пожизненно дисквалифицированы от участия на Олимпиаде», – сказала Вяльбе.
На Олимпийских играх в Сочи Вылегжанин завоевал три серебра – в марафоне, командном спринте вместе с Никитой Крюковым, а также в эстафете 4х10 км.
Россия была лишена эстафетного серебра после решения по Александру Легкову, таким образом, команда потеряет еще две награды.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![«Усик откажется от поясов». Первый номер рейтинга – о бое с украинцем](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738963.jpg)
Бокс
|
18 февраля 2025, 07:45
7
![«Усик откажется от поясов». Первый номер рейтинга – о бое с украинцем](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738963.jpg)
Фабио Уордли рассказал, возможен ли его бой с Александром
![Флик исключил из стартового состава Барсы звезду из-за опоздания](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739400.jpg)
Футбол
|
17 февраля 2025, 22:04
1
![Флик исключил из стартового состава Барсы звезду из-за опоздания](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739400.jpg)
Жуль Кунде начнет матч с «Райо» на скамейке запасных
![Мейвезер назвал единственного современного боксера, который лучше Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739234.jpg)
![«Это катастрофа». Экс-форвард сборной Англии оценил трансфер Мудрика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739386.jpg)
![«Закрой свой рот». В Испании обратились к Винисиусу из-за его провокаций](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739546.jpg)
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Или будут внукам с гордостью демонстрировать?