Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 06 ноября 2017, 19:53
22915
92

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Гарантирую, что поедем на Евро. Заказывайте билеты»

Наставник сборной Украины пообещал, что его подопечные выйдут на чемпионат Европы-2020

| Обновлено 06 ноября 2017, 19:53
22915
92
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Гарантирую, что поедем на Евро. Заказывайте билеты»
Getty Images. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов.

«На этом сборе мы пригласили огромное количество новых исполнителей. Это связано с тем, что мы планируем просматривать. Сейчас есть возможность играть товарищеские игры. Для того, чтобы мы могли дать каждому игроку возможность проявить себя. Тому, кого мы будем вызывать. Посмотрим, кто-то будет выходить на замену, кто-то может выйдет в стартовом составе. Однозначно, самая главная задача – проверка новых исполнителей и наигрывание состава.

Исполком утвердил меня. Мне дали возможность сформировать еще раз тот штаб, который у меня уже есть. Мы должны идти вперед, поэтому для меня было важно знать, и, наверное, и для руководителей, решение исполкома. Федерация футбола продолжает дальнейшую работу со мной. Я переговорю сейчас со всеми своими помощниками, и мы переподпишем контракт и будем двигаться вперед.

У нас у каждого есть контракт, который заканчивается, по-моему, в июне. За этот период мы должны сформировать понимание, стратегию. Я должен тоже свое видение рассказать, все остальное. Это нормальная процедура для ФФУ. Я отчитался сегодня за то время, которое я отработал здесь, в национальной сборной.

Сможем ли мы выйти на чемпионат Европы? У меня другого выхода нет. Всем нравится игра, но главное – это результат. У меня стоит задача. Я знаю, что мы выйдем на Евро-2020. Я уверен, что мы выйдем. Сегодня нам дают первое – первое место выйти напрямую. Поэтому займем мы первое – второе место и пройдем дальше. По-моему, есть определенные турниры, которые позволят дальше выходить. Говорить о том, легче это или нет… Пока мы не узнаем жеребьевку, группу…

Гарантирую ли я, что мы поедем на Евро? Конечно, гарантирую. Хотите поехать – заказывайте билеты.

Мне дана возможность переговорить со всеми моими помощниками. Это касается не только Рауля. Всех. Потому что каждый из них брал на себя ответственность. Люди приезжали сюда. Они сегодня столкнулись с реальностью, увидели все. У них сложилось определенное мнение свое, я должен его выслушать. Если мы совпадаем в своих пониманиях, то мы двигаемся дальше. Это нормальная процедура. Это касается и Рауля Риачо, и Тасотти, и Андреа, и всех остальных – тех, кто работает. И тех же массажистов, врачей…

Практически мы будем вести переговоры с каждым из них, двигаться дальше вперед. Если кто-то из них не захочет продолжать работу – будем искать замену.

Был против товарищеского матча с Аргентиной. В такое сложное время для страны я не считаю правильным за товарищеские матчи платить такие деньги. Буду стараться использовать личные связи, говорил уже со многими тренерами больших сборных. Но даже если не получится, мы и так сейчас играем против Словакии. Это сильная сборная, не вижу в этом проблемы. На следующий сезон все силы будут направлены на поиски хорошего спарринг-партнера. Мы должны играть против сильных сборных. Только тогда мы сможем увидеть уровень наших футболистов, и эти игры дадут пользу в первую очередь для них.
 
Шесть новичков на сборе? Это было запланировано изначально. Ребята, которые получили вызов, хорошо себя проявили в матчах за свои клубы, демонстрировали стабильность. Мы видим в них потенциал. Жаль, что некоторые получили травмы. Буяльский, например. А он хороший сезон проводит за «Динамо». У него был реальный шанс играть в матче со Словакией. Но завтра он улетает в Германию на обследование...
 
Я разговаривал с Женей Коноплянкой. У него небольшой ушиб. Сегодня у нас легкая восстановительная тренировка, а завтра, надеюсь, Коноплянка уже будет работать в общей группе. Понимаю, в каком цейтноте сейчас работают наши ведущие клубы — «Динамо», «Шахтер», «Заря», выступая на три фронта — в чемпионате Украины, в Кубке Украины и еврокубках. Будем исходить из этого, планируя тренировочный процесс. Прежде всего, дадим возможность сыграть новичкам. Посмотрим, как они себя проявят.
 
Уверен на сто процентов, что ФФУ ведет переговоры со многими футбольными ассоциациями. Многое зависит от того, смогут ли команды прилетать в Украину накануне чемпионата мира и прямо отсюда отправляться на Мундиаль. Сам я тоже разговаривал с тренерами ведущих сборных. Уверен, что через пару месяцев мы уже будем знать ответ на вопрос, с кем у нас получится сыграть.
 
Точно не смогу рассчитывать на Буяльского, Степаненко, Гармаша и Кравца.
 
Благодарен ФИФА и УЕФА за то, что они открыли «Арену Львов» для проведения матча со Словакией. Это важное событие. Во Львове сборная Украины всегда пользовалась большим успехом, всегда хорошо там играла. Всегда было приятно возвращаться на этот стадион. Так что ждем в пятницу истинной львовской поддержки!
 
По зимнему сбору ясность наступит после того, когда станет понятно, сколько наших клубов выйдут в весеннюю часть еврокубков. К слову, не исключено, что летом мы проведем сбор совместно с молодежной сборной.
 
