Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
398
0

Донецкий «Металлург» увеличивает нагрузки

«Таврия» завтра отправляется на первый сбор

КАК НА ТИМЧЕНКО ИМЕНИНЫ РАЗЫГРАЛСЯ «МЕТАЛЛУРГ»

Погодные условия, установившиеся на юге Турции, благоприятствуют плодотворной работе футболистов донецкого «Металлурга». Позавчера дончане провели традиционные кроссовые занятия, а вечером - провели дежурную двухсторонку, одним из героев которой стал отметивший в этот же день 22-летие Игорь Тимченко. Перед началом учебного занятия главный тренер дончан Сергей Ященко поздравил своего подопечного с днем рождения и пожелал ему побыстрее стать в первой команде своим.

А во время вечернего занятия именно Тимченко открыл счет во время двухсторонки: лучший бомбардир дубля мастерски использовал свой шанс, став автором первого турецкого гола «Металлурга». Восстановил статус-кво лучший бомбардир первой команды - Александр Косырин. Таким образом, в конце 30-ти минутного поединка был зафиксирован ничейный счет -1:1.

Постепенно нагрузки на первом сборе увеличиваются, но игроки уже втягиваются в работу и привыкают к нагрузкам. Впереди пусть и не самая любимая, но очень необходимая работа по общефизической готовности, сообщает из Сиде корреспондент «СЭ» Алексей КЛЫКОВ.

30Л0ТНИЦКИЙ ПОКИНУЛ «ЗИМБРУ»

Сергей Золотницкий, ассистировавший Александру Севидову с июля прошлого года в «Зимбру», покинул столицу Молдавии. У 46-летнего специалиста, не без успеха трудившегося в донецком «Металлурге», днепродзержинской «Стали» и «Гелиосе», истек срок соглашения с кишиневским клубом.

- Новый контракт мне не предлагали, а если бы даже и предложили, вряд ли бы я остался в «Зимбру», - сказал вчера Золотницкий корреспонденту «СЭ» Юрию САМОТКАНУ. - Атмосфера в команде, мягко говоря, оставляла желать лучшего. Я же привык работать в нормальных условиях.

- Насколько я понял, сейчас вы находитесь в так называемом творческом отпуске...
- Появится серьезное предложение, готов его рассмотреть. А пока отдыхаю, уделяю максимум свободного времени семье, ребенку...

«ТАВРИЯ» ПОТЕРЯЛА ИНТЕРЕС К ЗЕЛЬМИКАСУ И КОВАЛЬЧУКУ

Сегодня крымчане собираются огласить список игроков, которые завтра отправятся на сбор в Турцию. Однако уже известно, что на первый выездной сбор крымчане отбудут без 28-летнего литовского защитника Ирмантаса Зельмикаса, которому, по сообщению клубной пресс-службы, предоставлен статус свободного агента. Хотя, по информации корреспондента «СЭ» Сергея ТАЛИМОНЧИКА, у кандидата в сборную Литвы срок действия соглашения с симферопольцами истекал только летом этого года.

Кроме того, «Таврия» отказалась от дальнейшего просмотра полузащитника Кирилла Ковальчука из молдавского «Зимбру». Уровень его игры не соответствует выдвигаемым Михаилом Фоменко требованиям.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.