Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
568
0

Как Поповича на дальтонизм проверяли

По материалам блога Ярослава ПОПОВИЧА (popovych.sport.com.ua)

Привет из солнечной Португалии!

Вот и подошел к концу сбор в Португалии. Жили в гостинице над морем. Команда привезла с собой двух поваров. Один из них очень модный «куховар» в Бельгии. У него даже есть своя программа про кулинарию на бельгийском телевидение. Очень-очень вкусно готовит. Поэтому вдвойне тяжелее в таком режиме держать диету.

Тренировки были просто зверские. В первый день крутили педали 5 часов, во второй – четыре, третий день отдыхали, четвертый – снова пять часов занятий. И по новой. Проезжали и по 185 километров за тренировку.



Погода в целом была неплохая – температура воздуха составляла 15-20 градусов выше нуля. Так что не мерзли. А вот без дождей, увы, не обошлось. В первые два дня бельгийское телевидение приезжало. Затем прибыл фотограф, провели фотосессию. Перед этим нам выдали новую форму. Специально для выступления перед нами в Португалию прилетел генеральный менеджер «Лотто» - одного из спонсоров команды. Он детально объяснил, какие финансовые вливания эта бельгийская компания делает в рекламу спортивных проектов. «Лотто» финансирует пять команд. Большое внимание уделяется велоспорту, не забывают про маутинбайк, легкую атлетику и еще несколько олимпийских видов спорта. На нашу команду «Лотто» ежегодно выделяет три миллиона евро. Подчеркну что эта бельгийская компания – не основной спонсор команды. Также менеджер привел  интересные цифры, сколько зарабатывает их компания за год, месяц, неделю, день, час и минуту. Всего в рекламу спорта «Лотто» вкладывает 30 миллионов евро в год.



Приезжали «вампиры». Как же без них. Как ни странно, у меня анализы не брали. Хотя проверили практически всех. Партнеры и руководство команды были удивлены, почему меня сия участь минула. Думаю, скоро их стоит ждать в гости дома. Попутно прошел тест на дальтонизм. Врач, проверив меня, удивленно приподнял брови и сказал, что результаты потрясающие. То есть, хорошо отличаю цвета.

В последний день сборов нам сделали в гостинице праздничный ужин с пивом. Все прошло великолепно. Теперь возвращаюсь в Кваратто. В понедельник домой из Новой Каледонии вернутся Синди с Джейсоном.

Ярослав ПОПОВИЧ

Блог велогонщика Ярослава Поповича Блог велогонщика Ярослава Поповича Блог велогонщика Ярослава Поповича

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером
Другие виды | 18 апреля 2024, 15:55 0
Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером

​​​В Торонто близится к финишу Турнир претендентов 2024 по шахматам

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 7
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.