Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
567
0

МАРКЕВИЧ: «Блохину можно позавидовать»

Наставник «Металлиста» впечатлен подбором игроков, которые есть в распоряжении Олега Владимировича

В интервью «Жизни...» главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич заявил, что ему можно лишь мечтать о возможностях, которые есть у Олега Блохина в ФК «Москва».
На днях Мирон Богданович воочию увидел, что же из себя представляет команда бывшего наставника национальной сборной Украины. Все дело в том, что «Металлист» и ФК «Москва» в рамках подготовки к новому сезону провели товарищеский матч, который закончился нулевой ничьей.

- «Москва» на каждый тайм выставила абсолютно разный состав, - констатирует коуч харьковчан. - В этом плане нам можно только позавидовать Олегу Владимировичу, в распоряжении которого есть такой подбор квалифицированных исполнителей. Кстати, могу сказать, что вовсе не удивился решению Блохина переехать в Россию. Каждый человек выбирает то место, где ему лучше. «Москва» в прошлом году неизменно находилась в верху турнирной таблицы, и задачи перед командой, насколько я понимаю, самые серьезные. Вон Слуцкого за четвертое место в чемпионате России уволили!

Сборная

К слову, после того как Блохин оставил сборную и перебрался в Москву, Маркевича называли как возможного кандидата на пост наставника национальной команды. Но Мирон Богданович уверяет, что даже не расматривал такой возможности.

- Когда возникли разговоры о моей кандидатуре на должность главного тренера сборной  Украины, я сразу сказал, что остаюсь работать в Харькове, - заявил  нам наставник «Металлиста». - Не отрицаю, было приятно. Но если честно,  думаю,  что решение относительно нового иаставника национальной команды было принято давно, и, наверное, оно абсолютно логично.


Тарас КАВУН, газета «Жизнь как она есть»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.