Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
720
0

ПОЛУНИН: «Мы сохранили костяк команды»

О подготовке «Нефтяника» к оставшейся части сезона рассказал директор клуба Андрей Полунин

«Нефтяник» во второй половине чемпионата собирается не просто бороться за выживание в «вышке», а серьезно работать и финишировать с достойным результатом. Как нам стало известно, ахтырчане сумели договориться с «Днепром» об аренде защитника Руслана Бидненко и форварда Константина Балабанова. В то же время, провинциальный коллектив, как сообщает неофициальный сайт клуба, покидает Васил Гигиадзе.

-- Андрей Викторович, в одном из ваших интервью прочла, что зимой «Нефтяник» ждут большие перемены...
-- Так и есть. Из команды уходит группа игроков , у которых закончились контракты. Десять человек выставлены на трансфер и подыскивают себе новое место работы. Кто-то уже определился, кто-то еще в процессе. А уже на первый сбор в Турцию с нами отправились пять новых футболистов.
Сейчас не стану называть конкретные фамилии, они пока только на просмотре, а более детальная информация будет только после всех трех сборов. Тогда тренерский штаб окончательно решит, кто нам нужен. Уверяю вас, что комплектацией занимаемся очень серьезно. Это факт!

-- Претенденты на место в команде представляют украинскую высшую лигу?
-- Все они квалифицированные футболисты, из украинских клубов высшей и первой лиги, но в Турции к нам присоединятся еще и иностранцы.

-- То есть, обещанные перемены связаны прежде всего с трансферной работой клуба?
-- Мы сохранили костяк команды и сейчас ведем поиск футболистов на конкретные позиции. Ищем крайних полузащитников, нападающего и центрального защитника.

-- Какой обьем работы предстоит выполнить «Нефтянику» на сборах в Турции?
-- Над чем будем работать? Думаю, этот вопрос надо задать главному тренеру. Он занимается тренировочным процессом. Спарринг-партнеров пока назвать не могу, на месте все станет известно. Могу сказать лишь, что это будут элитные клубы из России, Румынии и Польши.

-- Команда ушла зимовать, находясь на 15-ом месте в турнирной таблице. Какие шаги собираетесь предпринять, чтобы изменить ситуацию?
-- Перед нами поставленна задача -- покинуть зону вылета. Каким окажется наше итоговое место по окончании чемпионата? Сейчас предсказать трудно: десятое -- хорошо, девятое или четырнадцатое -- тоже неплохо. Максимальный результат, конечно же, будет приветствоваться особо!

-- Андрей Викторович, сколь тесно переплетаются интересы днепропетровского «Днепра» и «Нефтяника»? В той же трансферной политике, например...
-- У нас с днепропетровцами сложились хорошие отношения. Если есть возможность взять футболиста, который не задействован в команде Олега Протасова, но необходим нашему тренеру, сразу же стараемся договориться об аренде. Те же Сердюк, Котенко и Куслий, нам серьезно помогли, и таким сотрудничеством мы очень довольны.

-- Руслана Бидненкo предложило взять в аренду руководство «Днепра» или это чисто ваша инициатива?
-- Комплектацией занимается главный тренер, и все вопросы к нему.

-- Тогда обращаюсь к и.о. президента клуба «Нефтяник-Укрнафта» Андрею Полунину. Как бывшему футболисту работается в этой должности?
-- А я уже не и.о.президента. У нас изменился устав клуба, и теперь я тружусь на директорской должности, к особенностям данной работы уже привык. Занимаюсь больше организационными делами. Втянулся, многому научился. Стараюсь помочь своей команде сохранить прописку в высшей лиге и делаю все для того, чтобы футболисты и болельщики остались довольны.

-- Но ведь непосредственно к футбольному процессу вы отношения ныне не имеете...
-- Почему же? Просто я не занимаюсь тренировочным процессом. Не согласен, что как руководитель команды, оторван от футбола. Ведь, два раза в неделю руководство клуба вместе с тренерским составом играет в футбол... Поддерживаем таким образом форму. Как видите, футбол из моей жизни никуда не исчез!

Лариса БАБЕНКО

«КОМАНДА»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.