Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 ноября 2017, 14:56
4574
13

ФРАНКОВ: Толковать эпизоды можно вплоть до 8 пенальти в ворота Динамо

Главный редактор журнала «Футбол» поделился мнением о матчах, состоявшихся на выходных

| Обновлено 06 ноября 2017, 14:56
4574
13
ФРАНКОВ: Толковать эпизоды можно вплоть до 8 пенальти в ворота Динамо
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков высказал свое мнение о воскресном футбольном дне и спорным судейских решениях.

«Воскресенье, конечно, выдалось совершенно потрясающим с точки зрения попадания сразу в два центральных поединка АПЛ. Нет, ни лондонский, ни манчестерский матчи не явили нам каких-то откровений и шедевров кисти великих мастеров Возрождения — но в том-то и дело, что англичанам и не нужно ничего возрождать, их и авангардистская мазня вполне устраивает, потому что правильно настроенный зритель орет «Дай ишшо!»

Зато есть повод сказать пару слов о судействе и возможности толковать спорные эпизоды как угодно — вплоть до восьми пенальти, которые должна была исполнить «Ворскла» в матче с «Динамо» (ну, как минимум восемь — правда, после просмотра всё развеивается). Пенальти на третий мяч в ворота «Арсенала» — Начо Монреаль плечом в плечо с многофунтовым Стерлингом — в высшей степени сомнителен. Вопрос ведь в чем? Допустимая агрессивность, допустимая степень физического контакта (сколько раз вы слышали о том, что футбол это не балет и не баскетбол? Отож). Одному арбитру показалось — «точка», другому — играйте и не выделывайтесь, это Англия или где. Я прекрасно помню, что плечом в плечо с разбегу это нарушение, но опять же — степень... Но глубоко убежден, что арбитр был бы оправдан в любом случае, дал или не дал.

Ну а третий мяч в ворота лондонцев это тупой офсайд, и там не о чем разговаривать. Разве что об отсутствии послематчевых скандалов, столь типичное — отсутствие! — для родоначальников...

Мне недавно напомнили на конференции (как раз разогнался на очередной тур прогнозов по Pepsi!) об эпизоде с Евро-2016 — когда уважаемый итальянский арбитр Риццоли в матче Франция — Германия дал пенальти в ворота немцев за руку Швайнштайгера. Посмотрите, сравните с не столь давними руками Пантича и Бутко, попытайтесь вывести единое толкование — да хоть приблизительно единообразное, а не произвольное!!!

Конечно, можно было бы вспомнить и незасчитанный гол в ворота «МЮ», который по старым британским меркам был бы засчитан без звука... И без того хватит», — написал Франков в свежем номере журнала «Футбол».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?
Футбол | 19 апреля 2024, 04:11 1
Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?

Анатолий Трубин был слабо оценен статистическами порталами

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
acrobat2
Динамо супер клуб- по этому давайте разрешим им играть руками, а то они ногами не очень хорошо могут.
Belish
Да, вся суть динамовских экспертов. То есть когда мяч с 20 см попал в руку Бутко, его коглеги по цеху дикий ор подняли. Тут более однозначный эпизод - и давайте не ставить пенальти в ворота Динамо, такие не ставятся.
Это уже слишком даже для него. Новое дно пробито товарищи.
Oscarneon
Посмотрите последнюю минуту матча. Ворскла подает штрафной, ДК отбивает на 2 метра, подбирает игрок Ворсклы, 1-2 метра к штрафной ДК , игрок готовится ударить, реф свистит. Цирк. Он явно не хотел ни удара ни опасного момента ни тем более гола. Позор.
Микола Довганюк
Франков - суперлицемер! Мастер по отмазке Динамо в щекотливых ситуациях. А ведь это к хорошему не приведет.
BBB
Привет Франкову.Когда Динамо играло с Шахтером то когда мяч попал в руку Бутко с полуметра чуть ли не слюной всех забрызгал что судья пенальти не поставил.А в матче с Восклой сразу 8 насчитал чтобы забалаболить этот вопрос.Гаспадин специалист Франков,не 8 а только 2,но эти два 100-процентных!!! Причем первый пенальти при счете 0-0!
Oscarneon
Свистит окончание матча.
------
По поводу Франкова, я могу так же привести плохие действия арбитра. Но нельзя быть таким лицемером. Вы не журналист, вы подлиза хуже Денисова.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kris Nolty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey2
А МУЖИЧОК ТО МУДАЧОК
alex
шубы знают свое дело
Оксана Малюк
Косорылый чертулла, экспэрта прадажная
Валдис Тилльс
как по мне. каким боком шахта до воркслы. мне пофиг что думают о динамо. или мы украина как единое целое, или нефиг подымать шторм полном штиле. было не было, это всё прошло. франков лицемер, а кто леоненко, герой? на канале футбол. Динамо Киев, Шахтер Донецк, Зоря Луганск,отстаивают честь Украны в европе. а мы как клопы в банке. восток на запад, а может сидит один ХРЕН в кабинете и каламутит воду. Мы Украинцы или халуи российские. Мы это Украина, а Барселона это Испания. И Барсу исключили с премер лиги А?. Это всё закулисные игры, а мы как ходили на Футбол так и будем ходить.