Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
678
0

Генпрокуратура уже полгода работает...

... под диктовку чиновников ФФУ

Комментируя подачу иска Генпрокуратурой к застройщику ТРЦ «Троицкий» - компании «Юджин», вице-президент Федерации футбола Украины Борис Воскресенский заявил в интервью газете «Спорт-Экспресс в Украине», что это сделано по инициативе ФФУ: «Иск Генеральной прокуратуры в Хозяйственный суд стал результатом долгой работы Федерации и логичным ее завершением».

 

По словам Бориса Воскресенского, чиновники Федерации «последние данные передавали буквально позавчера. С прокуратурой работаем полгода, в последние три месяца - и вовсе в ежедневном режиме».  

 

«Так что на сегодняшний день, признаюсь, у меня очень хорошее настроение. Наверное, впервые за долгое время…» - резюмировал вице-президент ФФУ.

 

Напомним, что вчера Генеральная прокуратура Украины направила в Хозяйственный суд Киева иск к ООО «Юджин» с требованием снести здание торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Троицкий» на площади возле стадиона НСК «Олимпийский».

 

В свою очередь, ООО «Юджин» распространило сообщение, в котором отмечается, что компания не против открытого судебного разбирательства, так как прозрачное и публичное обсуждение законности строительства ТРЦ позволит ей окончательно доказать свою правоту в суде.

 

При этом застройщик выразил надежду, что «в ходе грядущего судебного процесса, Генпрокуратура будет занимать более взвешенную публичную и юридическую позицию и не станет игрушкой в руках отдельных «деятелей от футбола».

 

По материалам «Спорт-Экспресс в Украине» и «Интерфакс-Украина»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.