Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
695
0

ШПРОТТ: «Никто не остановит Чагаева»

«В Германии тебе платят, чтобы ты проиграл» - считает английский боксер

ШПРОТТ: «Никто не остановит Чагаева»

Британский боксер Майкл Шпротт в интервью поделился своими соображениями относительно завтрашнего поединка между его соотечественником Мэттом Скелтоном и чемпионом WBA Русланом Чагаевым.

Шпротт хорошо знает обоих противников, ибо проигрывал и Мэтту (причем дважды) и Руслану. Шансы своего извечного противника Скелтона в бою на немецкой территории Майкл оценивает скептически.

«В Германии тебе платят, чтобы ты проиграл, - сообщил он, - люди шутят, что если ты нокаутируешь здесь противника, значит, можно сказать, обеспечил себе ничью. Это немецкий путь и я неоднократно был свидетелем ужасных судейских решений. Когда я боксировал тут с Тимо Хоффманном, я чисто выиграл бой, но судьи отдали победу немцу. Даже немецкие фаны возмущенно ревели. Так что, если Скелтон собирается побеждать, ему нужно иметь это в виду».

Впрочем, нокаутировать Чагаева не так просто и Шпротт с этим согласен. Он выходил против Руслана в ринг и помнит, как хорошо тот держит удар.

«Да, я советую Мэтту побеждать нокаутом, но, честно говоря, не представляю, как он это может сделать, - сказал британец, - я думаю, Чагаев выиграет по очкам, потому что он просто сильнее. Я вообще не знаю, кто сейчас может его остановить. Большой русский (Валуев) не смог сделать этого и Джон Руиз тоже. Когда я боксировал против него, я вкладывался в апперкот всем своим весом, а он даже не реагировал. Капа вылетала изо рта, а он нормально шел в угол».

«Скелтон, конечно, непростой и сложный боксер, - подытожил Шпротт, - он часто использует свою голову не по назначению, а также локти и все остальное, что, по его мнению, может помочь ему выиграть. В Германии у него с этим будут сложности, рефери не даст ему вести себя подобным образом».

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.