Мы от своих принципов ведения игры отходить не будем. Есть общий план по модификации команды. В прошлом отборочном цикле наша сборная не добрала очков в матчах с сильными соперниками. Игру модифицировать надо, прежде всего, в плане контроля игры. В какие-то моменты необходимо создавать остроту, в какие-то — играть компактно. Футболисты пока не всегда понимают, как складывается игра. В основном, будем работать над этим. Команда должна играть стабильно и надежно в обороне, и при этом стремиться реализовывать максимум своих моментов.
 
Если Исмаили проживает в Украине больше пяти лет и хочет получить паспорт нашей страны, то пусть оформляет гражданство, а потом будем рассматривать его как кандидата в национальную команду. Специально натурализовать мы его не будем.
 
Велик ли список резервистов? Мы смотрим очень большое количество футболистов. Кого-то — вживую, кого-то — нет. Мне бы хотелось, чтобы список этот был большим. Сейчас мы вызвали шесть новичков — это те футболисты, которые своей игрой заставили нас обратить на себя внимание. Мы видим в этих футболистах потенциал и пригласили их в сборную. А точный список резервистов я вам дать не могу.
 
Рассчитываю не на лучшую игру, мы и так ее показывали, — нам нужен результат. Мы не набирали достаточное количество очков в матчах с сильными командами, лишь периодически в этих поединках показывая хорошую игру. Нужно изменить качество игры в матчах с сильными соперниками. Глобально улучшать игру нам не надо — структура этой игры у на есть, она настроена на созидание. Менять эту структуру я не собираюсь, а собираюсь улучшить игру в плане реализации моментов. Если футболисты покажут сто процентов своих возможностей, то задачу выхода на Евро-2020 мы решим.
 
Воронин не работал у нас. Я разговаривал с ним, но у него не было ни контракта, ничего. У нас сейчас есть время планировать и если Андрей согласится уже официально работать скаутом, то будем работать вместе. У нас была договоренность, видение его футбола может помочь сборной», – сказал Шевченко.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 90
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CHEPEL7
Толк от этих гарантий? А что потом будет, если не выйдут? Сказал бы, что отдал бы 2-3 миллиона долларов на развитие детского футбола. Вот это я понимаю, ГАРАНТИИ.
lee1tv
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mykola.r.ua
Люксембург, Мальта и Андора. Мечта Шевченко о группе на Евро.
arbayten
Скажу как болельщик со стажем - наша мета хрен знает когда. В упор не вижу за счет чего Шевченко собирается побеждать хотя бы команды класса Хорватии.
Tyigena
Андрей Николаевич--УДАЧИ ВАМ!
одно могу сказать--Дал слово(«Гарантирую, что поедем на Евро. Заказывайте билеты»)-держи.
kevin2
Андрей, ну нельзя же быть таким косноязычным! Миллионы болельщиков слушают и читают.
Yurii057
Ой балабол! Еще Королевскую для усиления пригласи! У мене є мрія тіпо!
Dinamo-net
После того как ЧЕ разбвили туда только ленивый не проходит. Не велика гарантия. Фоменко вон тоже прошёл, что из этого вышло мы все хорошо знаем.
rura1969
да поедем-на евро 2060,когда 50 команд там играть будет
bonv
Блохін сказав - Блохін зробив. Побачимо чи вийде у Шеви. Хоча турніри різні..
fairplay
«Гарантирую, что поедем на Евро. Заказывайте билеты»
------------------------
Это станет мемом
Олександр Бондаренко
Шанси є,з групи 2 збірні на пряму виходять,третя буде стикові матчі проводити)
Владимир Копяк
Уговорил... Бегу покупать билеты. Скажите, куда бежать?
уух
как говорится, "у мэнэ е мрия" (с)
где мечты этого чуда в конце концов оказываются, мы все хорошо знаем
pike1
Гарантирую ли я, что мы поедем на Евро? Конечно, гарантирую. Хотите поехать – заказывайте билеты.
Заказывайте билеты и езжайте, при чем тут сбУ? Что вы к Шеве цепляетесь? Молодец, потролил журналюг и вас)
Footballboy
Мы смотрим очень большое количество футболистов. Кого-то — вживую, кого-то — нет.
-------------------------------------------
Звучит как угроза.
Billy Milligan
Гандрейка такий кумедний. Вот если бы он в свое время выдал гарантии на то, что будет забивать в каждом втором матче - я бы мог поверить, так как человек показывает такой результат. Но, тут вдруг дегенераты из ФФУ выдают кредит доверия человеку без достижений и опыта работы на этой должности и воно еще что то гарантировать берется. За твое слово, как тренера Гандрейка, разумный человек - кучи говна не даст, твои гарантии как тренера не стоят ничего, а используя такие слова не более как треплом тебя назвать невозможно.
Den163
Потом Шева скажет: Ответственность за провал беру на себя.....
И че дальше....все с начала
Miro Run
таке враження що не ми фінансуємо оцю бригаду безтолкових і безробітних- штаб Шевченка-а вони нам ще доплачують за свою невдячну і безтолкову працю,
Rybachuk Mihail
Андрей, я взял билеты.... и был 11 дней по всей Франции в ожидании очередного позорища... Я готов проделать аналогичный путь... но не с таким позором..